Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #141
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я думаю,что с времен коммунизма ничего не изменилось. И 37 это просто цветочки по сравнению с тем что твориться сейчас . Раньше по доносу и в ссылку и сейчас то же самое .Отнимаю у людей отлаженный бизнес, многомиллионый и не в рублевом эквиваленте ,прошу заметить ,так ,проходя мимо ,и ничего не боЯсь ,что уж про нас говорить ? Кому мы нужны в этой стране? Да никому .И дети наши не нужны и старики ,и мы в том числе.Конечно жить заграницей тоже не сахар-везде свои погремушки .Но все равно там люди больше защищены - хотя бы законодательно. У нас же полный ничем не ограничиваемый беспредел....и что самое ужасное ,что просвета нет и не свет в конце тоннеля -это похоже встречный......
    Умных много.Смелых мало.

  2. #142
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Посмотрела новости, - мне показалось, что Медведеву не удалось скрыть грусти в глазах ..
    Вообще, конечно не то, что тьфу, а ТЬФУ на них..уже все решено, роли поделены..

    И да, очень противно слушать персонажей типа Родниной и ко, они верят, в то, что они несут?? или подачки настолько глаза застят?
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #143

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , не сравнивайте с 37...это не то, совсем не то.

  4. #144
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Сегодня видела один комментарий на эту тему. Что эта инфа - посыл в массы, что голосовать идти не стоит, все уже предрешено.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #145
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля в посте выше давали подобное сравнение, я привела как общий пример , думаешь все намного хуже?

    Добавлено через 2 минуты

    Margo а у нас когда нибудь были выборы на которые имело смысл идти? Я не ходила ни одни ,вообще в жизни,честно . И гложет меня совесть,потому что это было всего лишь мое потерянное мнение ,которое ни на что не влияет .Возможно это заблуждение.
    Последний раз редактировалось Djoanna; 26.09.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  6. #146
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А вот мне было бы очень интересно посмотреть статистику, что измениться, если выборы пойдут все? А вдруг, это правда важно? А вдруг, что-то измениться? Разве эта надежда не стоит нескольких минут вашей жизни? Я не знаю поможет это или нет, но голосовать пойду (еще не знаю за кого или за что). У меня несколько лет не было такой возможности, теперь посольство не далеко, пойду голосовать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #147
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Margo я согласна ,что наверное со своей стороны писать о том что ничего не измениться и самой не ходить на выборы - это пустая демагогия.В этом я согласна .Но я писала как раз именно в этом смысле.Что я не хочу тратить часть своей жизни на действия которые все равно никому не нудны.Ты знаешь ,я перестала верить в то ,что нас ВВП приведет в светлое будущее после того как утонул "Курск" .Как это не покажется странным .Но поведение , действия властей и в последующем вся информация связанная с Курском подтверждала те первые впечатления.
    Умных много.Смелых мало.

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот я тут недавно смотрела фильм про 11 сентября в Америке и с удивлением говорю мужу, мол, странные они какие эти американцы. Сидит первая леди того времени, рассказывает, как люди из окон прыгали и у-лы-ба-ет-ся!
    Министр обороны рассказывает про жертвы, про ужас, который был на улицах в тот момент, и также лыбится. Ну как можно с улыбкой говорить о трагических событиях, тем более свидетелем которых ты сам был?
    На что он мне ответил весьма резонно:
    - Ну как же? Наш же тоже в свое время с улыбкой заявил "Она утонула".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я на все в жизни смотрю, так, как-будто все люди эгоисты, и я в первую очередь. Если на элементарном примере, то отдать все своему любимому,маме или ребенку делается не для того, чтобы им было лучше, а для того, чтобы почувствовать счастье и удовлетворение от того, что им хорошо. Поэтому мне не нужно верить в кого-то, чтобы делать то, что может принести мне удовлетворение в будущем. Мне тоже кажется, что вряд ли что-то измениться от того, что я пойду голосовать , но я пойду потому, что, если даже ничего не измениться, я буду знать, что я сделала что-то возможное и зависимое от меня, чтобы это сделать. А, если что-то измениться, я буду знать, что к этому причастна . И это принесет мне удовлетворение. И еще мне кажется, что если так будут думать все, то что-то, все-таки, измениться .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #150
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    На съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин...
    "Все хорошо" бывает разным!

  11. #151

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    А вот мне было бы очень интересно посмотреть статистику, что измениться, если выборы пойдут все? А вдруг, это правда важно? А вдруг, что-то измениться? Разве эта надежда не стоит нескольких минут вашей жизни? Я не знаю поможет это или нет, но голосовать пойду (еще не знаю за кого или за что). У меня несколько лет не было такой возможности, теперь посольство не далеко, пойду голосовать!
    Я как скорее всего буду в составе избирательной комиссии, смогу сказать статистику одного избирательного участка...

    Добавлено через 10 минут

    Djoanna , в 37 было страшнее и безысходнее. Конечно можно сейчас трепать избитую фразу - мол, власть сами выбирали, выбирать то выбирали, и люди верили, что реально лучшее будущее выбирали, но технологии манипулирования сознанием масс всегда будут использоваться, а если представить повтор 37, то активные пользователи интернета, имеющие и выражающие собственное мнение, будут поставлены к стенке в первых рядах, дабы воду не мутили.
    Последний раз редактировалось Циля; 26.09.2011 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Так всё к этому и придёт, ну допустим не к стенке, но свободу слова основательно перекроют в инете, не зря всякие передачки нам показывают что инет виноват в разгуле всяких там "плохих" движений и прочего, сначало подготовят так общественное мнение, а потом ограничат якобы по просьбе "трудящихся".

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мгла , угу, тенденции уже просматриваются...

  14. #154
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, очень интересно!!! Расскажешь?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #155

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo , сначала у нас выборы в Думу...Недавно были "мэрские" выборы, насмотрелась я на жаждущих власти....

  16. #156
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У нас весной тоже были городские выборы мэра и администрации. Участки закрылись, стемнело, и во всём городе вырубили электричество (и воду соответственно, она у нас без электричества не течёт). Часа два сидели при свечах.
    Так исторически сложилось...

  17. #157
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну просто так, информация для размышления.
    http://ibigdan.livejournal.com/9328302.html

    Добавлено через 1 минуту

    Ну и это тоже
    http://www.newsru.com/russia/26sep2011/pavlovsky.html
    Ну и это
    http://www.newsru.com/russia/26sep2011/kneze.html

    Ну и Кудрина уже ушли.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.09.2011 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #158
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti я уже не то что не могу смотреть новости, уже читать тошно. один большой прикол над страной.
    Ощущение что мы все невольные участники печальной сказки о том как затеяли спор известный гоблин и гном : сколько надо наср*ть людям на головы, чтобы те взбунтовались..?
    а спорят наверно на доллар, как в одной комедии.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, если бы прикол...
    Нет, ну по сути, когда устроили всю эту муйню с шестилетним сроком президента, все мы знали, что это такая офигенно хорошая мина при плохой игре, но все же во что-то верили.
    Они драли конституция, а мы... наивничали.
    И мы знали, что Путин таким образом готовим себе пожизненное царствование, но надеялись хрен знает на что.
    Думали, что за эти годы мальчик Дима поднимет голову и что-то сделает.
    Но мальчика Диму, видимо, настолько крепко держат за яйца...
    Согласна с комментарием Павловского.
    И пипец как стыдно перед всем миром, который сейчас костерит нас на чем свет стоит.

    Я, б... не хочу жить в этой стране!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже не хочу жить в этой стране, не вижу совсем перспектив на улучшение ситуации в дальнейшем, на душе мрачно от очертаний будущего, а забить на все и не думать не получается. Раньше была патриотка, а сейчас все больше и больше стыжусь своей страны, и ничего не могу с этим поделать.

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •