Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 3
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #41
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, не обижайте рыжика
    Мне его кто-то тут посоветовал, так я сто раз благодарна, можно просто моську намазать - 2 мин и не блестит, все мягонькое, как то кожа светлеет прямо на глазах. А пахнет мне он детством- когда с мамой за грибами осенью ходили, разговаривали, песни пели, так вот в то время так в лесу и пахло- листьями, мхом, травой. Прямо нюхаю его, и ностальгия прошибает по тем временам.

  2. #42
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А мне рыжик ни чем не забить! Делала крем для ног и туда его добавила, думала хоть туда его истрачу, не пропадать же такому хорошему добру. Пыталась этот запах перебить эфиром можжевельника, а он все не перебивается. Так я столько туда этого эфира фуганула, что неожиданно получился прогревающий крем для ног. Для тех у кого ноги холодные, особенно когда отопление не включили и хоть в носках спи. Такой кремик на ночь намазал, и пока мажешь, ножки уже тепленькие становяться.

  3. #43
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тигра , рецепт в студию, у меня всегда ноги мерзнут )

    Циля, т.е. мне мужу самой крем не сделать? Я думала ему что-нить несложное, несколько базовых масел, эфирок и экстрактов, мб...
    Кремами он разными пользовался, пока ему только нивея софт подходит, от остальных чешется
    Этот крем я планировала на него мазать, когда обострения почти прошли и кожу нужно смягчить и увлажнить, и между обострениями. На самый тяжелый период у него мазь есть...

    И еще вопрос назрел: вот есть высокомолекулярная гиалуронка, есть низкомолекулярная. Действие у них разное? Можно их в один крем класть вместе?

  4. #44

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga , я всегда пользовалась только низкомолекулярной гиалуронкой. А мужу попробуйте сделать крем, почему нет, если на период ремиссии.

  5. #45
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    belka01 Да никто его не обижает, хороший рыжик, хороший. Я поэтому его везде и лью, только понемножку)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #46
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Beрониka, ну почему же "барство"?! В этом и есть основная магия эфирных масел - психо-эмоциональное воздействие может быть полезнее, чем непосредственное нанесение на кожу.
    Рыжик - отличное масло, но, запах мне тоже не нравится
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #47
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti да нет, на форуме и информации и литературы предостаточно...это в голове у меня бардак, потому-что то тут почитала, то там подсмотрела..систематизаци и никакой, одаренность в химии тоже не наблюдается ..
    Плюс память как сито ((

    Олик, вот и я в глубине души понимаю, что не ради приятных ароматов только в ингаляциях "элита" эфирок пользуется..но блин, как жаааааалко ж..
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девушки, а что просто аптечной ромашкой из пакетика нельзя ингалироваться? Неужели эффект будет настолько хуже, чем от ЭМ?

  9. #49
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы. уверенна что где то есть, но сама не могу найти.

    Жду малыша. срок большой уже, хочу купить наборчик эфирных масел для масика, чтоб дышать ими, в голову пришла Лаванда, а что еще !?
    каждый выбирает по себе

  10. #50
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мята, вроде целая тема есть про ароматерапию и беременность http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=336, может это искали?

  11. #51
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, у меня рука не поднимется, чтобы капать в аромалампу такие драгоценные субстанции, как эм розы и сандала. В духи, кремы - там от них не меньше пользы, в том числе и психо-эмоциональной... Ну еще из бутылочки люблю чего-нибудь занюхать под настроение... тоже ведь ингаляция...

  12. #52
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    РЕВИВАЛ, под ингаляцией в данном случае подразумевается длительное вдыхание из аромакулона и подобных приспособлений.
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #53
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Manga, рецепт крема совсем простой, даже стыдно выкладывать- дилетантско-домашняя самодеятельность (знаний мало- как знаю так пою). Сахарозы 10%, Мф -50% это ши +бабасу + был рыжик +пчел. воск в равных пропорциях
    Вф-50% это глицерин (5% от ВФ)+ дист. вода, фишка в ЭМ можжевельника- это он греет, причем не жжет, а как то мягко греет, пока его втираешь. Я думаю его капель 20-25 накапала на 50 мл, пока рыжик глушила, а может больше. Но кремик этот я под свои ноги подбирала, он мне их хорошо увлажняет и питает, но его надо салфеткой промокать, что бы если мажешь перед сном, постель не испачкать. Не бейте сильно, я еще не волшебник, только учусь.

  14. #54
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Злючка Спасибо))))) Именно ее и искала)
    каждый выбирает по себе

  15. #55
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, я про масла поняла. Буду менять состав и еще пробовать.

    Но вот что делать со лбом?

    Пы.Сы. А чем таким ужасным пахнет рыжик?

  16. #56

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 мне рыжик пахнет редькой, а со лбом...маски из глины на молочной сыворотке и с чайным деревом, например.

  17. #57

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Dasha7 может попробовать ещё уменьшить жирную фазу, мне например на зиму позаглаза хватает 5% масел и эмульгатор по самой нижней границе + гелеобразователь (иначе эмульсия разваливается) и обязательно увлажнитель. правда получается молочко и мажусь только на ночь. А раньше при 12% масел прыщи появлялись и почему-то сушил крем.
    Последний раз редактировалось Камелия; 29.09.2011 в 21:36.

  18. #58

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Камелия , какой эмульгатор вы используте с 5%МФ?

  19. #59

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Циля , раньше олив дюсер с AZ ( брала его меньше рекомендованных границ, поэтому приходилось извращаться с гелеобразователями и мощным миксером), а сейчас молочный - не нарадуюсь.

  20. #60

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Камелия , так в молочном ксантан есть...и сушит он неслабо, хотя для жирной кожи нормально.
    Я как-то изголялась и пробовала делать крема с минимумом МФ и без МФ вообще, коже это не понравилось, очень не понравилось...

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •