Виноградных косточек масло - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 230

Тема: Виноградных косточек масло

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    180 руб за поллитра винкосточки это чё-то как-то не реально

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, да нет, вполне реально. Я покупала пищевое масло вин.косточек по цене 300 с чем руб. (не помню точно) за 1 литр. Отличное итальянское масло было.

  3. #23

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    МИлые девушки вчера закупилась маслами в МЕтро кеш энд кери
    масло виноградных косточек 1литр рафинированное 159р49к (АРО)

  4. #24

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Виноградная косточка вещь хорошая, для жарки просто отлично - получается такая вкусненькая хрустящая корочка, как подумаю так слюнки текут.

  5. #25
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Так получается, что рафинированное масло из супермаркета, смысла особого и нет пользовать. Ничего в нем уже не осталось. У меня тоже здоровая литровая бутыль стоит, не знаю, куда теперь ее пристроить, так как почти ничего не жарю.

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Пустите на скрабики - соль или сахар (лучше коричневый) заливаются небольшим количеством масла (в оригинале оливковым, но что нам мешает взять вместо него виноградное ) и всё это в душе используется как скрабик для тела. Разумеется, туда же можно и эфиры добавить

  7. #27
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    SunnyelОй, спасибо большое за совет по поводу скрабика. У меня как раз промышленный заканчивается, заделаю... у меня вообще масел скопилось пищевых много (покупала в супермаркете достаточно в больших бутылках, в пищу не пользую, так как ничего не жарю), вот думаю, куда их пускать, так как впитываются плохо (вроде как я поняла из форума, что пищевые впитываются гораздо хуже, чем косметические??)

    А кстати соль и сахар по идее растворятся же в масле?? Чем скрабить тогда?? Или на один раз надо делать?

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не заметила чтоб они быстро растворялись, хотя я и делаю непосредственно перед применением (можно заранее смешать соль/сахар и эфиры, а масло добавлять перед применением)

    А базы на тело тоже не идут? можно еще в гель для душа добавлять или купить кокоса и наделать плиток для тела.... ну вообщем далбше уже оффтоп пошол

  9. #29
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не смотря на то, что кожа у меня жирная, косточка очень сушит кожу, даже морщинки пошли. Не впитывается абсолютно.

  10. #30
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, масло виноградной косточки может быть ярко-изумрудного цвета? Примерно такого, как тархун и при этом на нем написано, что рафинированное Да еще и Биаск диал-экспорт. Но вроде где-то обсуждалось, что растительные Биаск допустимы к употреблению...Это моя мама умудрилась такое купить , говорит - подумала, что это бутылка такая зеленая, а не масло А теперь спрашивает, что же с ним делать

  11. #31
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sonia, ой, есть у меня такое. Очень сильно виноградом пахнет. А ведь если рафинированное - то пахнуть не должно???
    Покупала когда ещё не попала на этот форум. Честно говоря, не стала рисковать и употреблять его куда бы то ни было, как-то не внушило оно мне доверия ещё тогда. Так и стоит бутылочка. Думала, на ванны изведу, но даже туда не хочется.

  12. #32
    Аватар для Sherry
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Московская губерния
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня возникла небольшая проблема с маслом. Пользуюсь я им относительно недавно, стараюсь покупать масла разных фирм. До этого масло виноградных косточек было зеленоватым и пахло вкусно виноградом, а в этот раз оно желтоватое и пахнет как-то странно... Неужто я пользоваталь подделкой?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Одно и тоже масло даже у одной фирмы, но из разных партий, могут отличаться друг от друга. Многое зависит от сырья и от степени очистки. Возможно вам попалось слишком рафинированное масло.
    У нас в описании масло виноградных косточек "Светло-желтая жидкость c зеленоватым оттенком". По нормативам ее цвет "от желтого до желто-зеленоватого".
    А вот запаха практически не должно быть, тем более виноградного, так как получают масло виноградных косточек из этих самых косточек. И запах скорее должен быть ближе к ореховому, чем к запаху плодов винограда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У моего масла (я его покупала в спец. магазине) запаха совсем нет..И конечно, Arti правильно заметила,оно ведь делается из косточек винограда и виноградом вообще не должно пахнуть.

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Купила масло виноградных косточек Биаск Диал-экспорт- всё нормально...цвет зеленоватый, виноградом не пахнет. Наносила в чистом виде, помассировала лицо массажером для лица, впиталось плохо, излишки салфеткой сняла... лицо стало оченно мягкое

  16. #36
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я тоже решила прикупить маслице, запах еле чувствуеться,быстро впитываеться, почти не оставляет жирности..стоит 385 рубликов за 100 мл.фирма стикс натурал косметик (gmbh-а что это означает?)

  17. #37
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне это масло не забивает поры, я его очень люблю!
    Je vais danser sur les braises...

  18. #38
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Орхидея, а как долго ты им пользуешься?
    Последний раз редактировалось Каталина; 01.04.2008 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Каталина когда тестировала - пользовалась им неделю в чистом виде, очень нравилось, не забило поры. А сейчас всегда в крема добавляю.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #40
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    девушки, подскажите где масло виногр. покупаете? (питер)
    искала-не нашла
    Спасибо заранее!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •