Составляем крем (смесь) вместе-4 - Страница 46
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

  1. #901
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror , спасибо! Не буду переводить продукт!
    Olik, действительно хочется всего и побольше, потому как проблема имеется. Я последнее время очень много в воде вожусь и похолодало сильно, хочется ручки уберечь! А замечания по существу, потому что для себя в блокноте я и общий объём написала и соотношение фаз, а здесь "бес попутал"
    Кстати, крем сделала! Очень красивый по консистенции получился и пахнет приятно прополисом и жасмином . На мой вкус сочетается, даже хочется туда чуточку иланга долбавить, для полноты ощущений. И впервые крем на этом эмульгаторе получился, как будто по водичке размазываешь.

  2. #902
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, хочу сделать смесь для груди. Для повышения упругости и чтоб с растяжками побороться. Пока смесь, в перспективе, может и крем.
    Поскребла по сусекам форума и что-то такое сочинила : зародыши пшеницы, жожоба, шиповник, ваниль. Из эфиров герань. розовое дерево.. И не знаю что ещё.
    Засоветуйте какие ещё эфиры добавить? Есть желание фенхель, какой-нибудь цитрус, кипарис. Ещё не бесполезно ли вит. Е? И самый основной вопрос - пропорции? Какие концентрации можно на такое нежное место? Если есть где уже написанно, посылайте меня туда.

  3. #903
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Фенхель мне кажется ни в коем случае. Цитрус и кипарис, я если честно, не понимаю зачем. Лучше пачули, иланг. Из масел - я бы добавила баттеры, например манго или ши.

  4. #904
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7, дело в том, что я руководствуюсь рецептом с форума...вот
    Для упругости груди:
    Основа:
    жожоба - 10мл
    зародыши пшеницы - 10мл
    лесной орех - 10мл
    Эфирные масла:
    фенхель - 4к
    герань - 2к
    лиметт - 1к
    хмель - 2к
    Источник: Л. Дмитриевская "Обманывая возраст. Практика омоложения"
    Лиметт и фенхель здесь есть. А про кипарис я тоже прочла у кого-то составлявшего средство для груди. И где-то лимон+роза упомянались.

  5. #905

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юнтай , не нужно класть шалфей и хмель, лучше герань, она балансирует гормоны, экстракт чаги еще к месту будет.

  6. #906
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля , а чага от растяжек поможет? И помимо герани что ещё покласть?))) Герань-то я сразу в рецепт написала. И какой процент эфиров для груди можно??

    Добавлено через 2 минуты

    Что по поводу фенхеля, цитрусовых и витамина Е что скажете?
    Последний раз редактировалось Юнтай; 07.10.2012 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

  7. #907
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Юнтай
    я вот такой крем делала.
    Правда, хватила меня на "один замес", потом просто не было времени повторить.
    Не могу сказать, что сильно увеличился размер, но "наполненность" - точно.
    Ну и кожа стала очень гладкой.
    Еще вот этот промышленный рецепт посмотрите, может, пригодится
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #908

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юнтай, от растяжек только мумие, касторка, ладан помогает

  9. #909
    Аватар для _tariya_
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Крем для комби-кожи

    Здравствуйте!
    Уже очень давно читаю форум, и вот решилась сделать крем сама. Первый раз в жизни
    Компоненты только планирую заказать.
    Состав подбирала под себя, использовала калькулятор кремов
    Прошу строго не судить, - я сейчас на 6 месяце беременности, по этой причине сразу же отпали многие мне симпатичные компоненты.
    Кожа у меня комби, сейчас хочу увлажнить, напитать. Есть на лбу подкожные прыщики, поры расширены (в общем, полный набор

    МФ:
    масло какао - 2 мл
    масло вин. косточки - 3 мл
    масло лесного ореха - 4 мл
    ВФ:
    алое-гель с ксантаном - 2,5 мл
    вода - 32,50 мл
    Активы:
    Гиалуроновая кислота - 0,3 мл
    Экстракт облепихи - 2 мл
    Витамин Е жидкий - 0,05 мл
    экстракт грейпфрутовых косточек - 0,3 мл
    ЭМ:
    Розовое дерево - 0,15 мл
    Чайное дерево - 0,10 мл
    Эмульгатор:
    Пшеничный Эмульгатор - 0,8 мл
    стеарат сахарозы - 1 мл

    Прополис -2 мл (как консервант)

    Присматриваюсь к водной фазе: может заменить на розовую воду, или что-то еще?
    Прошу строго не судить...)))
    Если будет не совсем густой - ничего страшного)))
    Всем спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Olik; 10.10.2012 в 23:11.

  10. #910
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    _tariya_,
    Сразу, что бросилось в глаза- прополис. Во-первых, если он на спирту- то многовато спирта на лицо, а во-вторых, он не законсервирует. У вас же 50 мл крема, не используете за недельку-вторую, надо хороший консервант. Потом, эмульгатора у вас маловато, меньше 1%, надо хотябы 3% (ну или 2%, учитывая, что у вас сахароза, гиалуронка, ксантан и масло какао). Потом, в каком виде у вас гиалуронка (если в порошке, то, мне каж, что ее многовато)? Экстракт грейпфрут. косточек вам разжижет крем, если не развалит- он с ксантаном не дружит. Вместо воды можно и розовую, она всегда и везде хороша. Ну, это мое такое мнение. Я вообще-то не ас, подождем другие комменты.
    Да, и эфиры в мл- что-то у меня сейчас голова не варит пересчитать в каплях (вроде где-то у нас есть табличка, чтоли....) Не переборщить бы, тем более вы в положении.
    Последний раз редактировалось maracuja; 10.10.2012 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение

  11. #911
    Аватар для _tariya_
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мнение у Вас замечательное!
    То что он быстро испортиться, - пусть! Не хочу химических консервантов) Экстракт грейпфрут. косточек - я добавила из-за его консервирующих и увлажняющих способностей. Спасибо большое, что подсказали, - значит алое-вера буду брать без ксантана.
    А Гиалуроновая кислоту, я так поняла, лучше брать в жидком виде?
    И на счет эмульгаторов, - у меня по формуле (крем-калькулятор) получилось 3,59%
    Видимо маловато, - добавим!!!)))
    Спасибо большое еще раз!!!

  12. #912
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дело в том, что вы должны все расчитывать не мл, а граммах. Моя гиалуронка- в порошке, и ее надо 0,1% до 0,5% вводить, а это на 50 мл крема- 0,05г- 0,25г. Некоторые ее сразу разводят и делают уже готовый 1% гель, а потом вводят в крема. Консерванты у нас все максимально приближенные к натуральным. И мне, например, бы было бы жалко, если бы пропало куча хороших ингредиентов только потому, что не было консерванта. Нащет алое с ксантаном, это смотря где вы будете его приобретать. У меня, например, он уже изначально с ксантаном (алое-гель).
    Эмульгатор я пересчитала по-своему, может я и ошиблась, но у меня вышло очень мало. (опять же, надо в граммах высчитывать)

  13. #913
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    _tariya_ , возьмите биозол. Он не "химический", он полезный.
    Странно, что 0,8 мл (а в 1 мл около 0,5 г этого эмуля) калькулятор посчитал Вам как три с половиной процента от 40 мл. По факту, это меньше процента получится.
    Насчёт гиалуронки - считаю, что от 0,3 мл никто не умрет, он очень легкий, хотя мне всегда хватает 0,1 мл порошка на 50 мл крема. И эффект от такого процента ввода есть.
    Экстракт облепихи у Вас какой?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #914
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    _tariya_, по поводу консерванта, Ваш крем может начать портиться, а Вы этого даже не заметите на первых порах, и будете продолжать им пользоваться согласна с maracuja, присмотритесь к здешним консервантам
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #915
    Аватар для _tariya_
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    maracuja
    Спасибо! Дело в том, что этот крем-калькулятор в мл считает, вот я под него и подстроилась.
    А алое-гель я планирую брать в почти чистом 99% виде.


    Mirror
    Спасибо! Я возможно действительно возьму биозол.
    Я же еще ничего не купила А какое лучше брать? Я планирую с США заказывать.

    Zhenechka
    Очень много чего перечитала про консерванты в кремах, и понимаю, что будет портиться, но все же лучше я крем буду использовать 2 недели максимум, но уж как-то без них. (возможно это мне скоро надоест, начну сыпать консервант))

    А вот сам состав для моей комби-кожи, нормальный? Всем спасибо!!!

  16. #916
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    _tariya_, "лебедь тут вздохнув глубоко, говорит "зачем далеко?"
    Ну для чего Вам в США заказывать, когда в Москве есть Аромарти?

    Во первых, гораздо проще оценивать состав и давать советы, когда игредиенты - известны, понятны, опробованы. Чтоб не приходилось выяснять, что в какой форме и в каких пропорциях (как, например, с гиалуронкой)
    Во-вторых, (думаю, скажу за всех здесь присутствующих) в качестве продукции Аромарти мы уверены

    Кстати, на форуме есть где-то калькулятор, который считает в граммах, а еще таблица, где есть соответствие веса-объема многих компонентов, поищите
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #917
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    _tariya_ , а вот здесь есть и биозол и всё остальное. И качество великолепное.
    Совсем без консервантов - это 2-3 дня в холодильнике, не больше. Уж никак не 2 недели. Состав для комби-кожи может подойти, а может и нет. Вам бы сначала масла потестировать для бОльшей уверенности. Мне, например, ни лесной орех ни виноградная кость не идут, хотя рекомендуются для комби и большинству прекрасно подходят. Зато мне хороши миндаль и абрикос. Тут пробовать надо, как мне кажется.


    Zhenechka , во-во, мы бы с тобой в Москве жили с Аромарти под боком...)))
    Последний раз редактировалось Mirror; 10.10.2012 в 18:42.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #918
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Калькулятор крема здесь есть
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #919
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    _tariya_, народ зря недооценивает прополис. я по своему опыту скажу. месяц в холодильнике крем проживет. почитайте пока информацию по биозолу и никкогарду. может ваше отношение к консервантам и изменится. и раз уж вы в пророков в своем отечестве не верите, обратите внимание на стран происхожения обоих консервантов на аромарти немало японских штучека. роасширяющих наши творческие возможности

  20. #920
    Аватар для ULANA
    Регистрация
    31.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    _tariya_, по поводу состава, вин. кость и лесной орех- замечательные масла для вашего типа кожи, только масло какао я бы заменила пенником или скваланом, и плюсом добавила бы масло черной смородины или малины.
    Например так:
    вин. кость - 3 мл
    лесной орех - 3 мл
    пенник/сквалан - 2 мл
    ч.смородина/малина - 1 мл
    Делаю себе с похожим составом масел - оч. довольна. Хотя, конечно же, все индивидуально.

Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •