Составляем крем (смесь) вместе-4 - Страница 45
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 3541424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

  1. #881
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А мне наоборот, авокадо очень лёгкое и нежное масло, а касторка такое густое и тягучее, что я прямо чувствую, как глаза "уплывают" вниз. Так что надо смотреть индивидуально, подходит или нет.

  2. #882

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне вот тоже кажется по ощущениям, что касторка тяжелее, я ее пробовала использовать для очистки пор, наносила на лицо часика на два, а потом умывалась черным африканским мылом..(вычитала на одном сайте, что хорошо поры чистит, правда результатом не увидела, теперь глиной с маслами чищу). Авокадо тестировала как базу, мне понравилось для лица Посоветуйте на каком наборе масел все-таки остановиться? Если базы взять: абрикос(30%), вин.косточка(30%), авокадо(10%), макадамия(10%), арган(10%), касторка(10%)-а вдруг в смеси подойдет*))-не много будет базовых масел?? Из эфиров -лаванду одну можно добавить?? или маловато будет??

  3. #883
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    NatkaS , масло касторовое очень индивидуально переносится (впрочем как и другие масла), но знаю точно, что его можно использовать не позднее, чем за два часа до сна, а то можно проснуться с отекшими глазами. Вы попробуйте минимальное количество смеси- 3мл:3мл:1мл:1мл:1мл:1мл и пару капель эфира, я б добавила вместо лаванды -2 капелки эфира розы.

  4. #884
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Масло авокадо по своему составу близко к составу кожного сала, поэтому должно хорошо подходить практически всем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #885
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , поддерживаю авокадо, одно из любимых безпроблемных и действенных масел
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #886
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Я сейчас в процессе составления крема для рук, основная задача такова - уменьшение возрастных пигментных пятен + питание/увлажнение.
    Пропорции пока не пишу, буду дальше смотреть по проценту ввода каждый компонент отдельно. Покритикуйте пжл состав:

    РМ:
    Примула (очищает кожу, выводит пигментные пятна, разглаживает морщинки)
    Чаульмугра (нормализация пигментации кожи)
    Абрикос (регенерирующее, придает коже красивый цвет)
    Манго (регенерирует, для борьбы с возрастными проявлениями кожи)
    Касторовое (хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу)

    ВФ:
    Гидролат лаванды
    Вода дистилированная
    Алоэ гель

    Эмульгаторы:
    Лецинол
    Пчелиный воск
    (м.б. еще каппу добавлю и воск розы)

    Активы:
    Феруловая кислота (выравнивает рельеф кожи, улучшает её цвет, уменьшает поверхностные и глубокие морщинки и пигментные пятна, осветляет кожу и обеспечивает антиоксидантный эффект)
    вит. Е
    Д-пантенол

    ЭМ/абсолюты:
    Сандал в жожоба
    Гваяковое дерево
    Бензоин

    Еще имеется в наличии из активов - пептиды, керамиды, йогурта порошок, лактат, молочная кислота.
    Из ЭМ - лаванда, мята, ромашка, лиметт, лимон и абсолюты жасмина и какао.
    Из РМ - грецкий орех, кунжут, рыжик, календула.
    И еще - хотелось бы (учитывая "вкусовые" предпочтения заказчика) получить крем с пряно-розовым ароматом, вот прямо как в описании гваякового дерева ("чайная роза с оттенком дыма").

  7. #887
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Around, если хотите бороться с пигментацией, сделайте крем с глюкозамином+хондроитином и дигидрокверцетином.

    Да, и ещё, витамин С жирорастворимый будет идеальным дополнением. Или же можно липосомы АВСЕ задействовать.
    Последний раз редактировалось Esna; 25.09.2012 в 14:06.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #888
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna, благодарю за быстрый ответ! Последую Вашему совету, переделаю состав активов; вит. С - сама думала про него, в паре с вит. Е (стоит и его тоже добавить?).
    И еще один вопрос - не будет ли излишне насыщенным состав МФ? Убрать чаульмугру, касторку?

  9. #889
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Around, смотря что вы подразумеваете под насыщенностью. Можно заменить чаульмугру и абрикос чем-то типа риса, аргана, авокадо (не в плане взаимозаменяемости, а для увеличения содержания в ЖФ стеринов), ввести немного ши нерафинированного. Касторку можно и оставить, хотя вот мне, например, она подсушивает.
    Конечно хорошо бы сделать крем на обратном эмульгаторе.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #890
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna, Лецинол заменю на Никко WO, масла пересмотрю...стеринами прямо-таки озадачили, а вообще пойду почитаю повнимательнее про липидный барьер. Спасибо, что направили в нужное русло!

  11. #891
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    что-то моя суховатая чувствительная кожа закапризничала и выдала кучу прыщей на лбуи на носу поры появились( редкое дело для меня)решила сделать крем,без упора на сухую кожу, но с увлажнением и профилактикой морщин. Также, чуть сузить поры и поработать с прыщами.Взяла масла, подходящие любому типу кожи.
    МФ
    Мак -2 гр( смягчение, увлажнение, регенерация)
    Жожоба-1,5 гр( питание, увлажнение, противовоспалит.)
    Авокадо-1,5 гр( увлажнение, восстановление, антивозраст. эффект)
    Энотера - 1 гр( увлажнение, для чувствит кожи)

    ВФ
    Гидролат лаванды - 12 мл( увлажнение,тоник)
    Гидролат календулы - 5 мл (противовспалит)
    Гидролат гаммамелиса-5 мл( для чувствит. кожи, против раздражений)

    Никколипид -1 гр
    Сахароза - 1, 5 гр( увлажнение)

    Керамидов комплекс - 10 капель

    ЭМ
    лаванда -3 к( чувствит кожа, восстановление, против прыщей)
    кипарис-3 к( чувствит кожа, сужение пор,баланс себума)

    Предполагала сначала посоветоваться, но не утерпела и сделала. Получился красивый, гладкий, хорошо держащий форму крем с очень приятным запахом. Буду испытывать.
    За что переживаю.Ну естественно за состав.Хотелось бы и не пересушить и убрать воспаления и поры( окуда взялись?)Может, будут полезные советы?

  12. #892
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу сделать крем для рук. Задач много: питание, увлажнение, заживление мелких ранок, защита. Состав набросала, подскажите насколько хороший?

    ЖФ
    Мак - 3 мл
    Брокколи - 2мл
    Ши - 1.5мл
    Оливка - 1,5мл
    Календула - 2мл
    Воск пчелиный - 8 чипсин
    Воск жасминовый - 1 мл
    Никомульс WO - 2,5 мл

    Вода - 33 мл
    Прополис в спирту - 0,5 мл
    Ксантан на кончике ножа
    Д-пантенол - 1 мл
    Перуанский бальзам - 1 мл
    Глицерин - 2 мл
    Вит. Е - 1 капсула
    СО экстракт крапивы
    Консервант

  13. #893
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, я бы воск в обратной эмульсии заменила на ланолин. И какое-нибудь ягодное масло добавила бы - черную смородину, малину, клюкву.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #894
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Юнтай, первое что пришло в голову - запах будет очень сильный, ну.., мне так кажется, (если жасминовый воск от Аромарти). И еще, не могу сходу сообразить сколько по весу будет 8 чипсин воска, но тоже наверно, многовато, а ксантан, я бы вообще исключила и крапиву тоже. И еще, а эмульгатора не много? Я давно в мл не считаю, поэтому немного торможу, но мне помнится, что на 50 мл крема на никкомульсе, приблизительно при том же соотношении фаз, я брала меньше эмульгатора, где-то 1 ложку 1,25 мл с горкой (по весу - 1,5г) и этого вполне хватало для хорошего крема.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #895
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да... девы, вы когда рецепты пишите, оглашайте что ль общий объем и соотношение водной и жирной фазы, а то за вас пересчитывать - ну совсем не хочется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #896
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ой, девы, да! Поддерживаю просьбу Arti Частенько так бывает - пока все это пересчитаешь-подсчитаешь, уже и отвечать не хочется.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #897
    Аватар для margareta
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    57
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Юнтай Зачем класть перуанский бальзам и экстрат крапивы?

  18. #898
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Olik ,Arti, спасибо что указываете на неграмотность. В будущий раз обязательно всё по уму напишу. А то действительно пишу абракадабру и надеюсь, что мне ответят. Но благодарю, Олик, что вы не смотря на безграмотный рецепт, всё же помогаете! А почему ксантан и крапиву исключить?

    Добавлено через 14 минут

    margareta , бальзам для уменьшения сухости кожи и для заживления ранок. А крапиву вот в честь этого описания: "Оказывает регенерирующее, заживляющее, стимулирующее, противовоспалительное, витаминизирующее действие"
    Последний раз редактировалось Юнтай; 04.10.2012 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение

  19. #899
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, по поводу ксантана - у Вас на никкомульсе ВО с добавлением воска будет уже очень плотная структура, даже если уменьшите количество эмульгатора и воска. Защитная плёнка тоже без ксантана получится.
    Насчёт крапивы - ну вот в крем для рук я бы положила всё-таки что-то более традиционное. Насколько я понимаю, тот же д-пантенол и витамин Е в креме дадут эффект настолько превосходящий действие крапивы на кожу рук, что плюс-минус крапива будет незаметна. Я бы её для волос приберегла, она там эффективнее, чем на коже.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #900
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Юнтай, не, ну что вы прям так уничижительно о своем рецепте Не такая уж и абракадабра, все нормально Мне, например, очень понятно желание положить в крем всего, и побольше, побольше. Особенно, когда крем создается для решения проблемы. И особенно сейчас, когда так много замечательных, подходящих компонентов.
    Про ксантан и крапиву вам уже ответили, в принципе, они там не нужны
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 3541424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •