Каштан конский сухой экстракт
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Каштан конский сухой экстракт

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Каштан конский сухой экстракт

    Каштан конский, семена – сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Aesculus hippocastanum extract
    Латинское название: Aesculus hipocastanum
    Другие названия: подагровое дерево, дикий каштан, buckeye, horse chestnut (англ.), Rosskastanie (нем.).
    Способ получения: методом водной экстракции или экстракции в 60% этаноле, с последующим концентрированием и высушиванием.
    Используемая часть растения: плоды
    Описание: тонкодисперсный порошок от желтовато-коричневого до коричневого цвета, горького вкуса, специфического запаха
    Растворимость: в воде, глицерине, умеренно в водно-спиртовой фазе.
    Химический состав: Основными компонентами являются тритерпеновые сапонины (20%), эсцины IIIb, IV, V и VI, изоэсцины Ia, Ib и V. Основным компонентом, определяющим антиоксидантную, противовоспалительную и венотонизирующую активность эсцина, является бета-эсцин, тритерпеновый пентациклический сапонин, производный олеановой кислоты. Экстракт также содержит антиоксиданты - флавоноидные гликозиды (около 0,13%) - кверцитрин, изокверцитрин, кверцетин и кемпферол. Биологическая активность экстракта конского каштана обусловлена также содержанием кумаринового гликозида эскулина (эскулозида), который укрепляет стенки кровеносных сосудов, и его агликона эскулетина (эсцинола). В плодах содержится крахмал (до 49,5%), жирное масло (5-7%), стеролы, дубильные вещества.
    Основные действующие вещества: В-эсцин
    Взаимодействие с другими веществами: Поскольку экстракт конского каштана обладает противосвертывающим действием, нежелательно применять его вместе с другими противосвертывающими агентами и аспирином.

    Косметические свойства
    : Экстракт каштана оказывает
    - антиоксидантное,
    - вяжущее,
    - смягчающее,
    - кондиционирующее;
    - отшелушивающее;
    - защитное действие на кожу;
    - венотоник
    - Ванна с экстрактом семян конского каштана помогает при бессоннице, превосходно увлажняет кожу, особенно в зимний период, улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов. Сидячие ванны с экстрактом каштана очень действенны для лечения геморроя.

    Свойства
    : Экстракт конского каштана полезен при лечении и профилактике воспалительных процессов, в том числе сопровождающих флебит, варикоз и артрит, уменьшает отеки и боль.

    Использование в косметике
    :
    - Благодаря антиоксидантным и противоотечным свойствам экстракта каштана входит в состав многих косметических средств (кремы, маски, скрабы, лосьоны, тоники и сыворотки с омолаживающим действием, противоотечные и антицеллюлитные кремы).
    - Укрепляющее и сосудосуживающее действие экстракт каштана оказывает в составе кремов, сывороток, бальзамов для кожи лица с куперозом и кремов для усталых ног.
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).
    - Натуральный краситель.
    - Средства от варикозного расширения вен.

    Другое применение:

    - оказывает противовоспалительное и противоотечное действие;
    - улучшает микроциркуляцию, укрепляя стенки сосудов;
    - активизирует выведение жидкости из подкожной клетчатки
    - уменьшает ощущение тяжести в ногах.

    Рекомендуемый процент ввода:
    2-5%.

    Хранение
    : в темном, сухом и прохладном месте 2-4 года. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Источники:

    http://www.specialchem4cosmetics.com...nt.aspx?id=448

    www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document.../WC500059105.pdf

    http://www.mdidea.com/products/new/new00804.html

    Перевод и редактирование
    : Галина Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


    Дополнительно: Каштан конский СО2 и спиртовой экстракт
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А пить-то его можно? А то я тут со своим варикозом уже не знаю чего и как пить. Сейчас вот пью виноградные листья с Аромарти. Потом планирую мускатный орех. А тут попался на глаза каштан...

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    svik77, пить его можно, НО! передозировка вызывает судороги, нужно контролировать свертываемость крови, он противопоказан при пониженной вязкости крови, гипотонии. Я побоялась его пить самостоятельно без точных дозировок.

    Еще нашла инфу, что целебные свойства каштана повышаются при использовании его с калиной, вечнозеленым кипарисом, гамамелисом.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 01.04.2014 в 13:40.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #4
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    svik77, если брать за основу Эскузан, то вроде как можно. Как я поняла из состава экстракта там 5-6%.

    Состав эскузана:
    Раствор для приема внутрь 100 г
    сухой экстракт конского каштана соответственно 1 г 5,0–6,25 г
    тритерпенгликозида в пересчете на эсцин
    тиаминхлорида гидрохлорид 0,5 г;
    вспомогательные вещества:
    этанол, очищенная вода

  5. #5

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    может ну его...от греха подальше. Лучше уж кремы-лосьоны с ним делать буду.
    Спасибо всем большое!

  6. #6
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ко мне приехал этот экстракт и я все продумывала как просчитать для питья, по типу эскузана.



    граммы в 1 мерной ложечке посчитала буквально перемерив весь объем 20 гр = 30 ложек (1,25 мл), -- в 1 м.л = 0,66 гр.
    в инструкции эскузана на 100 гр = 4,725 гр сух.экстракта
    в день там доза до 45 капель = если 1 мл это ~20 к, = 2 мл в день (думаю можно принять это и за граммы, разница наверно не существенная).
    в двух мл получается 0,0945 гр = это 1/7 ч. мерной ложечки
    можно взять чуть меньше - 1/8 (на моей ложке есть еще разделение на половины и не сложно отмерить четвертинку от половины). Это количество получается на день в 3 приема, в принципе думаю реально.

    Еще второй вариант придумался:
    взять настойку аптечную, например календулы или боярышника,
    тогда на 25 мл нужно 1,18 гр, это 1,75 мерной ложечки.
    чтобы лучше растворить можно наверно растворить в 5 мл воды и смешать с 20 мл настойки.

    ps расписала, если вдруг кому интересно)
    если решуть это попробовать, расскажу как действует)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •