Виноградных косточек масло - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 230

Тема: Виноградных косточек масло

  1. #141

    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Масло виноградной косточки - самое первое, которое я попробовала для своей кожи - это моя любофффь! Достаточно нескольких капель, а кожа после него как персик бархатное. Использую его в связке с розмарином (хочу выравнить последствия глубоких акне) Ощущения оочень приятные. Масло брала в аптеке (Кишинев) украинской фирмы Ароматика.

  2. #142

    Регистрация
    12.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже начинала с этого масла, правда кожа у меня не жирная, а наоборот склонная к сухости и очень сильно шелушилась, за год использования все проблемы исчезли, ни разу не шелушилась, и мягкая стала ошень-ошень, даже муж говорит, что у меня кожа на лице такая же как у нашего 1,5 годовалого сынули. Правда, я масло добавляла в промышленный крем, только тут на форуме узнала, что не стоило этого делать((( Но уже получила свой заказ с Аромарти с разными базами, буду свой крем бадяжить)))

  3. #143
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lusenok, не советуют смешивать с промышленными кремами эфирные масла, а базовые масла нормально переносят смешивание с промышленными средствами.
    Но, конечно, в мильон раз лучше свой крем делать ;
    Carpe diem...

  4. #144

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Метод получения: Получают методом горячей экстракции, чем объясняется отсутствие холестерола. Метод холодного прессования не используют из-за очень небольшого количества выхода конечного продукта. Получают из косточек винограда культурного методом холодного прессования."

    Вот это цитата из описания масла на 1 странице. И как это понимать? Вам не кажется, что описание противоречит себе же?

  5. #145

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kukolka, нет там противоречия, ну может формулировка не очень корректная, правильнее будет так:
    Метод холодного прессования как правило не используют из-за очень небольшого количества выхода конечного продукта.
    Исправим

  6. #146
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А кто-нибудь это масло внутрь принимает?
    Я начала пить с утра, столовую ложку. Буду ждать результатов )))
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #147

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Akula , я салаты заправляю пополам с оливкой, прикольно, а если еще и каплю базилика добавить, то очень прикольно

  8. #148

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пью масло виноградной косточки по утрам. Я стала принимать его из-за своего купероза. Будут результаты - сообщу.

  9. #149

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svik77 , не будет заметных результатов, в борьбе с куперозом одним приемом масла не обойтись, нужно и наружно точечно нанасить, например, масло вин кости плюс кипарис голубой (я так делаю)

  10. #150

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    да я комплексно борюсь с куперозом. Очень борюсь! Минимальные результаты есть, но непонятно от чего)))

  11. #151
    Аватар для DiVO
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: как Вы думаете, можно ли смешивать масло виноградных косточек с маслом ши?
    Я сегодня попробовала. Очень даже приятно было Но... вот засомневалась.
    Спасибо))

  12. #152
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    DiVO, а почему возникли сомнения? Конечно можно.

  13. #153
    Аватар для DiVO
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Esna, спасибо)
    Честно - мне понравилась эта комбинация. Но я для пробы размягчила чуть-чуть масла ши прямо в руке и капнула пару капель масла виноградных косточек. Хорошо растерла в руках. А потом уже использовала и для лица, и для рук. Получился такой нежный крем. Но задумалась - а грамотно ли это?!

  14. #154

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите, если у меня сейчас идет отдых от ЭМ, можно ли мазать лицо просто маслом виноградных косточек? У меня комбинированная кожа, склонная к образованию угрей и черных точек. Я как-то никак не разберусь, можно ли масла самостоятельно использовать или нет. И если нет, то что надо добавлять - ЭМ или другие базовые масла?

  15. #155
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ann_Rioval конечно, масла можно использовать самостоятельно, можно сделать масляную смесь из нескольких видов масел, с эфирами или без них.
    Но лучше все же сделать крем, поскольку кроме питания, коже необходимо еще и увлажнение. К тому же в крем можно добавить активные компоненты, к примеру, противовоспалительные. Да и крема для жирной и комбикожи обычно содержат не более 10-20 % масел.

  16. #156
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сижу злая. купила поллитра виноградной косточки в супермаркете,дешево и сердито,пахнет нейтрально,как раз на мацерат брала. И вычитала что оно не стабильно... Как же тогда его продают на еду то? В таких бутылях то?? И даже не пишут ничего о хранении на бутылке Или все таки оно не такое уж и нестабильное? народ бы иначе потравили бы давно

  17. #157
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Bellis нестабильно - это не означает, что оно пропадет буквально за неделю. В конце концов, это же не льняное! Да и вообще, почему масло виноградной косточки вдруг нестабильно?
    Из описания "Срок хранения: 9-12 месяцев. Хранить в плотно-закрытой темной таре в темном прохладном месте. После открытия хранить только в холодильнике."
    Даже нагревать можно!

  18. #158
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Про нестабильность,это я так поняла читая темы тут,и на другом сайте вроде пишут что оно склонно к оксидации,или как то так,а про некоторые сразу пишут что они стабильные. Надеюсь не испортится..Вроде срок написан в два года! А нагревать это да,на нем вроде и жарить можно Одна польза,много!! И на себя,и в салаты и на сковородку!!

  19. #159
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Bellis конечно, есть и более стабильные масла, вин. косточка не самая стойкая
    Склонно к окислению - это значит, что хранить в холодильнике и плотно закрывать, как я и писала выше, вот и все.
    Мацераты ведь тоже можно будет хранить в холодильнике

  20. #160
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Купила вин.косточку, начитавшись что она такая легкая.
    А она наоборот на лице не особо впитывается, и поры забивает, хотя увлажняет хорошо.

    Но у меня вкрались сомнения, уж слишком оно на подсолнечное похоже!
    Пошла на кухню, сравнила - действительо очень похожи. Хотя в описании написано, что у них близкий хим.состав, но я ожидала другого эффекта. (( Масло Галенофармовское..

    Никто такого не замечал?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •