Ну да, получается так.
Сложно сказать куда занесет парфюмерную отрасль с такими темпами развития химии через пару десятков лет.
Однако мне кажется, что бОльшую опасность представляют не химики, а эти все маркетологи, рекламщики и прочая околопродажная пардон живность.

Эти науки тоже не стоят на месте, и нас, покупателей давным-давно структурировали – и Вас, Беллочка, и меня, и такую породу как «сноб парфюмерный»…
Для каждого из нас нашли свою отмычку – для кого-то это концептуальный флакончик, для кого-то рожа рекламная, легенда и тд…

А во флаконах все чаще сидит его величество Голый король – копеечный 70-90% спиртовый раствор, окрашенный красителем в правильный желтый колер.

Давайте я Вам посоветую из личных пристрастий один запах, который я лично считаю гениальным современным образцом альдегидно-восточно-цветочного направления.
Это «Joop!» от одноименного брэнда. 1989 года выпуска, в черно-синей коробке. Найти можно. Во флаконе гремучая смесь неизвестных молекул, сплошные кривые зеркала, неузнаваемые искаженные цветы-перевертыши. Стойкий, вызывающий, шлейфовый, на грани приличий