Виноградных косточек масло - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 230

Тема: Виноградных косточек масло

  1. #121

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию



    А Туше Флору Вы где берете? Aimee
    Я брала Эрмит-Инвест, производство Карл Вогель.. очень понравилось, добавляю в смеси, в маски, хорошее масло.. Правда сравнить не с чем..
    Насколько я поняла в Аспере антиоксиданты на основе розмарина, то бишь эфир розмарина, у Икарова то же самое..

  2. #122
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила вот такое масло.

    Масло виноградных косточек Geimex, Франция
    Масло из косточек винограда светлых сортов.
    Латинское название: Vitis vinifera.
    Масло виноградных косточек выдерживает высокие температуры, не изменяя вкуса и запаха, что делает его идеальным для жарки. С ним можно готовить ароматные фондю. У масла виноградных косточек чистый легкий вкус с пряным оттенком. Оно отлично подходит к салатам, на его основе получается вкусный майонез, его добавляют в маринады при консервировании, в сдобу. Масло виноградных косточек богато полиненасыщенными жирами, особенно линолевой кислотой – до 76%, больше, чем в любом другом масле. Одной столовой ложки виноградного масла в день достаточно, чтобы покрыть суточную норму витамина Е.

    Масло виноградных косточек очень жидкое, поэтому легко впитывается. Является прекрасным смягчающим средством, которое очень хорошо проникает в кожу. Оно благотворно воздействует на инертную, вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект. Кожа становится блестящей, эластичной и мягкой. Помогает также при лечении ссадин, трещин на коже. Масло виноградных косточек обладает также вяжущим действием, что целесообразно использовать при лечении угревой сыпи, везикулопустулеза, стрептодермии.

    Попробовала нанести на кожу - впиталось очень хорошо. Вкус приятный, еле уловимый аромат, цвет бледно зелёный. На этикетке есть надпись - получено методом холодного прессования.
    Кто пользовался таким? Интересно ваше мнение.
    Изображения Изображения

  3. #123
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    МАСЛО ВИHОГРАДHЫХ КОСТОЧЕК. Полезные свойства


    В масле виноградной косточки таится подлинное сокровище, природа сконцентрировала в нем ценнейшие витамины, микроэлементы, жирные кислоты, дубильные вещества. Набор этих компонентов снижает уровень холестерина в крови человека, препятствует развитию атеросклероза, обладая к тому же противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Мощные окислители тормозят разрушение клеток человеческого организма, замедляя процессы старения.

    Виноград (Vitis) считается священным и магическим с древних времен, не только благодаря своему внешнему виду, но и благодаря своим целебным свойствам. В надежде на лучшее, люди ели и пили виноград, превращали его в изюм и коньяк, компот и шампанское, и, надо сказать, что интуиция их не обманывала никогда. Чем больше винограда в организме, тем лучше для обладателя последнего. Масло виноградных косточек получило заслуженное название «гормон молодости» благодаря уникально высокому содержанию биофлавоноидов (растительных полифенолов), напоминающие по своей структуре эстрогены человека (иногда их называют фитоэстрогенами).


    Особенностью масла виноградной косточки является его высокая концентрация витамина E, обладающего высокой биологической активностью, т. о. масло содержит самый сильный естественный антиоксидант. Благодаря этому связывает в клетках свободные радикалы, тем самым замедляет процессы старения. Обладает регенерационными и увлажняющими свойствами. Способствует восстановлению внутриклеточных обменных процессов в коже, сохранению ее эластичности и свежести, регулирует салоотделение.

    Невозможно переоценить терапевтическую роль фитоэстрогенов: они – антиоксиданты, липолитики, антисклуротики. Поэтому виноградное масло эффективно в борьбе с целлюлитом, помощник тем, кто страдает от варикоза и купироза, оно укрепляет и делает эластичными стенки кровеносных и лимфатических сосудов, потенцируя кровообращение. Волшебная легкость, с которой это масло помогает людям избавляться от своих проблем, объясняется наличием в его составе процианидов – сильнейших антиоксидантов.


    Как известно, кожа женщин нуждается в эстрогенах на протяжении всей жизни: под контролем эстрогенов находится секреторная активность сальных желез, рост волос, синтез коллагена. Эстрогены нормализуют секрецию сальных желез, замедляют старение кожи, увеличивают скорость обновления клеток эпидермиса, усиливают синтез коллагена. Масло виноградных косточек до сих пор считается лучшим средством для сохранения упругости и тонуса груди. При употреблении масла так же снижается риск гормонозависемых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Масло виноградной косточки по праву можно считать рецептом здоровья, молодости и красоты!

  4. #124

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не очень поняла: то есть пищевые масла (винкость), которые в супермаркетах в литровых пластиковых бутылках, можно так же налицо мазать?

  5. #125

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ariana, хорошее, качественное масло без добавок прекрасно пойдет как на лицо, так и на кожу (это не только к виноградной косточке относится, но и к большинству других растительных масел, ну кроме тех которые в принципе внутрь не рекомендуются). Если же масло непойми какого производста, типа подсолнечного продающегося у нас на каждом углу, то на лицо не стоит однозначно, да и о внутреннем применении стоит задуматься

  6. #126
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Это масло виноградной косточки продаётся в стеклянной бутылке.


    Я вообще все пищевые масла (кроме подсолнечного) покупаю исключительно в стеклянной таре.

    Добавлено через 7 минут

    Ещё пользовалась маслом виноградной косточки фирмы STYX. Его можно применять и наружно и внутрь. Но впитывается оно у меня не очень хорошо.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 10.04.2010 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, а Вы не могли бы назвать несколько достойных марок пищевых масел (которые продаются в супермаркетах)? А то я новичок, и даже в в марках оливкового теряюсь...

    Про тару: но ведь у Икарова масла выпускаются в пластиковой таре (почему-то синего цвета), а они считаются хорошими, или я ошибаюсь?

    И да, меня смущают все эти добавки-антиоксиданты. Хотя антиоксиданты - это вроде хорошо...? Только что значит "на основе" розмарина?

  8. #128

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ariana, никакого криминала в том что базовое масло в пластике нет.

  9. #129

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Масло виноградной косточки содержит растительный пигмент хлорофилл, обусловливающий интенсивную зелёную окраску масла, который обладает тонизирующим действием, усиливает основной обмен, стимулирует грануляцию и эпителизацию поражённых тканей. Поэтому лично я бы не стала говорить о том, что если масло зеленое, то оно с красителем!

  10. #130

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    svik77 оно может быть с зеленоватым оттенком но вот чтобы зеленое.. такого не видала...

  11. #131
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    svik77, хлорофилл - хорошая вещь. Но, к сожалению, он нестоек (особенно на свету), и способствует окислению масел, уменьшает срок их хранения. Поэтому хлорофилл стараются в процессе рафинации убрать из масел. В полном объеме он есть только в сыром масле. Но такое масло и выглядит иначе - оно более плотное, мутноватое, имеет запах.

  12. #132

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna а оно именно зеленое или тоже с оттенком?

  13. #133
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Gorty, я видела такое -"зеленое" - во Франции, правда покупать не стала, т.к. я не любитель виноградной косточки. Оно было скорее размыто-тёмно-зелёное.

  14. #134

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Короче, я поняла только то, что надо быстрее пить свое зеленое масло))))

  15. #135

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    svik77 Вы его лучше на волосы попробуйте... биаск по любому рафинированное....

  16. #136

    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ситуация: на 15 мл. виноградной косточки накапала 5к. мирры (для подсушки прыщиков и сужения пор). День простояла смесь в темной, плотно закрытой бутылочке в темном месте. На следующий день появился кисловатый запах... а еще через день масло жутко помутнело... масло вылила, хотя разок перез помутнением намазалась, ничего на коже не вылезло.
    Вопрос: что это было? моя ошибка в том, что неправильно подобрала эфир к основе, или слишком много ЭМ влила? Сразу оговорюсь, масла хороших производителей...

  17. #137

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня не Биаск, у меня Диал Экспорт. Или это одно и то же???

  18. #138

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видела такое масло от Галенофарма, только называется почему-то "Виноградное масло"? Что это?

  19. #139
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купила по дурости вин косточку Биаск и после недели использования(делала смеси для тела) меня опсыпало прыщиками так что смотреть было страшно...не знаю что уж тут повлияло: что оно Биаск или просто потому что мне не подходит....хотя ярко зеленый цвет смутил меня с самого начала...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  20. #140
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    кто-нибудь пробовал Мonini виноградную косточку? YOCO-CH тут писала о нем, но отзывов я так и не увидела. Очень интересно, хорошее ли, стоит ли покупать?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •