Эфирные масла и животные - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 169

Тема: Эфирные масла и животные

  1. #101
    Аватар для Nebeda
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elerosh, да вот он скунс и есть)))))) домашний))))))))) врачи тоже говорят что анальные... что некоторые собаки не могут их нормально очищать, и им надо вручную ), иногда делаю, но запах вне зависимости от частоты процедур... На попе не ездит, не лижет...вообще его кажется все устраивает))))) нас не очень)) Баюна давали - дрыххнет больше, только и всего)
    А пустырничковое масло если по капелюшке на подстилку - эффект будет? Или намешать с маслицами про которые Славяна написала? не перебор будет? И еще... сделала уксусную настойку, пока вроде норм... а вот как часто ей можно обрабатывать?

  2. #102
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Nebeda, попробуйте сначала одно какое-нить ЭМ (лаванду например). Каждое ЭМ нужно по отдельности протестировать, а потом смесь делать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #103
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nebeda Я травку пустырник имела ввиду, не масло. А железки - иногда бывает достаточно скорректировать питание собаки. (Вроде, пищу твердую регулярно птреблять надо) Кстати и возбудимость тоже коррекцией питания можно снизить, только тут я Вам мало что могу посоветовать, просто знаю, что можно, а как... увы, не знаю. А уксусом ежедневно можно, только с концентрацией не переборщите. Многие профи, знаю, уксусом пользуются.
    Если уж так прижгло с маслами, и Вас не отговорить, то начните с лаванды, как Славяна советует, оно наиболее безопасное. А может Вам его и достаточно будет.

  4. #104
    Аватар для Nebeda
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elerosh, пожалуй так и поступлю... ПУсть это будут травка и уксус... Лаванду буду делать в общей комнате в масленку, если до него долетит, так долетит... ))) А пищу он и так твердее некуда ест... - шарики)) собачьи)) Правда вот мыло очень уж захотелось состряпать, про которое Славяна написала...) прям ручки чешутся, хотябы лапы ему мыть) но покааа я еще постигну енту науку...)))

  5. #105
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сварганила пёсику воск для защиты подушечек лап:

    воск пчелиный
    парафин
    оливковое масло
    масло пшеничных зародышей
    ЭМ можжевельника (буквально 1 капельку для запаха).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #106
    Аватар для Nebeda
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дааа... Зимой - особенно актуально! Правда, сейчас нет ни снега, ни слякоти, ни реагентов)
    А такую штуку на лапы прамо перед прогулкой надо? а когда домой - смывать или как? Или оно за прогулку впитается совсем?

  7. #107
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Nebeda, можно перед прогулкой (за прогулку впитывается/стирается), а можно и по мере необходимости для смягчения и от трещинок на подушечках. Консистенцию можно разную сделать: более твёрдый воск или консистенция мази.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #108
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмесь от блох:

    сезамовое (кунжутное) масло
    ЭМ цитронеллы
    ЭМ лемограсса
    ЭМ кедра
    ЭМ розмарина.

    На сайте товар представлен в виде набора из сменных тканевых ошейников и аромасмеси.
    (Думаю можно эту смесь наносить и на обычный ошейник).

    Источник: botanical.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #109
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сейчас по весне на улице столько, пардон, г-на вылезло и в прямом и в переносном смысле...жуть. Зимой просто влажной тряпочкой из микрофибры лапки пёсику протёр и всё. Не хочется, чтобы он всю эту бяку домой тащил. Сделала так:

    зоошампунь 50 мл
    ЭМ чайного дерева 5-7 капель

    Добавляю немного в воду и в тазике мою лапы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #110

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет,а вот мне удалось решить проблему с кошачьими метками при помощи ЭМ аниса. Всего 10 капель на 250 мл воды , разбрызганные в любимых васькиных местах, избавили меня от этой напасти. Коту запах аниса очень не понравился.

  11. #111
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мои коты сошли с ума - оставляют лужи под дверью. Оба стерилизованные.
    Чем побрызгать, чтобы отвадить и запах убрать и при этом не отравить случайно?
    Аниса у меня нет.
    Так исторически сложилось...

  12. #112
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, прошу совета опытных кремоваров. Помогите, пожалуйста, составить рецепт несмываевомого спрея-кондиционера для собак. Такими обычно сбрызгивают шерсть перед расчесыванием для предотвращения колтунов и т.д. У меня был промышленный (состава на флаконе не указано). Хочется самой намешать подобный без консервантов и других вредных добавок, но с эмульгаторами для кондиционеров пока еще не разобралась...

    p.s.:Где-то в интернете попадалась информация о том, что моющие средства для собак должны быть с Ph 6,2-7.

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sigma, мне почему-то сразу пришла мысль о том, что надо что-то намутить на хитозане.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, а он шерсть склеивать не будет? Хотелось бы немного и масла туда добавить, нужен еще какой-то эмульгатор? Я уже пыталась однажды намешать что-то с ксантаном, после применения получала липкие, жирные сосульки. Пришлось перемывать моего песа, а это - задача не из легких...

    И еще один вопросик, норковый жир где-нибудь можно купить?

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sigma, это вариант одного из компонентов, а что еще добавить - лично мне пока не думается. Про хитозан сразу подумала - написала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sigma, я тоже за Хитозан выскажусь. В шампунях - бальзамах - спреях для волос он замечательно кондиционирует. И не склеивает ничего.
    Еще - Протеин зародышей пшеницы, Растительный силикон, Глицерин (двух последних надо капельку, я бы больше милика на 100 мл воды не брала)...
    Норковый жир можно найти в аптеках и на ВДНХ в павильоне Здоровье.

    Да, еще можно в каталог "Рецепты наших форумчанок" заглянуть, в рецепты для волос, поискать там идеи...

  17. #117
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Уважаемые форумчанки, а кто-нибудь может подсказать, какие возможны реакции на ЭМ у хорька? По идее они из подотряда псообразных, семейства куньих. Можно ли предположить, что для них, как и для собак, ЭМ не очень вредны и могут быть даже полезны?

  18. #118
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, Marus'ka, спасибо, воспользуюсь вашими советами и "рецептами наших форумчанок". Надо нехватающие компоненты докупить.
    А норковый жир добавляют в средства по уходу за шерстью почти все фирмы, выпускающие товары для профессионального грумминга.

  19. #119
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sigma, можно ещё отвар семени льна попробовать. Полисахариды - увлажняют, блеск придают. Да и внутрь льняное семя собакам для шерсти рекомендуют, в кормах присутствует.
    Aelice, думается, что далековато всё-таки.
    Последний раз редактировалось Славяна; 06.02.2010 в 22:46. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #120
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Славяна
    Вот и мне кажется, что далековато... в мае, как появятся клубные щеночки, буду брать хорька, хотелось бы знать, стоит ли закупаться маслами и углублять свои знания или лучше забыть про ароматерапию, дабы не навредить животному?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •