Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 13
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #241
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    juda6kin, мне воск в кремах очень нравится, кожа у меня была жирно-проблемной, канделийский не закупоривал и проблем не давал.
    А про помаду - не волнуйтесь, заливайте в тюбики, если что не так потом достанете и переплавите, там же нет водной фазы, ну эфиры улетучатся - ну и что, там же пару капель всего - добавите по новой, или в первую порцию не добавляйте их просто. Главное, пропорции запишите, как получится та консистенция, которая вам понравится, это же индивидуально всё. Но по холодам сейчас плавиться они не должны, если достаточно твердых масел и воска у вас будет. Очень хорошо для губ ши, но немного, так как он крупинками собирается, тут опять же надо экспериментировать.

  2. #242

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вчера сделел крем для лица с пчелинным воском. Для меня тяжеловат получился, слишком жирный. Буду использовать для рук. Помогите мне увеличить пропорцию пожалуйста, а то 30 гр не вышло у меня, а нужно 50

    Вот как я готовила:
    7 хлопьев воска+ четверь ч.л. Какао и столько же Ши + столовая ложка кунжута+10 мл гидролата ромашки с зел чаем и под конец эфиры.

  3. #243
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Tanira1410, если просто увеличить (не изменяя пропорций), чтоб довести общий объем до 50 мл, то примерно так: 16 мл гидролата, 24 мл кунжута (чуть больше 1,5 ст.л.), по 2 мл ши и какао (чуть меньше половины чайной ложки) и 11 хлопьев воска.
    Главное - здоровье.

  4. #244
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Tanira1410, для моей шкурки какао и ши сами по себе очень жирные масла, может и у Вас дело в этом. В холодную погоду я люблю крем с воском, но такой набор масел мне бы тоже был тяжеловат.

  5. #245

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    лен-ночка Вы просто воск и базовые масла смешиваете?

    Еще хочу добавить оксид цинка, только вот чтото он у меня в горячем гидролате не растворился у меня аллергическая кожа, очень хорошо помагает скин-кап, там как раз цинк, хочу сделать что то подобное сама. Квасцы с цинком можно будет помешать в креме?

  6. #246
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tanira1410
    так оксид цинка и не должен растворяться в воде

    Характеристика: Вещество в виде бесцветных кристаллов плотностью 5,7 г/смі. Желтеет при прокаливании, не плавится, возгоняется при температурах выше 1800 °C. В воде нерастворим, но растворяется в щелочи и кислотах
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #247

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Sogo Таксссс.... Чет видать я не то прочла или проглядела а как мне его в крем добавить то?Девочки писали что просто порошок добавлчли в готовый крем, но он плохо размешивался,крупинки оставались, поэтому не рискнула делать из крема скраб

  8. #248
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tanira1410
    добавляйте в масляную фазу - там порошок хорошо диспергируется.
    Мне нравится еще для этих целей жожоба глейз.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #249

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Sogo На форуме писали что масло жожоба "расквашивает поры", они у меня и так очень заметные. У вас такой проблемы не возникает?

  10. #250
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tanira1410
    у меня в крееме было всего 2 мл жожоба глейз на 40 мл крема.
    Вряд ли это количество способно что-то раскрасить.
    Вот посмотрите, возможно, пригодится -
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9015
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #251
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Tanira1410, я беру 50 на 50 ВФ и ЖФ. От общего веса 4% воска. Делаю обратную эмульсию. Просто при прямой воска нужно больше, по моим ощущениям получается крем тяжелее. АФ добавляю в конце и в общем весе ее не учитываю. Естественно, не забываю консервант.

  12. #252
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival
    включу его в корзинку с заказом ,значит) правда пока ещё решусь опять разорится...)
    yogaholic
    мне тоже кажется,что масла много-потому что даже на руки решила пустить кремушек-не едят они его и всё тут-жирнится. Разве что локти чуть с большей охотой съели-им то масло не помешает
    ну чтож, буду знать

    я к вам ещё аж с двумя вопросами
    первое-вот просмотрела видео, что Sogo дала ссылочку и возник наиглупейший вопрос-а что там в кастрюльке на дне лежит?) полотенце какое-то? ато понимаю,что баночка,даже огнеупорная,и треснуть может просто стоя в водной бане (дно то по сути на плите просто) ,а как это исправить-не додумаюсь. А тут вон что-то интересное под них положили

    и второе,уже более деловое) у меня периодически с руками такая проблема-очень сохнут иногда именно ладони и пальцы со стороны ладони, прям дикое желание пойти и в воду руки сунуть-смочить. кремами промышленными мажусь-минут на5 только помогает и опять эта неприятная сухость =(
    вот что им нужно? питание? увлажнение? вот думаю, с чем крем замутить, если учесть, что сильно масляный (ну тот,на косточке и баобабе-который вроде бы хороший увлажнитель) они не "съели" толком -плохо впитывается

  13. #253

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    лен-ночка Бура пойдет как легкий консервант, просто пока ничего другого не имею

    Если вам не сложно, напишите технологию приготволения крема, воду в масло уже добавляла, получилось гуд, а вот как наоборот?
    Последний раз редактировалось Tanira1410; 18.10.2011 в 14:47.

  14. #254
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    juda6kin
    да, на не салфетка - у меня один раз посуда треснула, так вот с тех пор кладу салфетку, на всякий случай.

    С руками у меня раньше была та же проблема.
    Попробуйте сделать крем на эмулиум каппа + лецинол + ланолин.
    Или на взбитом ши
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #255
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Tanira1410, при обратной эмульсии добавляете в масло воду. Разогреваю воск, добавляю в него твердые масла. Как они растопятся, добавляю жидкие. Паралельно грею ВФ. На температуре около 60 градусов начинаю взбивать смесь масел по чуть-чуть подливая в них воду. Как смесь остунет до комнатной температуры, добавляю активы. Короче, все тоже самое, что делали Вы, только нужно лить в масло воду. Больше отличий нет.

  16. #256
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    лен-ночка
    Уп-с.... а поясните, пожалуйста.
    Разве оттого, что к чему добавить меняется тип эмульсии?
    Это вы откуда взяли?
    Всегда считала, что на пчелином воске эмульсия обратная, даже заново кинулась тему "эмульгаторы" читать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #257
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo, на форуме давали ссылку на косметическую химию. Оттуда вычитала, что при прямо эмульсии воска нужно....(не помню цифру, но больше 4%), а при обратной 4%. Делала обе. При прямой на мой взгляд крем тяжелее.

    Добавлено через 1 минуту

    Хотя Вы меня прям озадачили. Может я не права? Глянете ссылку - раскажите.
    Последний раз редактировалось лен-ночка; 18.10.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

  18. #258
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    лен-ночка
    страница 9 темы про эмульгаторы.
    Последний раз редактировалось Sogo; 18.10.2011 в 15:50.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #259

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, я собираю заказ, какие мне эмульгаторы и консерванты взять, посоветуйте плиз

  20. #260
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo, по Вашей ссылке пост 170 говорится, что эмульсия может быть как прямой, так и обратной в случае с воском. Тоже самое говорится и в книге косметическая химия. А вообщем спасибо Вам большое. Я здесь еще новичок. И наивно полагала, что тип эмульсии зависит от того, что лить масло в воду или воду в масло. Есть над чем работать Буду дальше "копать"

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •