Ива белая кора сухой экстракт
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ива белая кора сухой экстракт

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Ива белая кора сухой экстракт

    Ива белая, кора – сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Salix Alba Bark Extract
    Латинское название: Salix alba
    Другие названия: белотал, серебристая ива, ветла, Huntingdon willow, white willow (англ.)
    Способ получения: экстракция воде или этаноле с последующим концентрированием и высушиванием.
    Используемая часть растения: кора
    Описание: аморфный порошок от светло-желтого, желтовато-бежевого до кирпично-коричневого цвета, горького вяжущего вкуса, специфического запаха. Гигроскопичен, комкуется, расплывается на воздухе.
    Растворимость: растворим в воде, умеренно в глицерине.
    Химический состав:
    Основные составляющие экстракта коры белой ивы - фенольные кислоты: салицин (12%) и его производное – салициловая кислота, снижающая уровень простагландинов, саликортин, фрагилин, популин, триандрин и вималин, а также флавоноиды, танины, катехины, витамин С и минеральные вещества.
    Суммарное содержание полифенолов – 27,7%
    Основные действующие вещества: салицин, танин
    Взаимодействие с другими веществами: Вызывает аллергические реакции у лиц, чувствительных к аспирину, салицину или салициловой кислоте.

    Косметические свойства
    :
    - Улучшает состояние кожи, устраняя воспаления, нарывы, угревую сыпь, прыщи и бородавки.
    - Сужает расширенные поры.
    - Нормализует салоотделение жирной кожи.
    - Салициловая кислота стимулирует обновление эпителия, стимулируя отшелушивание отмерших клеток и уменьшая морщинки.
    - Она оптимизирует толщину кожи, восстанавливает ее барьерные функции и синтез коллагена.
    - Кондиционер для кожи.
    - Венотоник.

    Свойства
    :
    - антиоксидантное;
    - регенерирующее;
    - антимикробное;
    - противовоспалительное;
    - тонизирующее действие.
    - Салициловая кислота действует так же, как и ее производное, аспирин, снимая симптомы воспаления и боль, но не вызывает желудочных кровотечений и других побочных явлений.
    - Ванна с экстрактом коры ивы содержит антиоксиданты, которые помогают облегчить боль в мышцах и обладают жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. А также благотворно влияет на жирную кожу, подверженную образованию прыщей, устраняя высыпания на спине.

    Использование в косметике
    :
    - Используется во многих косметических средствах для ухода за кожей как смягчающий, отшелушивающий и антивоспалительный агент (лосьоны, тоники)
    - Как средство от перхоти и при выпадении волос (кондиционеры, шампуни, маски для волос).
    - Мягкие пилинги.
    - А также маски и другие средства для проблемной кожи
    - Ножные ванны.
    - Антимикробный агент в средствах личной гигиены.
    - Дезодоранты.
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).
    - Зубные пасты, ополаскиватели для полости рта.
    - Средства от варикоза.
    - Натуральный краситель.

    Другое применение:
    Еще в 5 веке до н.э. Гиппократ писал о том, что экстракт коры белой ивы используется при лихорадке и как болеутоляющее средство. Им пользовались в древнем Египте и Ассирии. В настоящее время его применяют при артимии, подагре, ревматизме, ангине, диарее, варикозе, для уменьшения свертываемости крови и во многих других случаях.

    Процент ввода: в косметические средства до 5%

    Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре до 3-5 лет. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Источники:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Salix_alba

    http://www.mdidea.net/products/herbe...icin/data.html

    http://www.herbal-supplement-resourc...llow-bark.html

    http://www.dermaxime.com/willow-bark.htm

    http://www.dermaxime.com/salicylic-acid.htm

    Перевод и редактирование:
    Галина Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А в крем его можно? А то написано: маски и др. средства, а конкретно про крем не написано. Я хочу с ним сделать крем на ночь через день (точнее ночь), от проблемной кожи.

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Матрешка можно в крем, можно и каждый день пользоваться, очень эффективный экстракт, у меня он в умывалке, и в был в креме.

  4. #4
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Испробовала 2 новых компонента в лосьоне: кору ивы и биосульфидный флюид. Коры где-то 3%. Впервые перед "этими днями" не вылезло ни одного подкожного прыщика, а обычно 2-3 всегда появлялась. Очень довольна, попрообую теперь и в крем эту же композицию добавить.

  5. #5
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    И чего я его раньше не заказала? Сделала свой обычный крем, добавила иву 1% - начавшиеся к месячным прыщи усохли, съежились и втянулись на второй день применения. Жирность тоже значительно снизилась, при том, что у нас внезапно опять +32 в тени днем. Хожу я, значит, вся потная, а лицо матовое
    Новый маст хэв
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •