Клубники сухой экстракт - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Клубники сухой экстракт

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, если нагреть, думаю, свернется, как от любой кислоты. Но это же не животное молоко, поэтому вроде как и молоко, но не совсем молоко. Хотя белки в нем тоже есть, но не в той мере, что в молоке. Может, они и пытаются в хлопья собраться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, так они не пытаются, а, собственно, сворачиваются и от того, что их не так уж и много, их коагуляция происходит очень быстро, даже при не очень большом проценте введенной кислоты. Проблему, в принципе, можно решить введением дополнительного эмульгатора, например, какого-нибудь гелеобразователя (в нашем арсенале их очень много) и интенсивным перемешиванием. Коагуляция белков все равно произойдет, но они не будут слеплены в крупные хлопья, а распределятся мелкодисперсно по всему объему продукта и, благодаря гелеобразователю, в такой позиции и останутся. Внешний вид и консистенция продукта будут вполне на уровне. Единственно, надо понимать, нужны ли, читай «вареные» белки, в косметическом продукте?
    Последний раз редактировалось Olik; 30.06.2013 в 01:16.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Большинство белков сворачивается необратимо, но некоторые подвержены обратному процессу. Какие мысли насчет белков кокоса?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, кокосовое молоко такое же молоко. Я в домашние йогурты на молоке пыталась клубнику свежую добавить-получалась сернувшаяся двухфазка, а мне так хотелось, так хотелось. И тут в супермаркете увидела кокосовое, так история повторилас, а температура там всего не более 45 градусов.

  5. #25
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я в молочный коктейль кладу мороженную клубнику и банан, никогда не сворачивалось молоко.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, а потому что не греете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Точно,вспомнила!Когда нагреваешь эту смесь,сворачивается!

    Кто-нибудь СЭ добавлял в зубную пасту? и есть ли смысл?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •