Виноградных косточек масло - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 230

Тема: Виноградных косточек масло

  1. #81
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Попробовала сегодня масло виноградных косточек на свою комбинированную кожу..это нечто..я в восторге!!! это самое лучшее что я пробовала! теперь вот пытаюсь подсадить на него свою подругу, у нее жирная кожа и она масел боится,но это масло не оставляет жирности на коже.

  2. #82
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Буду уже далеко не первой, но не могу сдержать восторга!
    Вчера попробовала нанести масло на руки (думала просто потестить), через 10 минут не было даже намека, что на руках нанесено масло, а сами руки были нежные и мягкие. Тогда решила нанести на лицо. Впиталось мгновенно, утром счастью моему не было предела...На лице ни одной шелушинки (моя вечная весенняя проблема - шелушение лица), кожа гладкая, упругая, около глаз все мелкие морщинки расправились.
    Теперь я поклонница масла из виноградных косточек!!!

  3. #83
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у нас уже появился прям фан клуб обожательниц масла вин косточек!

  4. #84
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Zайка, вы меня прям заинтриговали маслицем из виноградных косточек. У меня с лицом такая же проблема. Завтра побегу покупать. Испробую, об эффекте доложусь.
    Дорогу осилит идущий.

  5. #85
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    пробовала масло виноградных косточек,но в кулинарных целях...виноградом действительно не пахнет,хотя ожидала этого, теперь понимаю почему не пахнет...оно было темно-зеленого цвета...фирма "биаск" ...другого пока не видела масла..я так понимаю его не рекомендуется все таки использовать в косметических целях? просто сравниваю цены на Аромарти и Биаск и они значительно отличаются...
    Еще бы не отличались. У меня вин. косточка - дорогая, она прозрачная, совершенно не зеленая. А решив сделать мацерат на вин. косточке - я пожалела дорогую и купила БИАСК. Вот у меня был шок. Ярко-зеленое. Девочки, ну причем здесь цвет зеленый - виноград то разный бывает. И в жмых не так много шкурки попадает. Сама видела - промывали мезгу несколько раз, и только потом она шла на масло. Виноград был синий, чего же маслу быть зеленому, а если зеленый, то совершенно прозрачный цвет дает в вине. Но не зеленый.
    В общем простите за многословие - имхо, но если оно ярко выраженного цвета - то подкрашенное.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #86
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алевтина, масло ведь из косточек получают, поэтому цвет шкурки вряд ли играет роль. За исключением того факта, что в красных сортах винограда масла больше, чем в других. А вообще, насколько я поняла из прочитанного на тему этого масла, в нем большое количество хлорофилла, поэтому масло изначально действительно зеленого цвета (хлорофилл, кстати, очень полезен для кожи). Но его обычно продают отбеленным (при этом количество хлорофилла падает в 2-3 раза) и дезодорированным. Вероятно, метод производства тоже играет роль. Во всяком случае масло, получаемое холодным прессованием, а не экстракцией растворителями, должно отличаться более интенсивным цветом.
    P.S. По поводу качества масла БИАСКа ничего не могу сказать.

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Во всяком случае масло, получаемое холодным прессованием, а не экстракцией растворителями, должно отличаться более интенсивным цветом.
    Я покупала масло, полученное прессованием, био органик, оно имело цвет, схожий с цветом хорошего оливкого масла, явно зеленоватое (с болотным оттенком и полупрозрачностью).

    А у Биаска цвет не естественный.

  8. #88
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    margul, да, по описаниям такие характеристики и должны быть у прессового масла. У БИАСКа оно какое-то уж очень яркое, прямо "чистый изумруд".
    Последний раз редактировалось Esna; 13.04.2009 в 14:14.

  9. #89
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да, виноградные косточки впитываюцца быстро, но вот лично меня сушат сильно. Это заметно при нескольких применениях подряд. Так что я его в смесь добавляю процентов 10-20, тогда все нормально.

  10. #90
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Esna я присмотрелась к своему маслу и прошу прощения. Оно действительно слегка зеленоватое, но не ярко-зеленое, как у Биаска.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #91
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я сейчас заметила, что кожа наелась масла, теперь мажу им раз в неделю лицо и хватает на всю неделю, забыла уже что такое шелушение и стягиваение )) суппер масло

  12. #92
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девченки, подскажите, противники масел грозно орут,что от долгого применения базовых масел на кожу кожа станет как пергамент. Кто сталкивался?

  13. #93
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а у меня год стояла бутылочка с маслом,никак им не пользовалась-не понравилось)
    тут срок годности начал поджимать-решила сунуть его в умывалку из глины)
    вот тут я и поняла,насколько прекрасно это масло!!!пользуюсь второй день,кожа бархат!!я в восторге

  14. #94

    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сегодня с радостью увидев в продаже масло Виноградной косточки от Olitalia (а наши магазины в Белоруссии не часто нас радуют разнообразием), естественно, сразу купила бутылочку. Сама понимаю, что лучше покупать специальное косметическое от известных производителей, но ОНО нам доступно только методом импортирования из российских и пр. инет-магазинов, что само по себе очень хлопотно и затратно.
    Форумчанки, подскажите:
    данное масло можно использовать на лицо/тело (к примеру, для смесек разных...)?

    Оч хочется... а сомнения всякие одолевают.
    В продаже из косметических базовых масел имеются только фирмы ARS (Арома Роял Системс), которые ещё более смущают! Цена которых за 100мл, конечно, реально значительнее. Что же использовать из доступного?
    Помогите, пожалуйста, советом!

    **

    ЗЫ: А ещё вопрос: Можно ли на этом масле травки и пр. настаивать (у margul в списке достойных масел для этого дела не нашла, а по описанию, вроде, годится)?
    Последний раз редактировалось Salty; 04.09.2009 в 23:15.

  15. #95
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Salty, можно использовать. Читайте для чего/почему на самой первой странице
    Корона не давит

  16. #96

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Salty я на тельце пользую пищевое , и травы на нем настаиваю...нормально

  17. #97
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Salty, на лицо пищевая винкость стабильно поры забивает. А вот на тело и в инфузы вполне подойдет.
    P.S. Не совсем в тему, но можно еще для приготовления еды настаивать на таком масле травки, корицу, ваниль, шафран, пряности всякие, а потом в разные ароматные блюда добавлять .

  18. #98
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Привет всем! )) Я тут новенькая, пишу впервые, но читаю уже с месяц наверное. Очень нравится форум! ))
    Поняла, что мне надо именно вин.косточку по описанию, у меня кожа комбинированная, ближе к жирной, еще и проблемная. У нас в супермаркете продается вин.косточка Итлви (ITLV). Кто-нибудь пробовал его в косметических целях? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

  19. #99

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Винкосточка – одно из лучших масел! Для чувствиетльной кожи – самое то! И поры не забивает, и увлажняет. Оно легкое, приятное, отлично его чередовать с чем-то из более «тяжелого».

  20. #100
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, есть вопрос.
    Купила масло. Состав-масло виноградной косточки и все. Но предыдущее масло не пахло ничем. А это отчетливо пахнет виноградом. По ощущениям на коже они идентичны, различий не ощутила. И цвет светло-желтый и там и тут. Но почему второе пахнет так? Ароматизированное или еще чего хуже? И если ароматизированное можно ли пользовать на кожу не переживая? Я просто не особо просвещена о вреде ароматизаторов. А мазать пятки (100мл недешевого масла) пока не готова таким.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •