Эфирные масла и животные - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 169

Тема: Эфирные масла и животные

  1. #121
    Аватар для beijada
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тоже хочу поинтересовать насчет эфирного антигадина для кошастого. Мама мучается, а кот ссыт постоянно на ковер, и ему хоть бы хны.

    Аниса тоже у мну нет. Может - цитрусы попробовать?

  2. #122

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, подскажите чем побрызгать ковровые покрытия в доме для профилактики от блох. У нас кошка, я отпустила ее гулять на улицу (на природу). У нас здесь олени около дома гуляют, чешутся иногда, "собаки" такие, прямо настоящие хозяева жизни. По-моему, наша кошка подцепила блох. Понятно, что купать ее надо и капельки накапать. Но вот в ковровом покрытии эти друзья (блохи) ну уж точно поселились!!! Караул!!! У мужа чих на запахи, прям не знаю, что делать. Как бороться с блохами в доме? Но уж лучше пусть чихает, но в чистом доме!

  3. #123
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Rina, есть один обалденный способ. В этом году тоже столкнулись с блохами в квартире, земляные, приходят из подвалов. Так вот, насобирайте полыни и разложите, где вам удобно и нужно. И запаха практически нет, и от блох супер спасает.

  4. #124

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо за совет, но что-то нет здесь полыни, может просто я не обращала внимания. А вот если масло полыни купить и накапать по дому. Интересно оно очень запашистое или нет? Пойду почитаю.

  5. #125
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Rina, если масло, то подойдёт полынь обыкновенная.

  6. #126

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А чем кошку побрызгать, чтобы одумалась и косяки не драла?
    Ремонт-то хочется доделать, а тут эта когтистая ходит коридор дерет.

  7. #127

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    ZamaZzZka, не надо экспериментировать на кошках! См. сообщ.#10 на 1-й стр.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #128
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    ZamaZzZka, гы, когтедралку ей соорудить и поставить на видном месте. Мы так и поступили))

  9. #129

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Возможно мой вопрос покажется смешным, но ... А как насчет диких животных, что они терпеть не могут? Проблема в том, что маленькие олени у нас, как священные коровы в Индии, бродят по дорогам и вокруг домов. И едят они все что жуется, цветы, траву, я уже не говорю об овощах и всякой огородной траве, заборов у нас нет. Надо, чтобы они зажали нос и куда-нибудь переселились вместе со своими очаровательными бембиками.

    Чем-то противно пахнущем набрызгать нужно, всякими промышленными спреями пользоваться не хочется. Или это мои наивные мечты???

    ZamaZzZka, когтедралка- действительно самый лучший вариант. Хотя у нашей принцессы предыдущая хозяйка эту проблему решила кардинально- в вет. клинике удалили передние коготки. Сейчас наша мурлыка имеет только педикюр, но несуществующие передние коготки все равно точит об края коробки. Ей процесс нравится и звук, чувствует себя настоящей тигрой.
    Последний раз редактировалось Rina; 11.10.2010 в 23:53.

  10. #130
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, срочно нужен ваш совет - сегодня заметила у своей кошки (шиншила, 13 лет) трех блох (двух удалось убить). Осмотрела всю кошку (благо шерстка белая)и больше пока никого не видела, судя по всему процесс этот в самом начале. Вот сижу в шоке, не знаю что и делать. За всю жизнь у нас только один раз блохи были (кошка домашняя) и лечила тогда ошейником и шампунем специальным мыла, а сейчас что то не хочется эту химию покупать. Может эфирные масла помогут? Хотелось бы сделать натуральный шампунь с добавлением эфирных масел, но какие масла использовать и в каких дозировках?
    P.S. Кошка моя мытье переносит плохо (царапается и кусается) да и сушить её феном приходится не меньше часа потом. Последний раз мыла её 2 года назад настоем солодки - шерсть стала пушистая и шелковистая. Сейчас просто расчёсываю - этого достаточно для поддержания чистоты.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #131
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Колдунья, а почему вы так боитесь обычных шампуней против блох? Химия химии рознь...а вдруг кошечка эфиры не сможет переносить? Ведь они очень пахучие даже в маленьком количестве, а это для кошек ад настоящий с их то обонянием. Просто все нормальные кошачьи шампуньки делаются практически без запаха, да и ведь не каждый день вы кошку то от блох лечите. Ну это конечно мое мнение, но заинтересовавшись этим вопросом порылась в интеренете, нашла сайт со следующим содержанием:

    Сделайте сами ошейник против блох.

    Чтобы самостоятельно изготовить ошейник от блох, безопасный для вашего животного, используйте прочную гигроскопическую ткань. Сшейте из нее полоску длиной равной обхвату шеи вашей кошки + 2 сантиметра. Нашейте с двух сторон полосы липучки и пропитайте получившийся ошейник следующим составом:

    Лаванда 1 капля.
    Цитронелла 1 капля.
    Тимьян 1 капля.
    Спирт 5 мл.
    Масло жожоба 10 мл

  12. #132
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Аромасмесь от блох:

    сезамовое (кунжутное) масло
    ЭМ цитронеллы
    ЭМ лемограсса
    ЭМ кедра
    ЭМ розмарина.

    На сайте товар представлен в виде набора из сменных тканевых ошейников и аромасмеси.
    (Думаю можно эту смесь наносить и на обычный ошейник).

    Источник: botanical.com
    А для кошки подойдёт такая смесь?
    А может её настоем горчицы помыть (волосы же мы моем) или настоем полыни?

    В интернете нашла такое средство http://www.zooservice.ru/product_inf...oducts_id=2717. Не знаю прям что и делать.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  13. #133
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Колдунья, если вы хотите проводить эксперименты на кошке на предмет переносимости эфирных масел, то делайте указанную смесь, а потом нам расскажете выживет или нет.
    Если не хотите, то ошейники - это профилактика для отпугивания, но не лечение, когда блохи уже есть.
    "Процесс в самом начале" - это не значит, что яйца не отложены, и если вы поймаете и третью блоху, то новые не появятся (равно как и то, что возможно есть еще и те, которых вы не увидели).
    Шампуни - тоже профилактика и удаляют лишь часть эктопаразитов.
    Быстро и качественно блох выводят капли на холку. Покупаются в вет. аптеке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #134
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо за совет. Сегодня уже купила капли и нанесла.
    Темку повнимательнее почитала и поняла, что для кошек эфиры вообще противопоказаны. Спасибо за столь полезную для меня информацию.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  15. #135

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У мышей аллергия на мяту

  16. #136

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите, кто-нибудь из любителей ароматерапии держит попугайчика дома? слышала, что эфирные масла токсичны для птиц. Подумываю завести пернатого друга Хотелось бы его обезопасить от моих пахучих интересов

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, а вы собираетесь его поить эфирными маслами?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, немного странный вопрос. Нет, конечно. Я маслами в своей комнате с закрытой дверью пользуюсь, а запах по всему дому...так что пернатому эфиры нюхать придется... Запахи эфира все равно же будут чувствоваться попугаем. И скорее всего, оказывать какой-то эффект. Вот и боюсь, чтобы не токсичный... Ведь птичке, скорее всего, и с малой дозы может поплохеть
    Последний раз редактировалось Pchelka; 02.09.2011 в 18:59.

  19. #139

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня родители держат четырех русских той-терьеров. Одна из собак от инбридинга, оочень маленькая. Интересная вариация рыжего окраса: собака генетически черная с аллелей "ее", отвечающей за ослабление окраса. В результате - светло-рыжая без черных пигментов, но при этом генетически черно-подпалая. У тоев такое редко встречается. В общем, не знаю связано это с ее отвратительным иммунитетом или нет, но мы ТАК замучились с ее аллергией. Долго выбирали продукты, аллергия была на все...собака краснющая ходила года 4, с коркой на ушах. Все лечения нам давали ну очень кратковременный эффект. Дома даже боялись бытовой химией пользоваться. Где-то в начале лета подобрали (тьфу-тьфу) рацион из варенной курицы и риса. Причем гвоздь программы - курица именно определенного производителя.
    Собака очистилась: кожа здорового розового цвета, обросла шерстью, сальные железы не такие активные, пропал запах и кошмарный зуд. (тьфу-тьфу еще раз)

    В каком-то смысле "повезло", что у меня у самой аллергия на курицу, в которой есть антибиотики - жутко колются и чешутся руки. На этого производителя у меня редко такое бывает, но и не исключение. И тут я вспоминаю, что я в это время начала активно пользоваться эфирами. Жгла в основном лаванду. Собак обычно выгоняю из комнаты, но запах все равно по дому стоит. Очень даже есть мысль, что лаванда в аромалампе внесла положительный эффект против зуда и другой кожной бяки.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 22.09.2011 в 23:03.

  20. #140
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Как обработать рану (средство для собак и лошадей).

    Прохладная кипячёная вода - около 2 стаканов
    ЭМ лаванды - 20-30 капель
    Настойка календулы - 100 капель.

    Промыть рану этим составом. Дезинфицирует и заживляет.

    Далее можно приготовить пасту из зелёной глины, прохладной кипячёной воды (воду можно заменить на кокосовое масло, чтобы паста не высыхала),1-2 каплями ЭМ лаванды и толстым слоем нанести на рану.
    Для кошек недопустимо использование эфирных масел, но можно использовать настойку календулы.

    Источник: horsewhispers.com.au
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •