Неролиевый крем против старения
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Неролиевый крем против старения

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я пока экспериментирую с Никкомульс LC. Нрааавится. Легкие текстуры получаются, впитываются быстро.

    Неролиевый крем против старения.
    масло шиповника - 3г
    сквалан - 2г
    баобаб - 2г
    марула - 2г
    оризалипид - 1г
    никкомульс LC - 2г
    гидролат нероли - 30г
    гиалуронат натрия - 0,2г
    экстракт гуараны (сухой) - 0,3г (цвет крема немного портит, но мне он так нравится в антиэйдж кремах, что я совсем не могу уже без него обходиться).
    конкрет шалфея - 0,2г
    никкогард - 0,2г
    нероли эфирное масло - 10к
    юзу эфирное масло - 5к

    Смешать базовые масла, оризалипид и никомульс и нагреть на водяной бане до получения однородной смеси.

    В 10 г гидролата нероли растворить экстракт гуараны, а потом гиалуронат натрия.
    20 г гидролата нероли подогреть до температуры масляной смеси.
    После того, как базовые масла приобрели однородную консистенцию, добавить в них конкрет шалфея и для лучшего растворения смешать мини-миксером.

    Влить масляную смесь в подогретый гидролат нероли. Эмульгировать мини-миксером со снятой пружиной, чтоб не нагонять пену.

    Для более быстрого остывания можно поместить емкость с кремом в холодную воду.
    Когда смесь достаточно подостынет, добавить в нее оставшийся гидролат нероли с экстрактом гуараны и гиалуронатом натрия. Продолжить смешивание мини-миксером.
    Затем добавить никкогард и эфирные масла.
    Крем готов!

    Последний раз редактировалось Olik; 22.09.2011 в 16:14.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •