Эфирные масла и животные - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 169 из 169

Тема: Эфирные масла и животные

  1. #161
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Если креатинин растет-почки не в порядке. С ветеринарами еще хуже, чем с человечьими докторами.

    Попробуйте масла. Препараты Котэрвин, Уролекс пробовали давать?
    Котэрвин на основе эрвы шерстистой (она решает практически все нефрологические проблемы). Я своему в воду для питья капаю-пьет абсолютно нормально.
    Препарат Уролекс содержит экстракты по 25 мг каждого : лист березы, толокнянки, хвощ, золотарник.
    С кормами у меня таже история- все мои кошки ( 5 душ) хотят есть такой же, как у Чарлика, а я в трубу вылечу при таком рационе.
    Вот еще- масло арбуза 2-3 капли капаю на влажный корм- съедает с удовольствием.

    Месяца три-четыре назад я сама пила тибетский препарат ( у меня давление, определенные проблемы с почками тоже были) Сугмел 10. У меня осталось 6-7 шариков, я их разводила в воде и процеживала; насильно ему вливала. Через неделю нам делать ультразвук- напишу о результате.
    http://asiadiet.ru/collection/tibets...l-10-sugmel-10
    Если ссылку нельзя, пожалуйста, уберите.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ванда, напишите, плиз, о результатах. Нам тоже скоро на анализы. Я оттягиваю, потому что боюсь результат увидеть и понять, что все зря.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо! Сунула котику под нос бутылочку с апельсиновым эфир маслом, зафыркал и ускакал.
    Ага, значит не понравилось, намазала шторы, полку и покрывало, сутки не подходит ним, ура.
    Бегает просто по полу с шариками.

    Здоровья вашим котейкам!

  4. #164
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за пожелания.
    Но и вы не расслабляйтесь- эффекта от масел хватает на сутки (примерно).
    Вспомнила, еще масло фенхеля не приятно для котов: работает лучше всякого антигадина.

    Добавлено через 23 часа 8 минут

    Аrti, вынужденно пишу о результатах раньше.
    Ночью, перед последним промыванием и снятием катетера, мой Чарли перегрыз его сам.
    Я подумала, что часть катетера осталась внутри. Еле-еле дожив до утра, понеслись в клинику на обследование, возможное удаление, рентген и ультразвук.
    В общем, катетер он вынул полностью, внутри ничего не осталось.
    По анализам : результаты будут завтра.
    На узи: из 5-ти камней остались 2 самых крупных, но и они уменьшились в размерах.
    Так что все очень обнадеживает.
    Как сказал специалист по узи- если есть камни, песок в почках, значит любому можно поставить диагноз ХПН (т.е. любому ясно, что в почках какие-то неполадки).
    ===
    Честно, думала будут разводить на операцию, как и те врачи, что вызывала на дом.
    Обошлось.
    Возила кота в ветеринарку при академии; очень адекватные доктора. Узи делает доцент-хирург.
    Последний раз редактировалось Ванда; 13.10.2014 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ванда, какой он у вас охальник!
    Слава богу, что все рассасывается. Ох, надо и мне в клинику наведаться, а все тяну.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166

    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Для тех, у кого собаки/кошки пытаются снимать, лизать,грызть повязки, послеоперационные попоны: наносить масло чайного дерева НА ПОВЯЗКУ или на шерсть, если длинная, чтобы не было прямого контакта с кожей. Поверьте - не отравятся! Они не только лизать не станут, но и нюхать.
    В отличии от цитрусовых масел, это долго держится.

    Для владельцев аквариумов - хороши препараты при заболеваниях рыб фирмы API, Американского производства, используют в своих препаратах вытяжки из лекарственных растений, в т.ч. из рода Мелалеука. Они мягкие и одновременно оч.действенные, особенно подходят для чувствительных видов рыб( некоторые виды цихловых, кольчужные сомы и др.), беспозвоночных(улиток, креветок) и идеальны для морских био систем.

  7. #167
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем! Девушки, а про ящериц (зеленых игуан) и ароматерапию кто-нибудь где-нибудь читал?
    В меня дома игуана живет, нк хотелось бы ему моим увлечением навредить.
    Его мазать не собираюсь, но иногда пользуюсь аромалампой, плюс по мне лазает, а я в креме с эфирками.

  8. #168
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дракона, ничего страшного, если мазать не собираетесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #169
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Arti , спасибо за ответ!
    Я очень по этому поводу переживала, мало ли что, мне хорошо, а ему плохо.
    Он во время прогулок, бывает на коробку с эфирами залезает, и сидит, как дракон над златом, нравится наверно...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •