Шлемник байкальский сухой экстракт
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Шлемник байкальский сухой экстракт

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Шлемник байкальский сухой экстракт

    Шлемник байкальский, корни – сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Scutellaria Baicalensis Root Powder
    Латинское название: Scutellaria baicalensis
    Другие названия: скутеллария, golden root (англ.), Wogon (нем.), huang-qin (китайск.),
    Scultellaria, Baical skullcap (англ.)
    Способ получения: методом водной или водно-спиртовой экстракции с последующим концентрированием и высушиванием.
    Используемая часть растения: корни.
    Описание: от желтовато-коричневого до коричневого порошок специфического вкуса и запаха.
    Растворимость: растворим в воде, умеренно в глицерине
    Химический состав:
    В корнях и корневищах содержатся 4–23% флавоноидов: байкалин (антиоксидантный, антимикробный, антивирусный агент) и его неуглеводные компоненты – байкалеин (триоксифлавон) и вогонин (диокси-метоксифлавон), мощные антиоксиданты и гепатопротекторы, вогонозид, флавоны Ι and ΙΙ, лютеолин (антивоспалительный агент), хризин, апигенин, сальвигенин, скутелляреин, изоскутеллареин (антивирусный агент), стеролы и бензойная кислота.
    В экстракте содержится до 90% байкалина.
    Основные действующие вещества: байкалин
    Взаимодействие с другими веществами:
    Из-за возможного аддитивного эффекта нужно соблюдать осторожность, принимая антиоксиданты, антибиотики, антигрибковые и антивирусные препараты, антигистаминные и противовоспалительные средства, седативные препараты, лекарства, снижающие уровень холестерина в крови.
    Препараты шлемника являются противоядием стрихнина.

    Косметические свойства
    :
    - оказывает защитное действие против УФ-облучения;
    - антиаллергическое действие, уменьшая образование гистамина, вызывающего воспалительные сосудистые реакции в коже;
    - усиливает регенераторные свойства кожи.
    - обладает антикуперозным воздействием.
    - улучшает тургор кожи.
    - проникая в кожу, способствует естественной выработке коллагена и эластина.
    - регулирует работу сальных желез (подходит для жирной и смешанной кожи).
    - защищает кожу от воздействий внешней среды.
    - обладает легкими отбеливающими свойствами.
    - Ванна с экстрактом корней шлемника успокаивает кожу, устраняет ее воспаление и способствует обновлению клеток эпидермиса.
    Свойства:
    - антиоксидантное;
    - антимикробное;
    - антивоспалительное;
    - противосвертывающее;
    - иммунопротективное;
    - антивирусное;
    - седативное;
    - диуретическое;
    - снижает уровень холестерина.

    Использование в косметике
    :
    - Входит в состав средств (кондиционеры, мыло, лосьоны) для жирной, раздраженной и воспаленной кожи
    - Дермоабразивных и маскирующих средств
    - Зубных паст
    - Омолаживающих средств
    - Ухаживающих кремов для лица с различными проблемами
    - Антикуперозные кремы
    - Кремы для жирной кожи
    - Омолаживающие средства и т.д.
    - Омолдживающие ванны для тела.
    - Ванны, укрепляющие сосуды, анти-стресс - терапия.
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).
    - Натуральный краситель.
    - Мягкий ароматизатор.

    Другое применение:

    Шлемник байкальский свыше 2000 лет используется в традиционной китайской медицине для лечения лихорадки, кашля, гипертонии и других заболеваний. В западной медицине считается мощным природным адаптогеном.

    Процент ввода
    :
    Традиционная дозировка в косметических средствах до 5%.
    Традиционное применение при внутреннем употреблении - 6-15 г ежедневно в виде отвара; порошок - 0.25-0,5 г 3 раза в день.

    Хранение
    : в темном, сухом месте от 3 до 5 лет. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Источники:

    http://www.drugs.com/npp/baical-skullcap.html

    http://www.globalnaturalmedicine.com...a-baicalensis/

    http://www.tradekorea.com/products/3...pth=3&linkFlag
    =
    http://kosmetikrohstoffe.de/cosmetic...ot-powder.html

    Перевод редактирование:
    Галина Большакова

    Любое копирование запрещено!
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надо сказать, что это один из моих любимых экстрактов. Во-первых, он шикарно убирает следы от угрей и прочих воспалений, во-вторых, защитное и снимающее раздражение средство. Проверено на своей шкуре, дело в том, что у меня на работе сухой воздух, перепады температур и самое мерзкое: антбиотики - при попадении на кожу вызывает раздражение всеми вытекающими последствиями.
    У экстракта есть только один недостаток: слипается. Потому я его сразу в глицерине развожу и потом использую.

  3. #3
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, а консервируете чем-нибудь или на глицерин можно без консервантов обойтись?

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Барсенок просто в глицерине развожу, зачем консервант?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Барсенок, глицерин относится к группе спиртов, он сам может служить консервантом, правда, в очень большой дозировке, поэтому не подойдет для кремов, но вполне способен сам себя законсервировать. На глицерине, который мы получаем, часто написано - "срок годности не ограничен".
    Плюс воды-то в этом миксте нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, Arti, спасибо. То что глицерин относиться к группе спиртов, я знала, но не думала, что он может являться консервантом. Теперь буду знать.
    Циля, вы вернули для меня сухие экстракты, потому что я уже хотела совсем от них отказаться из-за слеживания. И обязательно шлемник закажу для своей капризной шкурки. Единственно, жаль что при этом способе хранения сух. экстрактов, их внутрь нельзя будет применять.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Барсенок, можно в обычном спирте развести, или в водке. Лучше даже в водке, потому что в спирте они растворяются с изрядной долей осадка. А в водке, возможно, хорошо разойдутся.
    Правда, тогда вы будете есть их с некоторым количеством алкоголя.

    И вообще хватит есть экстракты! Вы из нас параноиков делаете, мы уже даже вон влагопоглотители если и ищем, то непременно съедобные! Зная ваши способности-то...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наткнулась на состав одной полоскалки для рта.

    Полоскание для тех, кто курит, пьёт чай и кофе

    Предназначение:
    Полоскание для полости рта.

    Свойства:
    Восстанавливает естественную белизну зубов. Препятствует развитию вредных бактерий и образованию зубного налета в полости рта. Сохраняет свежесть дыхания на весь день. Не содержит алкоголь.

    В составе экстракты шлемника и мяты.

    Полоскалка водная, можно же спокойно самим такое наваять. Шлемник, я так понимаю, в этом случае зубы отбеливает, мята - освежает. Можно эфир мяты использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, а я шлемник в зубную пасту добавляю, именно для пасты самодельной его и брала. А теперь он у меня везде и всюду!

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, и как? Отбеливает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, думаю есть эффект, только паста была не совсем удачная, так как глину белую в аптеке покупала, а она полузеленая и крупинками. Я собираюсь на днях повторить рецепт, но только с каолином и каррагинаном.

  12. #12
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Очень понравились маски с этим экстрактом . Вылежался он у меня, купила давно, но было ещё много других интересных и до него руки не доходили.
    Снимает покраснения на капризной коже и заметно уменьшает поры. Но тут такое дело не могу сказать что они эти самые поры у меня большие, не большие - но я вижу (это около носа).
    Вот делаю подобие альгинатных масок кожа более гладкая, покраснения всякие убираются и поры подтянул
    И в принципе делает посвежевший вид

    П.С. Кстати у меня не слежался совсем, порошок как и был.
    У меня много экстрактов и все сухие остаются, только абрикос стал ириской. Может воздух сухой в квартире, но если и есть комочки в экстрактах то они нажмёшь и рассыпаются.
    А еще я сама себя ругаю что забываю про них, оооочень эффективные у нас экстракты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •