Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 997 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #981
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Почитайте.
    Наверное, доброта - это то, что позволит нам выжить
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #982
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, конечно! И люди у нас - молодцы! Что уж на государство надеяться, давайте делать то, что можем, сами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #983
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ксения Собчак об Олимпиаде : «Салютики» – это аморально»

    – Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках…

    Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы.

    На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд.

    Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать.

    Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию…

    Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет.
    как я с ней согласна!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #984
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Увы
    и сюда еще можно добавить, что на содержание олимпийских объектов в ближайшие три года потребуется 7 млрв $, в год
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #985
    Аватар для Nicka
    Регистрация
    15.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    я тоже согласна, но кроме темы с Плющенко. Понятно, что она, как подружка по шоу-бизу, будет говорить о том, что Плющенко это весь спорт России, но по мне его поступок вызывает только отвращение. Не знал, что больная спина? Зачем ехал? Какая-то сериальная драма в духе типичного шоу-бизнеса, а не большого спорта. Жалейте меня все, жалейте. Вообще потеряла к нему уважение. На ком женился, собственно, то и вышло - димабилан от спорта
    Последний раз редактировалось admin; 27.02.2014 в 01:10. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  6. #986
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    МВД собирается ввести норму промилле для пешеходов
    это как?
    у меня уже серьезные подозрения по поводу здоровья принимающих различные законы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #987
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, а ты не в курсе, что они еще на пешеходов и катафоты предлагают натянуть? Мне вот интересно, как они это себе представляют? Еду я такая на машине без катафотов. Вышла, катафоты на норковое манто в пол натянула (у меня его нет, такого, чтоб в пол, но теоретицки) и пошла... Или летом на вечернее платье катафоты - че, красиво!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #988
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    о, про такую фишку я еще не слышала.....


    Вот я и говорю, что у меня уже серьезные опасения по поводу психического здоровья
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #989
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Из Твиттера


    Изображения Изображения
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #990
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, да уж, я поржала.

    Добавлено через 3 минуты

    Sogo, показала мужу. Он грит, а че нормально, у нас всегда на повестке дня два вопроса - построение сарая и построение коммунизма. Досок не подвезли, поэтому сразу переходим ко второму вопросу.
    Последний раз редактировалось Arti; 28.02.2014 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #991
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti М-дя, и будем мы такие все светящиеся ходить. Не страна, а одна большая гирлянда.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #992

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я конечно не знаю, до каких крайностей могут дойти депутаты в подобном законе, но вообще, светоотражатели это очень хорошая штука, которая может спасти не одну жизнь..Тем более их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать на детей. Я очень боюсь ездить в России(в Карелии) в темное время суток. Очень не привычно что люди вечерами ходят в темном и их просто не реально заметить на техже пешеходных переходах. Еще раз уточняю что это не крупные города, где, наверное, работают фонари. В провинции народочень любит прогуливаться вдоль дорог, и тем более подростки. Конечно на шубу светоотражатель одевать смешно, но и в шубе я думаю никто не прогуливается вдоль дорог.

  13. #993

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alloria , вот полностью согласна. Без светоотражающих вставок человека в темное время суток заметить очень сложно. А особенно,если он бежит через дорогу в неосвещенном месте или идет вдоль дороги. Меня пару раз реально чуть кондратий не хватил... Едешь себе по шоссе с хорошей скоростью и вдруг перед тобой этакий нежданчик из темноты выскакивает. Да и в городе, на скорости даже 30 км в час невозможно моментально остановить машину, когда пешеход вдруг бросается через дорогу, думая, что его все видят и встанут, как по волшебству. Про тормозной путь как будто никто и не слыхивал.
    На детской одежде светоотражающие вставки должны быть обязательно. Некоторым взрослым они тоже не помешают, причем во весь рост...

  14. #994
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alloria

    хорошо бы, чтобы при принятии любого закона присутствовала разумность.
    Ну и подумать, как это все будет выполняться тоже не лишнее.
    К примеру, светоотражающие жилеты в машине, как в Европе - вполне себе разумная мысль.
    Детскую одежду "украсить" - ну тоже нормально.
    Но как можно обязать поголовно всех нарядиться в эти катафоты-то?
    Я ту даже не про шубу.....
    А в сельской местности заставить - это вообще нереально, просто пошлют в известном направлении. Начинать бы не с этого надо, а с дорог нормальных.
    Эх

    Arti
    меня что-то вся эта ситуация с Украиной начинает пугать

    Добавлено через 1 минуту

    Июля

    если пешеход броситься под машину, никакие катафоты не спасут, по любому остановиться не успеете
    Последний раз редактировалось Sogo; 28.02.2014 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #995

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , благодаря светоотражателям я успею его заметить издалека и либо притормозить, либо объехать. А когда он практически у тебя перед бампером, тогда конечно, хрен что успеешь...

  16. #996
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    если пешеход проситься под машину, никакие катафоты не спасут, по любому остановиться не успеете
    Вот-вот, только хотела об этом сказать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #997
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я уже несколько лет куртки детям только с катафотами выбираю. Мужу в этом году покупали куртку и пока выбирали, обратила внимание- на многих они уже имееются. Я только за! Живу в провинции, все фонари у нас горят только на центральных улицах, а с 2-х до 6-ти утра их отключают во всем городе.

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •