Составляем крем (смесь) вместе-4 - Страница 47
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647
Показано с 921 по 931 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

  1. #921
    Аватар для _tariya_
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra
    Спасибо Вам большое за отзыв о прополисе!
    О консервантах все почитала, все понимаю, но пока все же попробую без них.

    Zhenechka
    То, что не найду в США, - буду брать здесь, конечно А это большая половина составляющих.
    Вот меня и волнует, стоит ли этот мной придуманый крем, тех денег, что я за него отдам?

    ULANA
    Супер! Спасибо за совет. Так и сделаю!
    Замечательно

  2. #922
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    _tariya_, во время беременности гиалуроновая кислота противопоказана.

  3. #923
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ULANA, а чем нехорошо масло какао? я бы всем рекомендовала вернуться к описанию и убедиться в том, что особых противопоказаний к его применени, кроме личной индивидуальной непереносимости у него нет. в случае если у вас кожа смешанного типа. напротив, это масло прекрасно увлажняет , смягчает и регенерирует кожу, не забивая поры. надо все пробовать, а не размахивать непонятно откуда взявимися стереотипами.

  4. #924
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
    _
    Совсем без консервантов - это 2-3 дня в холодильнике, не больше.
    Mirror, не пугайте новичков. Консервирующими свойствами обладают и имеющиеся в составе ЭМ (причем, даже в мизерных количествах), и прополис, и экстракты. И ПАВы, кстати, тоже.

    По составу - я тоже очень и очень бы поосторожничала с маслом какао (особенно учитывая наличие подкожников). И в водную фазу ввела бы немного гидролата, например, гамамелиса. А вообще, учитывая беременность, я бы никакие ЭМ включать в состав не стала - но это чистое имхо.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #925

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    _tariya_, вместо какао возьмите масло календулы. И вообще обратите внимание на календулу (гидролат, СО2-экстракт), как раз для вашего типа кожи, посмотрите описание.
    Не хотите консервантов - есть СО2-экстракты с консервирующим действием - уснея, грецкий орех, прополис тот же.

    Добавлено через 4 минуты

    Да, и вместо пшеничного воска можно подобрать более подходящий эмульгатор для лица - никкомульс LC, лецинол, никколипид.
    Последний раз редактировалось Acacia; 10.10.2012 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #926
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
    _tariya_, во время беременности гиалуроновая кислота противопоказана.
    Лисенок, да я вас умоляю... Противопоказана - в виде инъекций, а не в креме.

  7. #927
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ну да, и эфирные масла во время беременности нельзя только пить, а нюхать и мазать можно...
    У меня гиалуронка при таком подходе вызвала белую сыпь под глазами (где и наносила крем), хотя обычно такой реакции нет. От гормонов никуда не денешься, они проявляют себя и внутри, и снаружи.

  8. #928
    Аватар для _tariya_
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за ответы!
    Все учту и переработаю состав чуть-чуть.
    Я, наверное, изначально закажу и протестирую масла. От гиалуронки и ЭМ пока откажусь, - ничего, подожду 3 месяца. Зато потом, - гуляй душа!!!
    Всем всем спасибо!
    Наташа

  9. #929

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    _tariya_, я б не советовала тестить масла в чистом виде. Даже смесь масел проявляет себя иначе, чем отдельно взятое масло (т.к. имеет иное количество жирных кислот и их соотношение), а в эмульсии - тем более. На мой взгляд, есть смысл сделать простой крем на основе вашего рецепта и не мучить кожу тестированиями. Я примерно так это вижу: вин.косточка, лесной орех, календула, гидролат календулы пополам с дистиллированной (или кипяченой) водой, Никкомульс LC, стеарат сахарозы, СО2-экстракт прополиса, СО2-экстракт грецкого ореха. Ничего сложного, собссно. Водную фазу можно варьировать - есть масса гидролатов и их сочетаний для вашего типа кожи. Эмульгаторы считать обязательно в граммах, иначе будет недобор. Рекомендованные проценты ввода есть в описаниях.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #930
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лисёнок, во-первых гиалуроновая кислота (в отличие от эфирных масел) обычное для нашего организма вещество, она входит в состав клеток, суставного хряща, кожи и так далее. Для инфо - ежедневно в организме синтезируется около 5 г гиалуроновой кислоты. Как видите, ни в какое сравнение с эфирными маслами гиалуронка не идет.

    Во-вторых, если у вас один раз была какая-то странная реакция на крем с гиалуронкой - то это не значит, что с тех пор она всем противопоказана. Это еще вопрос, на что была реакция, или у вас крем из одной гиалуронки состоял?

  11. #931
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Dasha7 , я знаю, что такое гиалуроновая кислота, спасибо; и прежде чем предъявлять к ней претензии, я рассмотрела другие варианты. Насчёт индивидуальной реакции - да, тут у кого как получится.

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •