Какие запахи и связанные с ними ассоциации вам запомнились?
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Какие запахи и связанные с ними ассоциации вам запомнились?

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Какие запахи и связанные с ними ассоциации вам запомнились?

    На одном из форумов, где меня так подло вычислили и испортили весь кайф нахождения есть такая интересная темка. Мне нравится читать там сообщения, где народ делится своим отношением к различным запахам.

    Вспоминаются эти запахи и свои ассоциации.

    Мне нравится запах свежепомолотого кофе.

    Еще рядом с моей работой находится мини-заводик по выпечке хлеба, Они работают только ночью. Если оттуда ветер. Боже, какие ароматы оттуда и сдобы, и просто хлеба!

    Нравится запах костра!

    Ну пока хватит, пожалуй, а то другим нечего будет сказать. Все запахи перечислю!

  2. #2

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я люблю запах океана... чувствуется какое-то непостижимое могущество стихии и страх перд ней, адреналин короче

    На втором месте - парфюмерные ароматы... это запах женщины, ухоженной ли, дорогой, юной, зрелой, каждый аромат - своя история, своя ассоциация.

    И, конечно, любимый запах - запах приготовляемой пищи, еды, кушаний, блюд... ням!

  3. #3

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Запах леса вечером летом

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Запах кокоса и запах белого шоколада.
    А еще запах комнаты, где живет маленький ребенок (его собственной комнаты, без взрослых).

  5. #5

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    от людей по разному пахнет,бывает удачно ,обычно редко,зато запоминается

  6. #6

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vert
    удачное изменение

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Точно, *ViceVersa* про запах океана! А еще водорослями пахнет. И к этому у нас обязательно добавляется сосновый запах, а еще чуть сладковатый запах прелой травы в лесу. Это неотъемлемая часть запаха моря, потому что лес здесь по всему берегу или лесопосадки из сосен, чтобы дюны укреплять. Запах шоколада нравится, а кокос приторноватым кажется, раньше балдела от него, сейчас перенюхала.

  8. #8

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О! Точно!
    Запах детского сада! Двоякое очучение... тогда было :P , а теперь вроде как ностальгия...

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, мне нравится натуральный запах кокосовой мякоти, не синтетический. Натуральный запах совсем не сладкий.

  10. #10

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да.просто запонился запах вызывал ассоциации с летним вечером пустым детсадом а более ранняя ассоциация- полная мягкая женщина,добрая.и хотелось почемуто плакать немного от этого запаха.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Видимо, для меня уже никакой не подходит. Уже даже если я его чую (в шоколаде, в стружке), то неприятно становится. Но в кокосе он точно почти не чувствуется, во всяком случае так явно. Недавно, кстати, покупали. Однако этот запах очень любим многими и действительно оченьдостойный( из прошлых воспоминаний)

  12. #12
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Запах первого снега. Выбегаешь в детстве на улицу, - и этот восторг, ощущение чистоты, обновления. Даже если бы глаза завязали, стопроцентная уверенность, что когда открою их, увижу землю в первом снегу:ни с чем не спутать этот запах. Но это в детстве.
    Запахи одеколонов "Командор", "О"Жён" время моей юности напоминают.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ирочка, а помните, были сирийские духи, кажется. "Сиким"

  14. #14
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Беллочка, доброй ночи!
    По-правде говоря, не помню.
    Помню совсем-совсем из детства мамин "Ландыш серебристый" и маленький флакончик духов "Сирень", купленный мною в галантерее за копейки какие-то. Не "Шанель", конечно, но ничего плохого об этих ароматах сказать не могу.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну это Вы про парфюмерию начали говорить, вот я и вспомнила. ландыш помню, но концентрированный, резкий. А еще вспоминаю американские Элипс тогда появились у нас, я уже здесь жила. и Опиум тоже тогда впервые узнала, да и Клема мне нравились, хотя говорят, что созданы они былидля определенных кварталов . А еще столько рижских было! Боже мой ! Кокетка как мне нравились!

  16. #16
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А ещё люблю запах таких проснувшихся весенних улиц. Жары нет, но уже тепло, тихо, солнечно. Люди наводят порядок во дворах, жгут костры на огородах, подбеливают деревья.
    А запах цветущей калины не люблю. Года 3 мне было, когда, играя в казаков-разбойников, в цветущих кустах кошку дохлую, уже со своим характерным запахом, нашли. Извините за неприятные воспоминания, рассказанные на ночь.

  17. #17

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я люблю запах грибов свежих из леса, а ещё, стыдно сказать , сырой рыбы, когда её чистишь. А мужа моего от этого запаха тошнит и даже вырвать может, поэтому я рыбу готовлю, когда его нет дома. Не люблю запах хвои. Раньше любила, но однажды (лет 10 назад ) бабушка купила морскую соль для ванны с хвойным ароматом, в общем я в ней искупалась и мне было нехорошо. С тех пор я ненавижу и мужские ароматы с хвойными нотками. А ещё мой муж говорит, что от меня пахнет млочком (имеется в виду не запах пота или косм. средств, а особый запах тела человека, который остаётся на одежде и личных вещах, у каждого он свой).

  18. #18

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    нравится как пахнет на противоположном берегу Волги,та берег высокий сложен известняком и луговая душистая земляника.

  19. #19
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ни с чем не перепутаешь запах весны, когда только-только тает снег. И еще - почти каждый мужской парфюм мне кого-то напоминает, и часто асоциации не совсем приятные.
    Хорошо пахнет свежее сено, хризантемы, и яблоки с корицей. И еще конюшина - цветок, не помню, как по-русски.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Запах пирожков. Когда в детстве с улицы бежишь домой, а уже весь подъезд пропах мамиными пирожками.
    И сейчас приезжаю к родителям, и не успев зайти в дом, слыша запах пирожков, перехожу на восхищенные вопли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •