Составляем крем (смесь) вместе-4
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Составляем крем (смесь) вместе-4

    Продолжаем составлять кремы/смеси вместе
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сделала кремчик на никколипиде, и он не сразу впитывается. То есть сначала такой белый след от него остается, потом трёшь и уже впитывается. Может дело в составе?

    Масляная фаза: 14%
    миндаль 2,5 мл , вин. кость 1,25 мл , шиповник 1,25 мл
    Водная фаза: 70%
    розовая вода 15 мл ,вода 10 мл
    никколипид - 2 маленьких ложечки
    Цитросепт
    Протеины шелка
    ЭМ

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот чего меня совсем не волнует, так это белый след...нанесла на кожу, вбила по массажным линиям и пошла дальше...

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Меня он не то чтобы сильно волнует, я просто хочу понять - может это и правда нормальная впитываемость для домашнего крема. Я же пока только с магазинными могу сравнить. Мне тяжело разобраться пока, где норма, а где мои недоработки по составу или технологии...

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , ну миндаль по мне так масло не из легких, отлично и быстро впитываются крема с бабабом, кукуи, арганом, лесным орехом, и на никкомульсе LC .

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, впитываемость к разбеливанию не имеет никакого отношения. Разбеливаются и многие магазинные кремы. Опять же зависит от состава.
    Что в вашем случае имеется в виду под впитываемостью - можно только догадываться. Вы хотите, чтоб ваша кожа впитывала крем, как губка воду?
    Так бывает только с кремами, которые содержат в себе много эмульгатора, много воды и почти совсем не содержат масел. Или вместо масел содержат силиконы.
    От типа кожи этот момент тоже зависит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу, чтобы было оптимальное соотношение между приятной текстурой при нанесении и эффектом от крема
    Чувствую, что до этого еще далеко...

  8. #8
    Аватар для Ира_Я
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Доброго времени суток! ))) Помогите-подскажите новичку.. хочу сделать свой первый крем, вернее это будет молочко для очищения моей комбинированной кожи с расширенными порами и черными точками. Планирую использовать его и как скраб. В наличии есть Жирные масла
    Виногр.косточек
    Календулы
    Жожоба
    Ши
    Зародыщей пшеницы
    Какао (натур. тертое)
    Льняное
    Эфирные
    Апельсин
    Мандарин
    Пихта
    Можжевельник
    Что с чем, и главное, СКОЛЬКО смешать...? СПАСИБО !!!

  9. #9
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ира_Я , а эмульгатор у вас есть?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #10
    Аватар для Ира_Я
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Дааа, канешна! ))) ****** 1000 и ещё пчелиный воск.. )))

  11. #11
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Девы, а зачем кофе забивать? он элегантно сочетается с розой и ладаном, с мимозой и жасмином, ну то есть с каким-нибудь из элегантных цветочных и терпких почти мужских ароматов

  12. #12
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, повторяю, а чем он у вас пахнет? От этого и пляшу.

  13. #13

    Регистрация
    03.12.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    девочки, помогите плиз разобраться. я кремовар так сказать без стажа и опыта не хватает. Задумала мужу наколотить кремь-гель для бритья. кожа у него очень вся раздраженная осле пром. средств. После изучения мат. части полусился вот атакой рецепт
    на 120 мл

    ЖФ 15 мл

    авокадо - 2мл
    рис 5 мл
    абрикос - 2 мл
    примула - 2 мл
    слива - 2 мл
    Масляная вытяжка прополиса (на оливе) - 2 мл

    Мин. вода
    до 100%

    эмульгатор эстер - 7,5 мл
    глицерин - 3 мл
    квасцы
    ментол
    стеаринова к-та - 1,5 ч.л.
    мочевина
    ксантан - 2 раза по 1/4 ч.л.
    вит. А
    сорбат калия
    Э-т ВГЭ по 2 мл
    одуванчик
    лилия
    чистотел
    Эфиры
    мята
    лайм

    Кокамидпропиленбетаин - 20 или 25 мл.

    Технология:
    Отмеряла фазы. Отлила от водной отдельно ростворила квасцы добавила туды глицерин, потом вместе мочевину, сорбат калия и экстракты.отдельно гдето в 5 мл волы загелила ксантан. В ЖФ добавила стеариновую кислоту, когда она разошлась положила эстер. Прогрела. Взбивая добавила в ЖФ растворённый в воде гельчик ксантановый. Его было где то с чайную ложку. погрела еще чуток. Потом взбивая на бане вылила ВФ в ЖФ. Сняла с бани, переставила в миску с холодной водой, повзбивала. Когда остыло добавила активы, витамины и ПАВ.
    По идее задумывалось что это будет как-бы гель в основном на кремовой основе. т.е. должна была быть гелевая структура. а получилось жиденькое кремовое молочко со скользящим эффектом и почти не пенится насмотря на ПАВ.
    Что я сделала не так???
    Нужно было больше ксантана и загеливать ВСю ВФ, а не просто отлить пару ч.л. воды?
    или больше эмульгатора что б и более кремовое была а не просто молочком??
    и ПАВа тоже больше, а то как то пенистости и нет совсем.
    помогите плиз.

  14. #14

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, может подскажете что...
    Делаю смесь для сына 13 лет, у него воспаления на лбу и черные точки на носу. Его кожа хорошо реагирует на любой уход, и даже на маски от бабки Агафьи или типа Гринмама (главное, регулярно и не трогать грязными руками). Покупаю ему всякие полезные мыла для умывания с дегтем или ЧД. Но я думаю, зачем тратиться на маски покупные, если есть масла.
    так вот, использую ему такую смесь:
    вин. кость 4 мл, ним 0.5 мл литсея 1 кап (брала от запаха нима), розмарин 1 к. и ЧД 2 к.
    Он стал жаловаться, что смесь сушит. Какое-либо тестирование с ним делать нереально, хорошо, что вообще разрешает что-то быстро намазать. Сама кожа у него вроде хорошая, т.е. ни особой жирности или сухости нет, но на щеках сухая от аллергии (щеки я ничем не трогаю)

  15. #15
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ханна, виноградная косточка может поры забивать и сушить тоже. От воспалений хорошо лесной орех помогает. Или лучше поделайте глиняные маски с лемонграсссом или тем же чайным деревом. С черными точками такие маски отлично справляются. Да и воспаления в принципе должны пройти.
    Главное - здоровье.

  16. #16
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ханна , да надо чтоб ВФ присутствовала, можно и глину или альгинат
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #17

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, растительные (базовые) масла без разницы что с чем смешивать? Или есть какая-то совместимость/несовместимость?

    Хочу для лица смесь сделать (кожа смешанная, чувствительная, склонная к шелушениям и раздражениям с пористой Т-зоной). Из масел Галенофарм: персик и абрикос; Аромарти: кукуй, таману, рыжик, макадамия, лесной орех. Что из всего этого лучше за основу взять, процентов этак 40-50? (все масла протестированы)

    И еще хочу смесь для глаз с эфиром морковки. Из эфиров еще есть лаванда, чайное дерево, розмарин и петитгрейн. На чем лучше морковку замешать и стоит ли добавлять еще какие эфиры?

    Спасибо

  18. #18
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Elenok, морковку по моему лучше сочетать с элегантными цветочными аоматами: роза, герань, жасмин, тубероза, нероли, монжно попробовать и с цитрусовыми ароматами, типа петитгрейна

  19. #19
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elenok, вроде как несовместимости у растительных масел нет. Но обычно подбирают или по составу жирных кислот (но это надо знать какие кислоты предпочтительны для Вашей кожи или чтобы был баланс опр. кислот, это в тему Конеотерапия), или исходя из дозировок, которые прописаны в соответствующих темах о маслах. Помню, что таману кажется не более 10%, т.к. активное масло. Я так вообще делаю крем на одном масле - лесной орех, мне нравится.

  20. #20

    Регистрация
    21.03.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Доброго дня всем форумчанам!
    Выношу на ваш суд свой первый крем для лица, женщине 50 лет.
    ВФ: вода - 13,5мл
    ЖФ: масло ши 2гр
    масло зародышей пшеницы 1мл
    масло макадамии 1мл
    полавакс 3гр
    Активы: д-пантенол 75% - 5 капель
    консервант - 3 капли
    При смешивании получилось жидковато, поэтому добавила гуаровую камедь на кончике ножа.
    Эфиры не использовала, так как она аллергик и страдает бронхиальной астмой.
    Хотелось бы услышать отзвывы о полезности продукта, возможно какие-то советы))
    Последний раз редактировалось Olik; 21.03.2012 в 16:47. Причина: Торговое название удалено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •