Эфирные масла и животные - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 169

Тема: Эфирные масла и животные

  1. #21
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Солнышечка, спасибо за отзывчивость и помощь , спасибище Вам огромное! :chmok1:

  2. #22
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я для своей собаченции делаю смеси от ранок и расчесов ( у неё сильная аллергия, поэтому все время чешется ). Спросила у одного арометарапевта, он процитировал из какой-то книги:
    Ароматические растения употребляют в пищу многие животные. Нужно помнить о выскокой концентрации ЭМ, поэтому применять их в меньших дозировках, чем человеку. Основной способ применения для животных - накожный, аппликации с маслом-основой. Применение ЭМ в аромалампе для живоных не эффективно, наоборот, особенно для кошек это может быть большим "стрессом", т.к.
    концентрация ЭМ обычно превышает естественную. Чтобы не "травмировать" домашних любимцев, нужно применять низкие дозировки в аромалампе. А если животное начинает беспокоиться или вести себя агрессивно во время применения ЭМ- это признак того, что вы использовали высокую концентрацию ЭМ. Основыные ЭМ для применения в ветиринарии - чайное дерево, лаванда, лимон, ромашка, кедр, сосна.

  3. #23

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мой кот (6 месяцев) тоже совершенно никак не реагирует на масла, которые я использую, видно они ему не по вкусу.

  4. #24

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с лечением отитов и коньюктивитов у собак при помощи ароматерапии?

  5. #25
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Думаю что с этим шутить не стоит и нужно срочно удти к врачу( ветеринару)это ведь воспаление и бактерии!, не слышала чтобы отиты и коньюктевиты лечили ароматерапией у людей, а тут животные, моему котику выписывали капли для глаз и ушные с антибиотиками, все это очень серъезно и нельзя запускать, если вовремя лечить то хватит пару дней.

  6. #26

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Масла для лечения отитов в литературе и здесь на форуме есть.
    Думала, может у кого-то и практика имеется.

  7. #27
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На себе я еще могу поэкспериментировать , а вот животных жалко, они ведь не пожалуются если что-то не так, уж лучше доверьтесь специалисту.

  8. #28

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Еще попадалась информация при коньюктивите промывать глаз заваренной ромашкой с каплей эфирного масла ромашки.
    Еще и в описании масла тмина есть небольшая информация.

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, советуют промывать глзаз отвером ромашки, чайной заваркой, но если это бактериальный коньюктивит и отит? Тогда ведь без антибиотиков( в каплях лучше всего) не обойтись, а так и время упустите.Вам даже в ветеринарной аптеке могут подсказать что лучше.

  10. #30

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    уж лучше доверьтесь специалисту.
    Ээээээээх, в том-то и дело, что не верю я им.
    Не первый год я в собаководстве, а "своего" вета, которому бы 100% доверяла так и не нашла, не везет мне с ними. Хоть собаки и не часто болеют, но ..........
    Я тоже из Украины.

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А откуда вы? У меня в Одессе есть хорошии ветеринар, которому доверяю на все 100%. Не думаю что отит и коньюктивит большая проблема,( очень уж часто встречается), попробуйте посоветоватся в хорошей ветаптеке.А про тмин пишут что применяют внешне против паразитов, а глаза и уши это ведь капать нужно, у моего кота отит вызвали мелкие клещи, нам виписали( не помню название), но наши капли, их на очень многих лотках продают там где все для животных и в зоомагазинах, капали через день( перед этим слегда чистили ушки ватными палочками), капали раза 3 или 5, вобщем прошло довольно быстро, для глаз брали другие капли( тоже не помню какие), капать удобнее чем кремом.
    Прочла еще раз это тему и смотрю что другие девочки тоже не советуют экспериментировать на животных( в лучшем случае для устранения запахов).

  12. #32
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня кот любит мяту перечную почему-то.... Прямо лезет к арома-лампе и лакать воду начинает с эфиром! Отгоняю все время (особенно неудобно, если сижу с ванночкой для ног, потому что с пола никак не убрать это все хозяйство)
    Carpe diem...

  13. #33

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Из Киева.
    Завтра с коньюктивитом едет сдавать анализы.
    А отит у другой собаки кто только не лечил, без толку все. Он и старенький уже.
    Все равно спасибо за участие.

  14. #34
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    может попробуйте взять ему "человеческие" капли " ушные", т.к. если это "паразиты" вызвали отит, он будет расчесывать уши( моему коту виписали капли от коньюктивита та что и людям толко очень слабенькие), опять же посоватуйтесь в аптеке.
    А с коньюктивитом это вы будете "бакпосев" делать? Hам врач без анализов делал назначение, 1 раз был сильный коньюктивит( подозреваю что бактериальный) и мазь и нас была по-моему( не уверена!!) с левомицитином, иногда у него еще появляется коньюктивит( може быть от пыли, аллергия, "общение" с другими животными), на это случай нам выписали капли( это уже в Англии), капаю ему 2 раза в день дня 2-3 и все проходит, иногда даже 1 день достаточно( в Англии тоже анализ не делали), пишу на всякий случай название "наших" глазных капель": FUCITHALMIC VET( это капли для животных), английские, капли содержат антибиотик, которые убивают бактерии, являющиеся причиной инфекции( это я перевожу).

    Кстати нашла информацию в Рамблере об этом лекарстве,так что оно должно быть и на Украине( можно обзвонить аптеки), мы им пользуемся теперь всегда, если появляется коньюктивит( так ветврач посоветовал):
    ФУЦИТАЛЬМИК - ВЯЗКИЕ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ (FUCITHALMIC VET - VISCOUS EYE DROPS)
    Cтерильная вязкая жидкость, содержащая 1% фузидиновой кислоты с добавлением динатрия эдетата, маннитола, натрия гидрокарбоната.

    ПОКАЗАНИЯ. Для лечения конъюнктивитов, вызываемых чувствительными к действующему веществу возбудителями.

    ПРИМЕНЕНИЕ. По 1-2 капли 1-2 раза в день в коньюнктивальный мешок каждого глаза. Процедуру всегда начинают с менеее пораженного (или здорового) глаза. Предварительно влажным тампоном удаляют гной и засохший экссудат.

    Лечение продолжают дополнительно в течение еще одного дня после видимого улучшения. Если после 5 дней непрерывного применения препарата не наблюдается положительных сдвигов, следует уточнить диагноз и проверить чувствительность микрофлоры.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

    Фузитальмик противопоказан при поражении глаз Pseudomonas spp. При появлении признаков аллергии применение препарата немедленно прекращают. Не следует использовать один тюбик для лечения нескольких животных. Хранить при комнатной температуре с плотно закрытым колпачком. После вскрытия содержимое тюбика необходимо использовать в течение месяца.

    Выпускается в тубах по 3 г.

  15. #35

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nata, спасибо Вам большое.
    Сейчас перепишу название, попробую поискать. Яндекс в Киеве его не нашел.....
    Да, будут делать "бакпосев". Послушаю, что скажут врачи и уже потом буду принимать решение.

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Конечно, результаты бакпосева покажут какие бактерии и чувствительность к антибиотикам, пишите, что врачи скажут.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Алекса, не удивительно. Они ее тоже любят. Еще специальная кошачья мята есть. Они вообще от нее прутся.
    Мой тоже на мяту лезет, как шальной. На нард лучше, правда, но и мяту уважает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    MY-DREAM получила на днях новую книгу по ароматерапии, чего в ней толко нет, даже рецепты блюд с добавлением эфиров ( в основном конечно как приправы и для запаха цитрусoвые) и есть целая тема для домашних животных( кошки, собаки, кролики, лошади), в основном от блох, лечение нaрывов, ранок. Нашла я и рецепт при "проблемах с ушами", бывает у собак воспаление уха от того что там скопилось много серы: на 1 ч.л. теплого оливкового масла( масла леcного ореха) 3 капли лаванды
    или на 1ч.л оливкового масла --чаиного дерева 1 капля, лаванды 1 капля, ромашки 1 капля
    все это рамешать и по 4 капли смеси закапать в каждое ухо, можно использовать ватные палочки, смочит их в смеси и протирать уши, потом помассажировать ушки, повторять ежедневно, вначале прочистить уши с этим раствором, потом или закапать капли или протереть хорошо смоченний в растворе ватной палочкой. Книга:"The complete book of essential oils&aromatherapy" Valerie Ann Worwood

    Мое мнение все еще зависит от размера собачки, я бы для "маленьких" растворяла бы указанные эфиры в 2 ч.ложках ( лучше сделать меньше дозировку), если собачка старенькая тоже думаю лучше меньше дозировка.

  19. #39

    Регистрация
    23.09.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nata, спасибо.
    Я сегодня "намесила" в бутылочку лаванду, ромашку, каяпут, лимон, герань. В книге Вольфганга Стикса взяла, но там базилик вместо герани. У меня сейчас базилика нет, а про герань на форуме здесь вычитала. Решила заменить. Чайное дерево уже не стану сюда добавлять, перебор будет?
    Но за основу я взяла миндальное масло. Не страшно, как думаете?
    Только капать побоялась, я палочками ушко обработала.
    Собачка маленькая, вернее, средняя: американский кокер-спаниель.
    У меня на 30 мл баночку получилось в общей сложности 20 капель. Это не много?
    Офф: мне почему-то на почту не приходят сообщения, что есть новый ответ в теме, хотя птичка стоит.

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    MY-DREAM, что-то мне кажется с эфирами у Вас перебор - не стоит наверное для животного, да ещё маленького использовать столько эфиров, попробуйте ограничится 1-2 (лучше если это будут лаванда и ромашка), да и концентрация слишком высокая - для животных должна быть вдвое меньше чем для человека - 2-3 капли на 10мл базы

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •