Виноградных косточек масло - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 230

Тема: Виноградных косточек масло

  1. #201
    Аватар для Тайша М
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, подскажите новичку.))
    Первый раз в жизни, начитавшись вас тут пошла в аптеку за маслами...Купила виноградную косточку за 50 руб. 25 мл. фирмы Лекус. Открыла и обалдела от запаха)). Такой офигенный виноградный аромат! Думаю, какой же фигней я мазалась всегда, когда есть так дешево и здорово).
    Через пару дней пошла в другую аптеку, где добрая тетя разрекламировала мне другую фирму , забыла название, в темных плоских бутылочках 100 мл., и цена уже 470 руб.)) Я подумала -дороже, значит лучше , и купила, надеясь вкусить еще более волшебный аромат. Однако это масло пахнет чуть горьким привкусом чего-то не очень приятного, что меня удивило..
    Почитав начало темы, я поняла что это масло не имеет запаха..
    Вопрос: первое масло левое? Туда добавили ароматизаторы и лучше им не пользоваться? Или очень приятный запах допустимое явление и не вредно коже?)

  2. #202
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тайша М масло выжимается из косточек, а пахнет приятно у винограда кожица. Масло из косточек пахнуть виноградом никак не может. Разве что очень-очень легкий ореховый аромат. Так что виноградный аромат однозначно дает ароматизатор. Сами решайте, хотите ли пользоваться сомнительным продуктом, куда неизвестно чего намешали.

  3. #203
    Аватар для Тайша М
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо, luide. Поэкспериментировав с обоими маслами, выяснила, что от непахнущего масла эффект конечно лучше). Оставила то, которое с запахом для рук. Не все золото, что блестит ( пахнет) ..)))

  4. #204

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Делала малявке массажик с виноградной косточкой. Сначала пополам с миндалькой, потом для чистоты эксперимента по отдельности. От косточки у него на следующее утро появляется что-то похожее на прыщики, даже с белой головкой... Потом через пару дней самостоятельно проходит. Видимо, индивидуальная реакция...

  5. #205

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Однажды я смолола виноградные косточки на кофемолке, сухая кожица туда конечно тоже попадала, залила это дело рафинированным растительным маслом и томила на водяной бане длительное время. Так вот масло получилось изумрудно зеленым и очень ароматным!

  6. #206
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Сообщение виноградное масло для тела

    что можно добавить будет в смесь эмульгирующего воска пшеницы, воска жасмина и виноградного масла, чтобы состав легко впитывался в кожу тела, не оставляя пленки или жирного налета?
    пока такой расклад:
    масло виноградной косточки 60 %
    вода 36,5%
    экосил 1%
    воск пшеницы эмульгирующий 3,5%
    воск жасмина 3,5%
    хочется: подтянуть и напитать кожу, ну, может еще жирок подобрать, не сильно

    Добавлено через 1 час 14 минут

    а если делать эмульсию только из воска и масла виноградной косточки, то какой загуститель или эмульгатор можно взять?
    очень хочется обойтись без консерванта.
    Последний раз редактировалось Ия МИМ; 23.09.2013 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ия МИМ, я не поняла, Вы эмульгатор в масляной смеси что ли используете?????
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #208
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Сообщение

    добавить загуститель..хотелось бы.. как я представляю такую смесь: жирная основа, с воском и не текучая
    может Вы мне что-нибудь более хорошее посоветуете?
    у меня кожа отлично реагирует на масло, возможно, оливковое для меня жирновато, а вот аргана или макадамия-вполне хорошо впитываются. Теперь хочу попробовать масло виноградных косточек, но в более густом виде
    я-полный дилетант, хочу научиться и разобраться, но пока -туго идет.

    Добавлено через 13 минут

    вот нашла -загуститель для масляной смеси
    стоит ли его добавлять?
    Последний раз редактировалось Ия МИМ; 23.09.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение

  9. #209
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ия МИМ, это вот это (INCI : Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water)?
    Этот эмульгатор для смываемых средств на масляной основе или для кремов (то есть смесей с водной фазой в составе).
    Эмульсию только из воска и масла виноградной косточки Вы не сделаете, вернее, это не эмульсия будет. И эмульгатор туда не нужен, и загуститель тоже, т.к. с воском смесь будет уже не текучей.

    Если хотите обойтись без консерванта, делайте маленькими порциями и храните в холодильнике.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #210
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ия МИМ, cтоит, но нужно строго соблюдать технологию и рекомендуемый процент ввода. 20 процентов загустителя и 80 % масла. сразу приготовить нужное количество масляной смеси и эмульгатора. вводить масло в гель по четверти чайной ложки и мешать-мешать мешать. можно вручную. так проще контролировать косистенцию. я вожусь по часу когда гтовлю такой масляный гель. если он стал жидких, хоть обмешайся жирного геля уже не получится. если получилось то будет вам счастья-он наносится и впитывается лучше, чем просто масло гель выглядит примерно так - здесь масло оливковое

  11. #211

    Регистрация
    05.03.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А не много ли воска жасмина (3,5%)? Мне кажется, очень сильный запах может быть. Если воск в смеси для загущения, то не проще ли его пчелиным воском заменить?

  12. #212
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    вариант такой: 79% масла, 20 загустителя,1% воска жасмина
    благодарю всех за ответы

    Добавлено через 5 минут

    а для загущения без загустителя сколько надо положить воска, боюсь, что воск жасмина сметет своим запахом, если дозировку сильно превысить, спрашиваю для первой порции варева

    Добавлено через 1 минуту

    пчелиного воска тоже пока нет
    Последний раз редактировалось Arti; 23.09.2013 в 18:13. Причина: Торговые названия удалены, при повторе будут удаляться сообщения целиком

  13. #213
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ия МИМ, вам тогда нужно в пару к INCI : Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water) ксантан.
    если хотите молочко. ксантан диспергируют в воде и вводят в жирный гель
    жирный гель можно использовать и сам по себе. как я писала выше-это улучшает нанесение и впитываемость. смываемым такой гель может быть не потому, что нельзя оставить его на коже, а чтобы получилось как бы молочко. я так делала в скрабе. ну ничего, только с медом, сахаром и солью получается не сильно удобная в использовании "ириска"
    если вы планируете заказать компоненты для крма , закаите НОРМАЛЬНЫЕ эмульгаторы. вышеупомянутый пшеничный эмульгирующий воск самое то для новичка.
    да и о воске. его прдварительно нужно будет растврить в МАСЛЕ посредством нагрева. эмульгатор в одну емкость масло с воском в другую и вводить в эмульгатор интенсивно размешивая по чуть-чуть

  14. #214
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Сообщение

    В общем ,я определилась:
    масло виноградных косточек 85%
    масло макадамии 5%
    смесь масла жожоба с амарантом 5%
    белый воск пчелиный(выступает, как со-эмульгатор+загуститель+ консервант) 5%
    масло эфирное грейпфрута 1 капля(придает смеси масел очень легкий запах зеленого чая с кислинкой)
    растопить на водяной бане растительные масла и воск, замешать, пока остывает, добавить эфирное масло
    буду хранить в холодильнике, срок хранения -не большой.
    ВСЕ верно?

  15. #215
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ия МИМ, срок хранения смотрите по маслам, масляные смеси долго хранятся. Воды у вас нет.

  16. #216
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ия МИМ, у вас ведь получается смесь масел, а не крем. В ней нет водной фазы, а значит не нужен эмульгатор (что с чем вы эмульгировать собрались?) и консервант не нужен (пчелиный воск вам консервант не заменит). Срок хранения у масляной смеси, тем более в холодильнике, большой. И думаю лучше переместиться в более подходящую темку.

  17. #217
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ия МИМ, состав неплохой.
    Только пчелиный воск у Вас тут скорее загуститель, чем все остальное, что Вы написали.
    И Вам бы почитать базовые понятия, например, что такое эмульгатор, со-эмульгатор, чтобы не путаться

    Capra, а Вы прям масляный гель пользуете вместо крема или как? Я просто думала, что смесь масло + эмульгатор будет сушить кожу, как бы доставая воду из эпидермиса - нет?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #218
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Сообщение

    для меня основной ингредиент, это масло виноградных косточек,я исходила из расчета того, что не все масла в данной смеси долго хранятся, амарант, если в него не накапать масло жожоба, стоит не более месяца, открытое виноградное масло косточек можно хранить только в холодильнике, говоря о белом пчелином воске в составе масел, уточнила его свойства.
    Последний раз редактировалось Ия МИМ; 24.09.2013 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение

  19. #219
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Manga, я делала такой гель для суставов и наносила его локально на колени , тазобедерные суставы и на воротниковую зону. он действительно впитывается лучше, чем масляная смесь . пользовалась я им долго-около полуора месяцев. сами понимаете воротниковаязона и бедра-это дополнительно и большие участки кожи. ощущения, что сушит не было
    австрийцы кстати активно используют мази типа козий/сурочий жир масло плюс пчелиный воск. именно для проблем с мышцами суставами. и такие мази очень помогают, не оставляя ощущения сухости. незагущенное воском или другим жэмульгатором/загустителем масло не удобно в использовании-растекается

  20. #220

    Регистрация
    04.05.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Самое лучшее масло из всех что я пробовала для проблемной кожи лица. У меня жирная кожа с акне. Масло виногр.косточек сразу впитывается в лицо, не оставляет ощущения тяжести или плёнки на лице, не блестит кожа весь день, очень комфортно себя чувствует. Не пахнет. Я его мажу вместо крема, после умывания и поверх него наношу тональный крем. Даже в этом сочетании оно не вызывает жирности или тяжести на лице. После использования полгода таким образом чёрные точки стали меньше, ушла нездоровая серость лица, ушли почти все прыщики. В комплексе, конечно, (я все остальные средства сменила на безсиликоновые, безпарабеновые, с натур.составом умывалки и маски)
    Пользуйте, девочки, очень рекомендую.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •