Составляем крем (смесь) вместе-4 - Страница 43
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

  1. #841
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да нет))) Я просто учла совет, что правильное ежедневное очищение может быть гораздо действеннее, чем маски, кремы и прочие средства призваные бороться с прыщами. Я не буду "драить" свою морду лица до костей))) Напротив, кожа чувствительная, поэтому подбираю хорошее средство для умывания, тоник, маски, Незабудка мне тоже идеи подкинула. Сейчас сделала по вашему рецепту средство для умывания - тестирую..))

  2. #842
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, по поводу огурца СО2 - не знаю просто так получилось, что я делала два средства с одним и тем же составом, только в одном сухой огурец, в другом сухая кора ивы (сух. экст-ты, естессно), и после пробы того и другого муж категорично сказал - делать то, которое с огурцом.
    А СО2 как Вы в тоник планируете ввести? Эфиры-то в спирту, если я правильно понимаю, а СО2 ж вроде только в масле растворяется?

    Добавлено через 6 минут

    К слову, то средство, которое подошло моему мужу - гель для умывания на онове рецепта Arti, я немного изменила состав масел и активов. Ну и применяет он его - наносит на влажное лицо, оставляет на некоторое время (пока чистит зубы), потом смывает.
    Может, стоит попробовать основные активы распределить в умывалку и крем, а тоник не перегружать?
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 31.08.2012 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #843
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka ,Благодарю за вашу активную помощ!
    А подскажите где глянуть рецепт вашего тоника для мужа? А умывалку от Арти я уже сделала, тоже чуть под себя модифицировав.
    А СО экстрак я готова хоть куда ложить, в крем, умывалку, только бы помогало!

  4. #844
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, мой муж отказывается пользоваться сразу двумя средствами - либо умывашка, либо тоник, вместе - чересчур ему По части очищения умывашка существенно эффективнее, разумеется, поэтому мы остановились на ней.
    Тот тоник, который я ему делала поначалу (он раньше лицо вообще только тоником лореалевским протирал - вот и весь уход, поэтому переводить его на домашнюю косметику я и начала с тоника) включал мукуросси, квасцы, биосульфидный флюид, эфиры подходящие в меде, и сухой экстракт (сначала малина, потом - не помню, но что-то со словом "очищает" в описании, кажется, как раз огурец).

    А из умывашек наилучшей была признана та, в которой был сухой огурец + биофенс (хоть меня и давит жаба его в смываемое средство класть) + биосульфидный флюид + мукуросси

    П.С. Буду рада, если что-то пригодится, но на самом деле я сама пока только учусь, методом проб и ошибок, в основном, и рассказать могу пока только что-то из собственных опытов - тех самых проб и ошибок
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 31.08.2012 в 23:21.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #845
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    похоже Никкомульс ЛС опять меня "сделал"
    помогите разобраться
    взяла за основу пропорции рецепта дневного крема от Capra
    5гр-МФ
    1гр-жожоба
    1гр -ши
    1гр - авокадо
    1 гр - марула
    1 гр - мак
    25 гр-гидролат герани
    1,5 гр-Никко
    1 гр. сахароза
    4 чипсины воска канделильского( нет цветочных пока)может, тут загвоздка?
    1 гр - экстракт гинкго билоба
    биозол на кончике ножа
    ЭМ розы 5 капель
    Технология
    подогрела масло+воск+сахароза+Никком льс до полного растворения
    подогрела гидролат
    в части гидролата развела сухой экстракт
    соединила. мешала мини миксером до остывания. структура жидкой сметаны. мешала бытовым миксером. потом снова мини. потом ложкой разгоняла пузыри.структура особо не изменилась.я ожидала чего-то более плотного.
    через 20 минут в холодильнике -расслоился((((((((((((((((((((((((((

    от отчаяния добавила альгинат гр 1.5 набухшего уже
    жду чуда
    консистенция жидкая, крем "на грани"...опять недокрем придется пользовать
    Последний раз редактировалось Ара; 05.09.2012 в 16:41.

  6. #846
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, у меня никогда не было проблем с сочетанием Никкомульс+сахароза, крем в помпе и в холодильнике стоит уже три месяца и нет намека на расслоение.
    А вы какую консистенцию хотели получить с таким количеством эмульгаторов? Сахарозы у вас около 3%, никкомульса -менее 5%, правда может воск должен был сыграть свою роль, но я не добавляла воски в такое сочетание эмульгаторов.

  7. #847

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ара, сахарозу стоит брать 5%, при таком количестве масел гелеобразователи стоит вводить изначально. Хотя ...никкомульс и сахароза по 5% плюс воск (я чаще рисовый кладу) в рецепте у меня дают всегда безпроблемные кремы. Возможно еще что фазы были разной температуры, например, водная фаза была более низкой температуры.

  8. #848
    Аватар для margareta
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    57
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки!Покритикуйте,пожал уйста!Хочу сделать крем для век от морщин.Вот что у меня получается.
    ЖФ 20%
    Эмульгатор 5%
    ВФ 51.9%
    Аргелирин 8%

    Ламинария 2%
    Глицерин 4%
    Синтетическое вещество, имитирующее действие яда храмовой гадюки - 3%
    Последний раз редактировалось margareta; 06.09.2012 в 11:16. Причина: Торговые названия удалены.

  9. #849
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    margareta
    на мой вкус - последние три у вас там лишние.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #850
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ара, а канделильский воск вы с какой целью в крем положили? я в шоке. вы в курсе, что у него температура плавления выше, чем у всех остальных компонентов? и сворачивается он мгновенно при соприкосновении с субстанции более низкой температуры. выкидывайте свой недокрем. ну или на пятки.
    на мой взгляд имеет смысл ставить две плошки в одну водяную баню, в гидролат сахарозу в масло никкомульс. когда масло станет прозрачным сахароза только разбухла. ее надо миксером быстренько взбизь. чтобы разошлась в воде. и только когда масса станет однородной на вид вводить ее в масляную фазу. попробуйте и у вас все получится
    пс-пс я цветочные воски в основном ради запаха и в надежде на близкие соответсвующим эфирам свойства добавляю( у меня есть абсолют туберозы, но он от другого поставщика и по запаху нравится гораздо меньше воска с аромарти. а мне обязательно хотелось крем с волшебным запахом

  11. #851
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, если при нагревании смешать канделильский (как и любой другой) воск с маслами, то в результате смешивания субстанций с разной температурой плавления, температура плавления воска понижается.
    Ну как мы свечки делаем... смешали твердый воск с жидкими маслами... побольше масел добавили, температуру плавления воска понизили, самих масел повысили. В зависимости от количества воска такая свечка может таять и на теле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #852
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti_ да, но такая разница температур может сыграть свою решающую роль и развалить эмульсию. я с этим сталкивалась не раз и с канделильским воском , и с сахарозой, которую недогрела. человек не свечку делал, человеку крем был нужен

  13. #853
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Capra, канделильский воск прекрасно ведет себя в кремах. Я его много лет регулярно использовала и продолжаю использовать с разными эмульгаторами, маслами и компонентами. Спектр продуктов - от молочка до плотного крема и никогда он ничего не разваливал. Он, скорее, стабилизирует эмульсию. Если температура плавления воска в первозданном виде достаточно высокая, это, отнюдь, не значит что она такой же и остается, после того как воск введен в эмульсию и стал ее участником. Конечно, если при изготовлении крема канделильский воск не расплавить полностью, то он может отрицательно повлиять на стабильность эмульсии, в равной мере, как и любой другой ингредиент не совсем догретый/не совсем домешанный /не разведенный как следует. Но это просто нарушение технологии, (которую, хорош бы соблюдать, в независимости от того, делается крем или свеча) а не отличительные особенности компонента.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #854
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Olik, я плохо понимаю о чем мы спорим. человек описал, как делал крем. на мой взгляд технология могла быть нарушена. и нарушения возникли скорее всего( опять же на мой взгляд) из-за нарушения температурного режима. если гидролат поставили греться после того как расплавились сахароза/эмульгатор/воск, его температура могла быть ниже температуры масляной фазы.именно воск мог дать такую реакцию.
    смотрите-канделильский воск плавится при температуре 68,5 -72 градуса, по времени это около 15ти минут)
    температуру плавления никкомульса LC я в описании не нашла. но плавится он в течение 5ти-7ми минут. то есть у него она ниже, чем у воска

    сахароза-уже при 40 градусах.
    интересно, что могло повлиять на развал эмульсии. гиролат там вообще еле теплым был скорее всего. я повторюсь. предмета спора я в нашей дискуссии не вижу. высказываю свои мысли

  15. #855
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    по поводу воска. я основывалась на том, что читала здесь , что его с успехом вводят в кремы.Но я в любом случае, разозлилась и вылила всю эту мешанину.Пойду другим путем, сначала посоветуюсь
    Планирую сделать так
    МФ
    1гр -ши
    2 гр -мак
    2 гр - авокадо
    2 гр - марула
    1 гр- черника
    1 гр - Никкомульс ЛС
    1 гр -оризалипид
    стекл. лопатка -лецинол
    ВФ
    22 гр - гидролат герани
    в остывший крем
    10 капель аквацела
    5 капель ЭМ розы
    опять мучаюсь по поводу кол-ва эмульгаторов..побаиваюсь переборщить.
    по технологии скажу. ну, я понимаю, что ошибка либо в кол-ве, либо в технологии.поэтому я стараюсь, все догревать, домешивать и пристально рассматривать, чтобы все ингридиенты дошли до нужной кондиции. руки-крюки, видимо
    пока мучаюсь с кремом на ЛС, сделала срочно крем на Никкомульсе WO-NS
    2 гр - мак
    2 гр -авокадо
    1 гр -черника
    1гр - клюква
    1гр - гранат
    1,5 гр - Никкомульс WO-NS
    5 капель ЭМ ромашки

    12 гр -гидролат липы
    12 гр - гидролат гаммамелиса
    12 гр - гидролат лаванды
    ой, или с готовыми в другую тему надо? хотя, может, тоже советы хорошие кто даст по составу.

  16. #856
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ара, на мой взгляд мало ЛС возьмите полтора грамма. и сахарозу вы зря вычеркнули. лецинол я бы не брала сюда-он полноценный эмульгатор. мне показалось, что он в водной фазе лучше расходится. чем в масляной. да и вам будет удоббнее наблюдать за состоянием обеих фаз, если вы эмульгатор и соэмульгатор в разные положите. тем более технология работы и с лецинолом и с сахарозой позволяет

  17. #857
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra
    а сахарозы тогда сколько взять на 1, 5 гр Никкомульса?
    оризалипид. он же тоже эмульгирует?не нужно уменьшить?или его вообще убрать?

    Добавлено через 6 минут

    задам глупый, может, вопрос, но я уже ищу любую ошибку
    а перегреть нельзя что-нибудь?
    Последний раз редактировалось Ара; 06.09.2012 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение

  18. #858
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Ара, возьмите 1 грамм сахарозы. оризалипид может и эмульгирует, но у меня с ним в этом смысле не срослось. вы его уже взвешивали? он очень легкий. 1 грамм -это немало по объему получится. я бы положила меньше, тем более в вашем возрасте. мне его противоморщинное действие и в меньшем количестве заметно, а я вас лет на 7 старше

  19. #859
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, какая вы отчаянная Меня бы жаба задушила учиться на оризалипиде, да и масла у вас в наличие просто супер (это я от зависти, наверно)

  20. #860
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra
    сочетание ЛС и сахароза у меня никак и не получается.именно поэтому я этот воск и пыталась добавить. сначала обрадовалась, что подсказали пропорции, потом поняла, что где-то я это уже видела))))у себя в рецептах)))в итоге сделала все же на ЛС+оризалипид+лецитин( его добавила поменьше, как активный компонент).Получился не плотный крем, а скорее для помпы, но и в баночке не течет.И не развалился пока))))тьфутьфутьфу. а кремы с оризалипидом я использую курсом.

    Добавлено через 2 минуты

    Markiza я-новичок, конечно, но , в принципе, многое уже получается, кроме вот мороки с ЛС))))поэтому закупилась..гулять, так гулять.своей жабе я регулярно объясняю, что на себя не жалко))))а кремы с оризалипидом у меня получается и без других эмульгаторов, для век ,иногда ,делаю.
    оффтоп..простите.)
    Последний раз редактировалось Ара; 07.09.2012 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •