Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 12
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #221
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juda6kin, по мне так лучше делать помаду твердую и бальзам (в виде мази), т.к. я недавно сделала из масел что-то типа блеска (из остатков, очень мало). Так он вообще на губах не держится, стекает, съедается, вкус масла во рту появляется, не очень приятно. А прямо блески, типа промышленных, делали тут из жожоба глейз.

  2. #222

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, начиталась темы про лосьоны и тоники. Один вопрос, у меня ужасно куперозная кожа, мне эфиры в мед добвлять? Он вроди при куперозе первый враг

  3. #223

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Tanira1410 , ну вы ж сами на свой вопрос ответили...

  4. #224
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, подскажите что такое "шелка протеинов гидролизат"?

  5. #225

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , такое только у русских можно встретить...типа: этого делать нельзя, а может все-таки попробовать, хоть и нельзя, может ничего и не случится, если попробовать...главное, чтоб кто-то разрешил и взял на себя ответственность.

  6. #226
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У сестренки пропал голос (это профессионально), не знаю, почему, но предложила ей сделать ингаляцию с ментолом. После 2-х раз голос вернулся. Но стал болеть левый бок. Кто знает, есть ли у ментола противопоказания? Или это просто совпадения? Просто голос быстро очень вернулся. Хотелось бы дальше пользоваться.

  7. #227
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    лен-ночка , есть такое мнение что ментол негативно влияет на сердце. Где-то у меня в голове сидит такая информация. Может кто из девочек лучше ответит.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, вряд ли, поскольку ментол добавляют в сердечные средства. Хотя, может от дозы зависит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Рыдаю.....

    Бальзам ополаскиватель от Olik с артамином и каррагинаном не получился. Как бы такое желе плавает в водичке, никакой пены! Прежде чем выкинуть в унитаз, сфотала.

    Что я не так делаю? Расстроилась ужасно. Похоже только я такая бестолковая.

    У меня нет эл. весов, а рецепт в граммах. 1 г каррагинана - это сколько ложек 1.25? Нигде не нашла, может в этом дело?
    Изображения Изображения

  10. #230
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dasha7
    у меня такое на артамине после доп. нагревания и мешания ложкой (уже не миксером) разошлось самокак-то чудом) ато уже тоже выкидывать думала....
    кстати не очень пока нравится получившееся на артамине (чуть выше писала) - волосы то вроде бы и хороши от него,но что то лежат в разные стороны,как ни билась с укладкой -"в растопырку " выходят кончики...может это волосы с непривычки выпендриваются?

    и Девочки,всем спасибо за ответы про "губы"! теперь знаю,что они скушают ив какой форме, только пока руки не доходят

    Сегодня "замутила"крем для лица на проблемную кожу пробную порцию, но перестаралась с масляной фазой-жирно оказалось. Зато с эмилиум каппа познакомилась -это плюс
    Делала так:
    вин косточка (15 мл)+баобаб (7 мл примерно) + каппа штучек 5
    отдельно растворила Босвеллию(сухой экстракт) в 5 мл гидролата бессметрника
    после растворения каппы начала всю маслянную смесь активном мешать мини-миксером,потом влила туда же подогретую вторучю часть на гидролате
    даже приятно было наблюдать,как всё это в кремушек превращается
    в конце ещё можжевельника 4 капли
    но не получилось желаемое по свойствам(

    я правильно понимаю,что водичку надо было ещё добавить,для более лёгкой и не жирной текстуры?
    а ещё хотела туда прополис водный,но не придумала,на каком этапе его туда ввести...
    и вопрос-если воск вводить в крем-его вместе с маслом и каппой по тому же принципу плавить? а потом туда ВФ?

    глупые рецепты наверное у меня получаются с точки зрения любителей домашней косметики

  11. #231
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juda6kin, у меня каппы не было, но вроде на ней всегда крема жирноватые получаются. Так что надо эмульгатор еще поискать и масла подходящие, конечно.

  12. #232
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival
    а не подскажите,какие есть самостоятельные эмульгаторы,которые в одиночку тоже смогут помочь сделать крем?) ато в многих написанно "со-эмульгатор"-т.е сам по себе не справится с задачей кремовой структуры?ну вот кроме жожоба и Никколипиа по типу каппы что-то хотелось бы - просто дороговаты) пока жалко их

  13. #233
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juda6kin, попробуйте пшеничный эмульгирующий воск. Очень простой, как раз для новичков, и создает нежирные крема, может большой процент воды удержать.

  14. #234
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , опишите как делали бальзам. Я однажды специально нарушила технологию,ради эксперимента, и тогда он не получился, но я его все равно на волосы по назначению пустила, работал.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #235
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Налила воду, комнатной температуры и положила туда артамин. Стала взбивать миксером с венчиком. Он долго не расходился, были видны в воде комочки. Потом вроде стала получаться пена, но почему то не такая густая как на видео, и не такая воздушная. Добавила туда каррагинан (гель получился нормальный, на водяной бане), масло, консистенция была такая же. И потом когда я положила активы (протеины шелка, пантенол, порошок йогурта, все развела в небольшом количестве воды) - бац, и вдруг получилось это безобразие.

  16. #236

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7, каррагинановий гель очень горячий попробуйте ввести в массу. Всё получится.

  17. #237
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Dasha7 попробуйте так : 1) нагрейте(град 50) небольшое кол-во воды, туда положите запланированное по рецепту кол-во артамина взбейте миксером или минимиксером.
    2) оставшейся воде можно развести активы, потом загелить каррагинаном. Постепенно вливать в "1)".
    Должно получится. с тепленькой водичкой артамин на "ура" смешивается. удачи
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #238
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    juda6kin, Вы много масляной фазы взяли, поэтому и жирный получился, я на 16-17 мл масла беру 11-12 мл воды, но и каппы соответственно больше - штучек 10-11.
    Если соберётесь воск вводить, в масляную фазу его. Там расплавить, а потом так же с водой смешать. Всё правильно Вы написали.
    Главное - здоровье.

  19. #239
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, а подскажите где я могу почитать о приготовлении инфузов и мацератов

  20. #240
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Martina

    Мацераты:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=499
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1853
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7724

    Масляно-спиртовая вытяжка
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1935

    Вытяжки с использованием спирта, водки, воды, глицерина
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2878

    Настойки - Тинктуры
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1631

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •