Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 33
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #641
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sandri, по поводу масел я, к сожалению, ничего подсказать не могу, т.к. сама новичок в этом дела. Скажу только, что у меня комби кожа и мне макадамия неплохо пошла, можно даже сказать хорошо
    А свой первый кремик я делала из пчелиного воска, лецитина в качестве эмульгатора(почитайте кстати про него темку, там можно и несложные рецепты встретить и с технологией ознакомиться), кипячёной водички и нескольких масел. Ещё вам посоветую эту тему, там девочки давно писали и тогда ещё не было такого обилия ингредиентов, так что эта тема просто клад для новичков

  2. #642
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, почитала тему. Вернее первую страницу. Забавно. Но работало же!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #643
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, ага, первая страница - самая интересная!
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #644
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а я так посмотрела - а чему б там и не работать было? И, несмотря на то, что подкованности у всех еще было мало, но шли на ощупь весьма в правильном направлении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #645

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Здравствуйте!

    Здравствуйте, девушки!
    Я у вас новенькая. Читаю форум с весны. Составляю смеси эфирных и базовых масел. Есть достижения: цвет лица лучше, уменьшилась жирность, с воспалениями стало намного легче. Кожа у меня резко комбинированная (жирная т-зона, сухие щеки) и очень обезвоженная (стягивает даже просто от воды).
    До конца октября я была довольна своими смесями как слон. а к началу ноября в организме как будто какой-то переключатель повернули: кожу сушит практически от всего... Т.к. у меня нет твердых масел, то купила промышленный крем-масло (тверденький такой, там в составе только масла, в основе -- ши), стала пользоваться просто в качестве крема и кожа вроде ожила. Своими смесями пользуюсь только для очищения.

    Дорогие специалисты, у меня к вам вопрос. На скиндокторе в разделе "ароматерапия" есть программа "Составить смесь" и "Проверить смесь", и она выдает свое заключение: На базе выбранных вами ФЭ нельзя составить синергичную смесь (если так не говорит, то все в порядке). Как вы считаете, им можно верить?

  6. #646
    Аватар для A-Lisa
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я пытаюсь бороться с куперозом. Купила несколько антикуперозных масел (ромашка, петрушка, кипарис, мята), делаю масляные смеси, пробовала сделать парочку кремов. В качестве базовых масел использую авокадо, виноградные косточки, таману, миндаль, кокос, ши. Проблема следующая: после нанесения крема или масляной смеси кожа на лице краснеет, т.е. сосуды расширяются, ощущается тепло до тех пор пока не смою смесь или крем, полностью само пока ещё ни разу ничего не впиталось. Т.о. масла вроде бы антикуперозные используются, а эффект обратный, я конечно не знаю, что станет через месяц, но насколько я понимаю, покраснение и жар на лице способствует скорее усилению проблемы, сосудики ещё отчётливее проявляются. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или есть соображения на этот счёт, поделитесь, пожалуйста.

  7. #647
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    A-Lisa, перепроверьте дозировку эфирных масел. При передозировке они могут давать обратный эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #648

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    A-Lisa трудно сказать конкретно, какие крема,какие смеси, сколько эфиров и каких...
    как вариант - много мяты клали в кремы, что еще...непереносимость чего-то, возможно смесь "тяжелая" - образуется пленка на коже, что может способствовать разогреву.
    Лично у меня такая "парниковая"реакция бывала на масляные смеси, выход один -полноценные крема, а для купероза можно делать смесь для точечного нанесения.

  9. #649
    Аватар для A-Lisa
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti, Циля, приведу составы кремов, т.к. масляные смеси не записывала.
    1. никкомульс во (1мл), таману (1,5 мл), рыжик (1 мл), виноградные косточки (1,5 мл), гидролат розы (10 мл), ромашка (1 капля), петрушка (3 капли). Получилось ооочень густо, на лице остаётся специфическая плёнка. Эмульгатора, наверное слишком много?
    2. воск пчелиный белый (1 ч.л.), кокос (1,5 ч.л.), авокадо (2 ч.л.), вода (1 ст.л.), сандал разведёный в жожоба 1:3 (1 капля), кипарис (1 капля). Снова получилось довольно густо. Воды надо было больше?
    В оба крема я потом добавляла по капельке мяты, после того, как обнаруживалось, что они греют, лучше стало, но не существенно.

    До этого делала пару кремов на какао-масле, но использовала аптечные масла, сначала грешила на аптечные масла, потом на какао-масло, теперь списываю на недостаточно верные пропорции в кремах. Кстати, если наносить просто базовое масло (пробовала миндаль, авокадо, виноградные косточки) эффект тот же - греет.
    Последний раз редактировалось A-Lisa; 23.11.2011 в 11:59.

  10. #650

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    A-Lisa , попробуйте сделать крем с 20% масляной фазой. И без мяты

  11. #651
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    A-Lisa, у Вас в первом случае эмульгатора очень много - больше 6%, если на %% пересчитать. Я беру в два раза меньше.

    А есть базовое масло, которое Вам не греет?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #652
    Аватар для A-Lisa
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Manga, пока что все грели (миндаль, авокадо, виноградные косточки, кокос), про кокос написано, что он охлаждает, но от него тоже краснота и тепло.

  13. #653
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    A-Lisa, а другие реакции есть? А то вдруг аллергия?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #654

    Регистрация
    29.10.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь за большой пост. Хочу поделиться своим пока печальным опытом общения с маслами… Может, подскажите, в чем моя ошибка…
    Больше года назад нашла я этот сайт. Просто в восторге от него, много полезного и интересного. Решила попробовать перейти на масла. Начала со смесей (правда первые масла были аптечные). Кожа у меня на тот момент была зрелая, ближе к сухой (без крема чувствовалась стянутость), уже появились морщинки.
    Масла произвели на меня самое приятное впечатление. Личико стало выглядеть свежее и вроде как морщинки стали мене заметны. Вот только кожа на лбу как коркой покрылась. Я не поняла сначала в чем проблема ,сходила к косметологу ,никаких проблем не выявили, сделала пилинг, ощущение корки так и не прошло. Тут до меня дошло, что я просто напросто пересушила маслами кожу. Надо делать крем, но так как эмульгатор так просто найти не получилось пришлось на время от масел (кроме как в маски) отказаться. Кожа меня уже совсем не радует, сильно сухая, за полгода (особенно за зиму) появилось много морщинок.
    И вот пришла моя посылочка с ЭМ и эмульгатором (жожоба гидрат, альгинат + со мной поделились базовым эмульгатором. В общем стала я экспериментировать с кремами. Делаю по 15-20 мл.
    Первый на жожоба г-те (сделала 60%-ВФ и 40%-ЖФ) получился как настоящий крем, вот только эффект был тот же. Где-то на второй день использования появилась сильная сухость, местами до шелушения. Думала причина только в большой ЖФ и еще я много добавила алоэ (раствор в ампулах).
    Последующие крема делала в расчете ВФ – 70-80%, ЖФ-20-30%, меняла эмульгаторы, масла, в последний крем не стала добавлять ЭМ (капала по 1 капли, 2-3 масла) – эффект тот же, сушит кожу сильно, есть и шелушения и ощущение, что кожа в мелких трещинках. На данный момент у меня есть из ЖМ – Авокадо, Абрикосовой косточка, Ши, Виноградной косточки, Какао, Зеленого кофе.
    ЭМ – Моркови, Герани, Розового дерева, Сандала, Иланг-Иланг.
    Добавляла алоэ в ампулах (по 1мл) и аскорбинку в ампулах (как позднее прочла толку от этого нет, хотя мне кажется, добавляла еще в масла, с ней пигментные пятна становятся светлее)
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так…. Не хочется отказываться от натуральных кремов, хотя от промышленных такого эффекта никогда не было.
    Понимаю, что для меня было бы хорошо применять, кроме масел разного рода увлажнители и другие добавки, но уже страшно. А что если и с ними ничего не получиться. Да и деньги тогда получается, будут потрачены зря…..

  15. #655
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    VIM , домашняя косметика- это такое дело, с сюрпризами, я долго подбирала что конкретно мне будет увлажнять и при этом с жирными участками бороться. Мне помогли сахарозы стеарат, молочная кислота, альгинат, облепиховое масло ( экстренно для восстановления). Еще можно пробовать добавлять канделильский или пчелиный воски, протеин пшеницы из простого-глицерин. Девочки еще про эмульгатор Никкомульс ЛС(для горячего изготовления) писали.
    Я считаю что деньги не могут, в этом случае, выброшены на ветер, то что не пошло на лицо отлично идет на другие участки тела
    Последний раз редактировалось Alximiya; 27.11.2011 в 11:16.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #656

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    VIM , все не так, наобум Лазаря у вас все. А что такое базовый эмульгатор? Жожоба гидрат в крем? Я почему-то всегда считала , что его в умывалки да на волосы пользуют... А ваша ошибка:
    вы не учитыаете потребности кожи
    вы не используете масла с альфа-линоленовой кислотою в составе
    эмульгатор не тот наверное
    недостаточное увлажнение
    здесь почитайте http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1157&page=7

  17. #657
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    ну почему же? на жожоба гиборате и кремы делают, он полноценный эмульгатор
    другое дело, что не всем подходит.

  18. #658

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , о как...чесслово, никогда не рассматривала его как эмуль в крем для фейса, возможно это мое упущение.

  19. #659
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    VIM, к сказанному Цилей добавлю:
    - эмульгатор вам нужен лучше обратный или ламеллярный. Жожоба гидрат - не для вас в любом случае. Базовый, если я правильно поняла о чем речь - тоже.
    - алоэ из ампул, аскорбинка водорастворимая тоже могут только усугубить сухость вашей кожи. А уж если вы их льёте по 1 мл. на 15-20 мл. крема - тем более.
    - вам бы гиалуронку, что-то из протеиновых гидролизатов ввести обязательно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #660
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, сделала первый крем на никкомульсе ВО, вернее, переделала слишком плотный гель. Все нравится - и консистенция. и ощущение на коже, и как размазывается, но единственный минус - скатывается. Т.е. вот намазалась. и если через несколько часов пальцем по щеке провести, то как будто чувствуются мелкие катышки. Это может быть от шелка?
    Рецепт вот такой получился:
    14,35% кокос нерафинированный
    3% никкомульс ВО

    73,08% вода
    0,04% ксантан
    0,17% гуар

    4,35% кокосовое молочко сухой экстракт
    2,61% клубника сухой экстракт
    1,74% гидролизованный порошок шелка

    Сделала почти такой же крем, но на арбузе вместо кокоса, в холодильнике не застывает, это из-за того, что арбуз жидкий, а кокос нет?
    Можно для густоты добавить цетиловый спирт, он с никкомульсом нормально дружит?
    Кстати, я так поняла, что с никкомульсом чем больше ВФ, тем плотнее крем? У меня на арбузе при комнатной температуре почти молочко Что не так?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •