Составляем крем (смесь) вместе-4 - Страница 2
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 931

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-4

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , посветлели пятна, кожа как бы натянулась, перестала "шелестеть"

  2. #22
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И еще вопрос: ВИТАОН кто-нибудь пробовал в кремах использовать? Почитала у него состав, столько пользы, руки чешутся применить куда-нибудь.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , поры может и вин кость забить, я ее из-за этого не пользую,
    Последний раз редактировалось Циля; 21.09.2011 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А что тогда порекомендуете из масел из имеющегося:

    оливка, кунжут, тыква, абрикос, шиповник, лесной орех.

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , если на ночь, то лесной орех и шиповник, и не уменьшайте масляную фазу, берите технологический минимум для эмульгатра и не меньше, иначе эмульгатор потянет липиды рогового слоя, появится шелушение.

  6. #26
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, вы хотите одним из этих масел заменить виноградную кость? Я бы вообще не стала ставить между ними знак равенства, при замене вы получите совсем другой рецепт. Вот кунжут хорош, а так же, лесной орех и шиповник, да и хорошая оливка тоже кстати, абрикос, совсем не плохое масло. В общем, возьмите кунжут с лесным орехом
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #27
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Олик, было вин кость , миндаль и шиповник. Что-то забило поры.

    Добавлено через 25 минут

    Циля, вот я перечитываю информацию по никколипиду:

    Количество масляной фазы 7 - 15% (лосьон) - 1.5%
    Количество масляной фазы более 15% (крем) - 3.5%

    А если я еще стеарат сахарозы добавляю, надо уменьшать эти 3.5%?

    И потом, я рассчитываю состав с помощью калькулятора крема, а там все в миликах, в том числе и эмульгатор. И у меня всегда сомения - вроде тут где то писали что в граммах надо эмульгатор считать, но я же запарюсь пересчитывать рецепт на граммы.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 21.09.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, из трех масел, упомянутых вами, я, в первую очередь, в забивании пор заподозрила бы миндаль, но это все индивидуально. По поводу никколипида, процент указанный в описании, даст вам молочко или крем без соэмульгаторов, поэтому, если хотите добавить сахарозу, то процент никколипида нужно уменьшить. А вы не хотите попробовать вместо сахарозы канделильский воск? В сочетании с никколипидом он создает просто очаровательные легкие кремы
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #29
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Олик, я тоже на миндаль подумала. Наверное, миндаль заменю на лесной орех, а вин кость оставлю в небольшом количестве.

    Воска у меня пока нет, только если в следующем заказе приобрести. Я хочу попробовать разные эмульгаторы и опытным путем выяснить, что лучше подходит.

  10. #30
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девоньки, набросала рецептик вокруг глаз (для моей жен-ны, см выше)15мл
    жожоба-1,5мл
    зел.кофе-1,75мл
    авокадо-05мл
    зарод.пшеницы-0,75мл
    гид-т василька-9мл
    алоэ гель-1мл
    вит А-2к
    гиалурон-пару зубочисток (не много?)
    кофеин-0.07г
    каштан конск.-1к (на пробу)
    эм. воск-1,2г
    консервант-0,6%
    Э.М. сандал-2к, ладан-1к, иланг-1к
    что скажите, мои эксперты?

    Добавлено через 46 минут

    и для "того же" лица 50мл
    ши-2мл
    арган-3мл
    шиповник-3мл
    малин.кост-3мл
    лесн.орех-3мл
    г-т жасмина-10мл
    г-т ромашки-10мл
    вода-10мл
    эм.воск-3г
    керамиды-0,4мл
    коллаген-5к
    гиалурон-конч.ножа
    протеины сои-5к
    ремоделянт-1,5мл
    вит Е-6к
    вит А-3к
    Э.М. моркови-5к, ладана-5к, мирра-3к, нероли-3к
    Последний раз редактировалось maracuja; 21.09.2011 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    maracuja, я бы из первого рецепта убрала жожоба, зародыши, вит.А, а из эфиров оставила бы только сандал. Во втором рецепте из активов оставила бы экстракт льняного семени (и взяла бы его в максимальной рекомендуемой дозировке), гиалуронку полпроцента и эфиров до 1% (у вас больше) И если оставлять вит. Е, то пару капель. В качестве ВФ оставила бы жасмин пополам с водой. Из масел выбрала бы три (с преобладанием шиповника).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , прошлась по составам проф линий для глаз, в некоторых конский каштан имеется.
    Я бы уменьшила жожоба, убрала зародыши, алоэ, кофеин, а из эфиров как и Акация оставила бы сандал.

  13. #33
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, спасибо.
    Acacia, а у меня и нет в рецепте экстракта льняного семени. Может вы имели ввиду протеины сои? A как высчитать в % эфиры? По разным источникам пишут на 50мл крема- до 20 кап эфиров и до 8 капель... где вернее?
    Циля, а какой % ввода этого каштана? Я, исходя из ваших советов, подчистила рецепт, но увеличила ввод каштана до 2 капель, это не много?

    глаза: 15ml
    жожоба-0,5мл
    зел.кофе-2,75мл
    авокадо-1,25мл
    гид-т василька-10мл
    гиалурон-зубочистка
    конск.каштан-2кап
    эм.воск
    1,2г
    Э.м. сандал-3к (а можно добавить фенхель2к?)
    консервант-3к
    лицо: 50ml
    ши-3мл
    арган-4мл
    шиповник-7мл
    г-т жасмина-20мл
    вода-10мл
    эм.воск-3г
    керамиды-0,4мл
    протеины сои-5к
    ремоделянт-1,5мл
    вит Е-2кап
    гиалурон-0,25мл (это и будет приблизит. кончик ножа)
    консервант-10к
    Э.М. ладан-2к, мирра-1к, нероли-2к, роз.дерево-3к
    Последний раз редактировалось maracuja; 22.09.2011 в 19:57.

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , а каштан в какой форме - СО2 или сухой эстракт? А производитель его по проценту вода вещает? И что за зверь ремоделянт? Фенхель не надо, лично я кладу не больше 10 капель эфиров на 50 мл крема.

  15. #35
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, Циля, не дождалась ответа, руки засвербили сделасть сразу. Кааарочее, каштан у меня в форме каплей эскузана- добавила 3 капли (хотела 2, но слетела еще одна), ремоделянт- это актив ( INCI : Betula alba juice* (and) Glycerin* (and) Linum usitatissimum (linseed) seed extract (and) Glyceryl caprylate (and) Parfum). Наверное его и имела ввиду Acacia , как экстракт семени льна, а фенхель я-таки положила- уж ожень сильный запах дает зеленый кофе, а сандала там и не слышно былo, ну я 2 капли фенхеля и забабахала. Сначала попробую на себе, какие ощущения будут, ну а потом отдам заказчице и будем ждать результата.
    P.S. помнишь, я лубрификант делала, эффект очччень и очччень. Мне даже больше, чем фабричный понра.!! Рекомендую!И спасибо огромное за помощь!

  16. #36

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , да откуда у зеленого кофе сильный запах? У меня аромартиевский пахнет слегка и нежно....а экузан...спиртовой р-р, ничего страшного.

    я где-то выставляла рецепт лубриканта, делала на заказ, хорошая весчь...

  17. #37
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну, не знаю, я этот покупала на Украине, от ароматики. Пахнет очень сильно по типу или ореха или жаренных семечек- вкусно, но не "кремово". Вот и пришлось его комуфлировать эфирами (кста, запах всё-равно слышится, а сандала совсем не слышно )

  18. #38

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    maracuja , ааа, понятно, я читала у украинцев про такое и тоже удивлялась, чем оно у них там пахнет.

  19. #39

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    maracuja, да, именно этот актив имелся в виду.
    Как высчитать процент эфиров: 1 капля на 10 мл = 0,5 процента. Соответственно, 2 к = 1%, 4 = 2%. Стандартная дозировка 2%, но если у заказчицы кожа не адаптирована к эфирам, лучше брать 0,5-1 для начала. Еще зависит от чувствительности, индивидуальных реакций, агрессивности самих эфиров и проч. См. "часто задаваемые впоросы", там дозировки для разных случаев.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от maracuja Посмотреть сообщение
    гиалурон-0,25мл (это и будет приблизит. кончик ножа)
    сыпучки считают не по объему, а по весу. Если вам нужно 0,5%, то это не 0,25 мл, а 0,25 г, что не одно и то же.
    Последний раз редактировалось Acacia; 23.09.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #40
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, всем огромное спасибо. Уже сделала и для лица крем (аж 2, на одной основе с разными активами).
    Асасiа, вы правы про гиалуронку. Только у меня в голове застряло откуда-то, что, если ее много, то она может сушить (а 0,25г- это, по-моему, много). Вобщем я положила 0,25 мл лож.- размешала в 10мл воды, получился хороший такой, густенький гелик. Ну и 8 капель эфиров. Посмотрим, какая будет реакция. В любом случае, эти крема- ваша заслуга. Под глаза уже опробовала- по-первым впечатлениям - очень нравится, ну а нащет результата- расскажет заказчик. Сегодня мазну еще и для лица- ну, чтобы уже полный отчет получился.

    Добавлено через 18 часов 30 минут

    девочки, сос по горячим следам! Как уже говорила, крем под глаза попробовала сразу, т.е. позавчера- отличные ощущения. Вчера нанесла второй раз, и на лицо-с одной стороны первый, с другой- второй, сделанные мной, крема. И пошла на диван к телевизору. Появились на щеках ощущение "горячести", рукой потрогала- не горяче, идти смотреться в зеркало было лень, подождала, все прошло. Через какое-то время прикрыла глаз (сонная уже была) и тут началось: глаза пекут, даже в закрытом состоянии, как будто-бы песок насыпали. Пошла умылась, промыла всё лицо неск-ко раз. Немного сталo легче. Спала нормально, но, вставая ночью, глаза еще открывать были больновато. А сегодня утром- такое ощущение, что глаза дымкой заволокло- вижу не ясно, и чуть рези остались, но уже нааамного меньше.
    У кого какие мысли имеются? На крем под глаза или на те, что на лицо мазала?
    Последний раз редактировалось maracuja; 24.09.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •