Составляем крем (смесь) вместе-4 - Страница 3
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

  1. #41
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Фенхель?

    Я под глаза вобще боюсь эфиры добавлять, ну если только розу, сандал...

  2. #42
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    maracuja, под глаза я больше 1-2к не добавляю, еще ладан может прогревать (я его использовала как-то для состава от простуды), он довольно сильный

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как конкретно наносился крем? Что значит "под глаза"? На подвижное веко, на нижнее мягкое веко, на косточку верхнюю, нижнюю, возле переносицы, во внешние уголки глаз?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, все по-порядку:
    крем наношу обычно на косточку нижнюю и нижнее мягкое веко, не доходя и не дотрагиваясь до слизизтой глаза. Сейчас я уверена, что проблема в креме под глаза.
    Вчера, после того, как мне подумалось на крем для лица, я, дурище такая, опять помазала тот, что под глаза. До работы доехала (в районе часа дня), а там пошло и поехало: рези возобновились, да такие сильные, что мне пришлось вызывать на работу что-то типа скорой. Врач пришла, вколола гидрокортизон, выписала антигистаминные и капли в глаза. Ничего не помогло, попросила мужа меня забрать, т.к. совсем глаза открыть не могла, и мы сразу же (часов в 8 вечера) поехали на скорую. Там мне закапали в глаза обезболив. капельки и, о, чудо!, я прозрела. И вот сейчас могу сказать, что с левым глазом все в порядке, а правый еще немного воспален, чувствуется, будто бы протерли слизистую сухой салфеткой. Но вижу хорошо. без пелены.
    Теперь к составу крема.
    Сандал я уже пользовала, не помню, куда только- все ок было, фенхель недавно только купила, но уже тоже протестила на руке. А вот знаменитый каштан! Грешу на него. Заказчице-таки кремы отдала, и строго настрого приказала 2-3 дня наносить на сгибы руки и тестить, прежде, чем наносить на лицо, е если что не так, нести мне обратно!
    Вот ведь влипла, а! (пошутила, что, надеюсь, что у нее не вылезут глаза, а они у меня повылазили!!!)

  5. #45
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    maracuja, выше косточки на мягкое веко крем (или масло) в любом случае наносить нельзя, т.к. они "доползают" дальше и попадают в глаз.

  6. #46
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, так там же и морщины, сразу под глазом. Как же не наносить? Крем в глаз течет, это да. Но затем и состав подбираем, чтобы был безопасен для глаз.

    Стопудово это фенхель, одно дело на руке протестить, а другое дело чтоб это в глаза попало!

  7. #47
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, любое, даже самое безопасное масло, при попадании в глаз создаст вам проблемы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #48
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я всегда наношу таким образом и никогда ничего не было. А этот кремик, кстати, не жидкий вовсе, а довольно-таки густенький, и я его очень осторожно наносила, не доходя примерно 1 мм до века. Бо, что-то короче дало все это. А на каштан подумала, рассуждая логически- конечно это аллергия, но как-то она странно проявилась- никаких припухлостей, покраснений- только дикое жжение в глазах, такое впечатление, что веки раскаленные и ими я прикрываю глаз- очень жжет. Когда наложу холод- легче становится, а потом опять жжет. Раз каштан используют для варикоза и т.п., то он дает какое-то действие на сосуды, вполне возможно, разогревающее?

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dasha7, происходит диффузия и масло (эмульсия) всегда попадает за границы нанесения.
    В глазах нечего делать любым кремам - и опасным и "безопасным", последствия могут быть весьма печальными.

  10. #50
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это не аллергия. А раздражение слизистой глаза. Возможно, даже ожог.

    Добавлено через 3 минуты

    Мне кажется попадание крема в глаза полностью исключить нельзя, даже при аккуратном нанесении. Можно минимизировать как-то, но не исключить. А если рука дрогнула - кричать Караул и бежать к офтальмологу?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 25.09.2011 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну, что бы это ни было, я так и не поняла, что это у меня случилось. К глазнику я не пошла, т.к. сегодня утром всё успокоилось и антигистаминные тоже пить не буду. (в жизни ни на что аллергии не было), а урок получила- теперь 100 раз перепроверю различное действие того или другого ингредиента, особенно если он предназначен для глаз.

  12. #52
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Dasha7, если наносить крем не просто "аккуратно", а так, как положено, по границе глазной впадины, можно легко избежать попадания крема в глаза. До морщин он прекрасно доберётся путём, как я уже писала, диффузии.
    Если попало к глаза - да, быают такие случаи, что надо и к офтальмологу бежать (особенно, если попали определённые эфирные масла).

  13. #53
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, я поняла. Буду стараться наносить дальше от глаз.

    Тем не менее - лучше чтобы этих "определенных" эфирных масел в креме для глаз не было. Думаю, не стоит при составлении рецепта крема для глаз слишком надеяться на аккуратное нанесение. Лучше учитывать возможность попадания, мало ли что.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Напоминаю - все, что мажется на подвижное веко и нижнее мягкое веко, мажется непосредственно В ГЛАЗ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а маски на глаза тоже по косточке наносятся?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, конечно, вы же наверняка видели картинки и фильмы.
    Исключение разве что может составлять альгинатная маска, ее иной раз и на глаза наносят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , ну вот да! я про альгинатную подсознательно и спрашивала! Я не делаю себе крема для век, если им и достается что-то, то от крема для лица, эфиры я добавляю в минимальных количествах. На все веки попадает только умывалка (рассул) и редкая альгинатная маска. Но желание помазать чем-нибудь все веки прям не покидает. Спасибо за ответ
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #58
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Только если в альгинатную маску эфиры не добавлять (я добавляю), нанесла уже однажды под глаз...., умываться побежала через минуту, вся маска насмарку
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #59
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Margo, видимо сильно от эфиров зависит, я не все переношу на лицо, и маски альгинатные делаю, единственное, как-то не пришло в голову мазать на подвижное веко

  20. #60
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мне все время хочется веки намазать, особенно внизу. Если кожа пересыхает, становятся заметны морщинки.

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •