Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 11
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #201
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, хочу услышать ваше мнение о первом моём "шедевре",которое даже пока вроде бы не растекается и не отслаивается
    далала бальзам для волос на артамине ( за основу взяла один из видео рецептов)

    150 мл воды (фильтрованная) + 15-20 мл гидролата василька + ч.л артамина
    это размешалось,зачем то добавила туда ещё каррагинан разведённый в 10 мл воды (наверное,так делать нельзя))- первый опыт с артаминиом случайно вытек из бутылочки-такой жидкий был
    при добавлении каррагинана всё пошло крупными хлопьями, даже расстроится успела, но чуть чуть добавила ещё воды, и продолжила размешивать на водной бане-вроде бы пришло в норму,правда пена дикая попёрла от мини-миксера) при размешивании ложечкой - нормализовалось, приобрело равномерную консистенцию крема
    отдельно растопила 5 мл кокосового масла + никогард 4 капли - добавила в смесь с каррагинаном
    и отдельно 30 мл воды+порошок йогурта + д-пантенол (с ним случайно перестаралась-думала там с капельницей пузырёк,а там открытое горлышко-вылелось примерно 1/6-1/5 пузырька....) - смешала
    стало пожиже,но терпимо)
    и после остывания капель 11 СО2 экстракта дрожжей
    пока отправила всё в холодильник,жутко довольная собой,что получилось подобие крема надеюсь,не отслоится
    покритикуйте, пожалуйста, если что не так

  2. #202
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juda6kin, мне кажется, что СО2 дрожжей добавлять бесполезно, т.к. бальзам на артамине не стоит наносить на кожу головы. Соответственно этот компонент работать не будет, его лучше в маски или несмываемые лосьоны, если на голову. Потом гидролат василька я бы тоже не стала переводить, он для волос вроде не применяется. А насчет хлопьев - если делать все по этому рецепту, проблем нет.

  3. #203
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    за основу "вдохновения" брала рецепт "Кондиционер для волос на Артамине" от Sogo -не дали ссылку вставить((
    а про василёк где-то в подсознании отложилось, что его для блеска волос можно использовать....пока не придумала куда ещё засунуть-приберегу тогда

  4. #204
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Получила экстракт красного вина, и теперь задумалась, с каким гидролатом и эфирами его лучше использовать? Подскажите пожалуйста, очень хочется антикуперозное средство сделать!

  5. #205
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а у меня ещё вопрос. Канделильский воск (и воск вообще) можно/стоит ли использовать в кремах для жирной,проблемной кожи лица с расширенными порами и камедонами? не забъёт сильнее? или лучше не стоит
    и куда его лучше то....не обратила внимание,что он такой тугоплавкий - взяла...что вот теперь как и куда..может на волосы?

  6. #206
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    juda6kin, вообще-то его рекомендуют для проблемной кожи, но все как всегда индивидуально, пробуйте! Я использую в крема и для помады-бальзама для губ.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #207

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, помогите мне разобраться пожалуйста. Я хочу заказать с аромарти компоненты для кремов, но сама разобраться не могу, их столько
    Минимально что нужно купить, я имею ввиду эмульгаторы и т.д.

  8. #208

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тигра , гидралат ладанника, эфиры розового дерева и розы, например

  9. #209
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тигра, посмотрите сборник рецептов про купероз.

  10. #210

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tanira1410 , а тип кожи у вас какой? Чего ожидается от применения самодельных кремов?

  11. #211

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля мне для проблемной, увлажныющий, питательный, у меня у самой аллергичная-чувствительная,антивозрас ной. А к ним уже буду эфиры подбирать по свойствам.

  12. #212
    Аватар для Тигра
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля,Вероника , спасибо за быстрый ответ, прям щас намешаю что-то типа геля с декаглином и гиалуронкой. Буду перед кремом применять минут за 20. Про ладанник я тоже думала, но были сомнения, не будет ли перебор, эфира розового дерева нет, а роза есть!

  13. #213
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , в креме он совсем не ощущается,эмульсии с канделильским воском как-то еще более легонькими получаются нежели без него, просто попробуйте, как вам пойдет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #214
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya
    будем пробовать=)успокоили...ато подумала,что воск,это же ого-го! будто в чистом виде его мазать собралась...)

    а у меня вот ещё вопрос,есть такой рецептик на форуме
    Брильянтовый блеск:

    Масло какао (хлопья): 1 кофейная ложка
    Масло кокоса : 1/2 кофейной ложки
    Масло Миндаля : 1 кофейной ложки
    Пчелиный воск: 1/2 кофейной ложки
    Гель Алоэ-Вера: 1 кофейная ложка
    Растопите на водяной бане какао с воском, кокосовым и миндальным маслом. Снимите с огня и добавьте гель алоэ-вера , хорошо взбейте смесь. Переложите смесь в стерильный флакончик и оставьте в холодильнике застывать.

    насколько оно густое получится? просто у меня есть тюбик для блеска (стандартный такой, с апликатором) -вот если туда это поместить-оно потом выковыряется? или не стоит это в туда)


    Добавлено через 46 секунд

    уж извините,что ко всем пристаю с глупыми вопросами)
    Последний раз редактировалось juda6kin; 14.10.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

  15. #215
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , тут водная фаза присутствует и блеск долго не "проживет". Если только без геля алое, а густоту можно регулировать жидкими маслами.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #216
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya
    так,поняла) значит гель-вычёркиваем
    и лучше жидкие масла брать - записываем))
    вот только в каталоге косметических средств растительных масел про губы не нашла списка....может что-то подскажите? кроме миндального масла,что хорошо губам будет?

    Добавлено через 2 минуты

    так,список нашла)) невнимательная
    Авелланский (чилийский) орех,БАБАССУ МАСЛО,ВИШНЕВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО,Клюквенное,Шиповника масло )

    только ничего из этого нет у меня
    Последний раз редактировалось juda6kin; 14.10.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

  17. #217
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , посмотрите тему средства для губ там много рецептов бальзамчиков, сочетать нужно в правильной пропорции воски, баттеры и жидкие масла. Причем надо либо верный рецепт, либо руку набить, чтобы бальзам не слишком мягкий/ твердый получился
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #218
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya
    да вот и подумала,что лучше не засовывать в тот тюбик пока ничего) это уже когда со временем достигнем консистенции нужной -можно будет нашаманить блеск

  19. #219
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    juda6kin, возьмите жожоба, касторку, макадамию или авокадо. Тоже будет хорошо в бальзам для губ.

  20. #220

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    juda6kin, какао масло еще, ши, тыква, оливка, миндаль, зародыши пшеницы
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •