Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #101
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Baibi, вот именно, я тоже проходила бодание с ребенком. Правда, сейчас он фильмы выбирает, меня сажает смотреть и мне даже многие нравятся! Но обучающие программы, сколько я их ни покупала, не использовались ни разу.
    И да, брали собаку, да еще и когда собаки не было - гуляли вечерами перед сном... лет так до 7-8. И все, дальше уже интересы разбежались
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #102
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изящная Посмотреть сообщение
    Невыгодно болеть? - Укрепляй здоровье. Есть куча залов, магазинов - спортмастер, велмир и пр., и пр. В школе плохо не учат? - Сами занимайтесь со своими детьми...
    Ну да. То есть мы должны сами учить своих детей, сами лечить себя и своих близких (врачей же тоже мало хороших), сами стричь всю семью (а то мало ли парикмахер напортит), а еще лучше самим выращивать для себя еду (ведь в том, что продается очень много вредных веществ), и все это после работы?

    И еще... Изящная, вы реально верите - что зарядка предохранит вас от всех болезней?

  3. #103
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Изящная , вы тут много умных слов написали, ага, только не понятно, что такие оптимисты как вы, делаете, в ситуации, описанной Арти. Когда родной человек тяжело болен, а его пинают из больницы в больницу. Рассказываете ему о пользе зарядки?
    Нет, конечно - но у меня была если не такая, но похожая ситуация. У моего мужа (он старше на 10 лет) сначала умерла мама (от рака), а потом почти сразу - папа (от горя). И тоже явно недоглядели врачи (в случае с мамой, ест-но) - причёи не только сейчас, но и в спокойные советские времена (там просто рецидив вскрылся, которого бы не было - и операция бы легче прошла, но который лет 30 назад врачи проглядели). Но - это я знаю точно - ДО РАКА МОЖНО БЫЛО НЕ ДОВОДИТЬ. Объясню: давно известно, что рак - это нервы. Я, конечно, понимаю, что когда они в очередной раз заводились по какому-то поводу (не на меня! - с ними у меня прекрасные отношения были), они и не думали, что всё это ТАК может закончится - но тем не менее вот оно закончилось всё именно так...

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Ну да. То есть мы должны сами учить своих детей, сами лечить себя и своих близких (врачей же тоже мало хороших), сами стричь всю семью (а то мало ли парикмахер напортит), а еще лучше самим выращивать для себя еду (ведь в том, что продается очень много вредных веществ), и все это после работы?

    И еще... Изящная, вы реально верите - что зарядка предохранит вас от всех болезней?
    Dasha7, не надо утрировать. Это были только частные примеры. Я имела в виду, что наше время учит САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. А в каком направлении её развивать - дело каждого.
    Кстати, моя мама меня с шести лет САМА учила английскому языку. И она его не знает - просто купила мне детский учебник и со мной читала. А она меня одна воспитывала - и ей тоже нужно было и готовить, и стирать, и работать и т.п.. Да и мы своего стараемся - гулять к сожалению каждый день не получается - но он спасибо ютубу у нас уже всю советскую мультклассику посмотрел - и "Ну, погоди!", и Гава, и попугаев, и Простоквашино, и Врунгеля - да и много чего ещё. Из новых даём ему только Смешариков и Лунтика - потому что на уровне сериалы в принципе. Просто изначально, когда ребёнок ещё поперёк лавки был, его, чтобы успокоить, никто не сажал перед ящиком - а давали либо конструктор, либо головоломку, либо мультяшку включали какую хорошую...

    А по поводу зарядки и болезней - нет, конечно не все - но оооочень многие. В конце концов, постараться НЕ ЗАБОЛЕТЬ можно всеми болезнями - и раком, и СПИДом в том числе. И все прекрасно знают, как.

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , а шо...вернемся к натуральному хозяйству...зарядка и натурпродукт - наше здоровье и долголетие...Утопия однозначно.

    Добавлено через 9 минут

    Изящная , так рак бывает от нервов? кто бы мог подумать....
    Последний раз редактировалось Циля; 19.09.2011 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девы, да успокойтесь вы с этой командой, никому она не нужна, кроме как в память.
    Что он выигрывал что-нибудь этот Ярославский Локомотив? Кто-нибудь о нем раньше слышал, кроме местных жителей? Команда и команда, как все. У нас этих Локомотивов по стране - при каждом ж/д вокзале.

    Я вот думала, что это только меня ломает, что сейчас столько воплей о том, что "погибли лучшие", "самые талантливые".
    А вот интересно до гибели эти ребята, да и вообще кто-нибудь догадывался, что они самые талантливые и самые лучшие?
    Arti, Вы меня простите, что поздно это сообщение увидела - но, увидев, не сдержалась.

    ВЫ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ???????????????????????????

    ХК "Локомотив" (Ярославль)

    Чемпион России 1997, 2002 и 2003 годов.
    Серебряный призёр 2008 и 2009 годов.
    Бронзовый призёр 1998, 1999, 2005 и 2011 годов.

    ВАМ ЭТОГО МАЛО?????????????????????????????????

    Я уж не буду говорить о заслугах отдельных спортсменов - но про то, что у доброй половины из них золото, серебро или бронза и чемпионатов мира, и Олимпиад - думаю, и так ясно. И ЭТО - ПРИВОКЗАЛЬНАЯ КОМАНДА??????

    Перед тем как писать подобное - даже под влиянием эмоций - посмотрите, пожалуйста, ОБЩЕДОСТУПНЫЕ источники (ибо интернет у Вас есть, как я понимаю).

    По поводу того, что они были лучшими - ну да, явно не худшими... Но, конечно, окажись (НЕ ДАЙ БОГ!!!) на их месте другая топ (да и не только топ) команда - то же самое говорили бы и про неё.

    А по поводу того, что ходили слухи про то, что уже сейчас будут собирать новую команду (для этого сезона) - то я считаю, что дело не только в деньгах - НО И В БОЛЕЛЬЩИКАХ. ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ПРАЗДНИК НА ЦЕЛЫЙ ГОД. Да, всё понятно, ужасное горе, шок, у меня муж вообще в ауте почти до сих пор - но всё таки - ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРИВЫЧНЫХ ИМ ЭМОЦИЙ!!! И не надо думать, что это только какие-то быдлотолстосумы или безбашенные тинейджеры - нет, совершенно ОБЫЧНЫЕ мужчины И ЖЕНЩИНЫ (кстати, очень много). Для некоторых из них это вообще - смысл жизни, они и живут - от игры до игры. И я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что когда говорили о возрождении "Локо" УЖЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ думали И О НИХ В ТОМ ЧИСЛЕ.

    Хотя конечно - ужасное горе - мои запоздалые соболезнования родственникам и друзьям ВСЕХ погибших...

  6. #106
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Изящная столько эмоций... это вредно, от этого рак может развиться, наверное.
    ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ПРАЗДНИК НА ЦЕЛЫЙ ГОД.
    С ума сойти, людей жалко.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #107
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Dasha7 , а шо...вернемся к натуральному хозяйству...зарядка и натурпродукт - наше здоровье и долголетие...Утопия однозначно.

    Добавлено через 9 минут

    Изящная , так рак бывает от нервов? кто бы мог подумать....
    Циля, никто не призывает возвращаться к натуральному хозяйству! Просто от зарядки и натурпродуктов никто не умирал ещё...
    А рак бывает от активизации раковых клеток, которые есть У ВСЕХ к сожалению. А активизируются они быстрее всего у тех, кто нервничает больше чем остальные. Ну плюс ещё неправильный режим дня, образ жизни (курево то же) и т.д., и т.п.. По моему, это уже давным-давно истины прописные.

    И последнее - я наверное, эти слова здесь своей подписью сделаю - но пока так. В общем, кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Изящная столько эмоций... это вредно, от этого рак может развиться, наверное.
    С ума сойти, людей жалко.
    ДА, ЖАЛКО!!! Для меня это трагедия - не просто одна из (как для многих здесь сидящих) - потому что у нас тоже хоккейный город - и вот муж мой именно такой болельщик, который по календарю смотрит, когда очередная игра. Я просто не представляю себе, что бы с ним было, если бы мы жили в Ярославле...

    Если Вы не можете понять чувств других людей - не надо ёрничать...
    Последний раз редактировалось Изящная; 19.09.2011 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я просто не представляю себе, что бы с ним было, если бы мы жили в Ярославле...
    Изящная, мне дико это читать. На фоне такой трагедии. Вы уж определитесь с чувствами-то. Излишняя чувствительность и нервозность до добра не доводят.
    Могу Вам Ваши же слова адресовать. Вы сами то поняли ЧТО написали?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #109
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изящная Посмотреть сообщение
    А по поводу зарядки и болезней - нет, конечно не все - но оооочень многие. В конце концов, постараться НЕ ЗАБОЛЕТЬ можно всеми болезнями - и раком, и СПИДом в том числе. И все прекрасно знают, как.
    Если человек думает, что болеют только курильщики, и люди не делающие зарядку - то что ему можно сказать в ответ? Пожалуй, ничего. Можно пожелать только как можно дольше оставаться в этих заблуждениях.

    Если что, у меня близкий человек только что из Блохина выписался, и я до сих пор под впечатлением, и от того - что мы пережили, и от того, что там видели просто вокруг Видимо, это все курильщики там лежат под химией, и ходят молоденькие девчонки, хорошенькие, в париках и платочках, и красивые ребята, широкоплечие, без ног...

    А что касается ЛОКО, какая разница - спортсмены это или нет, и какие у них медали. Люди погибли, вот что главное, какая разница кто.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Изящная, нет, я вас не прощаю. Раньше надо было смотреть.
    Я-то вообще-то поняла, а вот вы нет. Ибо я сначала думаю, а потом пишу, а у вас словесный понос впереди сознания Савраской скачет. Но пояснять не буду, ибо каждый в меру своего ума понимает... Ну или его отсутствия. Раз такие истерики закатывает. Во разоралась-то.
    Отняли у вас хлеб и зрелища? А мне вот пос...ать на ваши зрелища и на эмоции, которых болельщиков лишили. И пос...ать на тысячи людей, вроде вас, которые сожалеют не о погибших людях, а об утерянном празднике.
    Мне НЕ пос...ать на родственников и молодых людей, которые погибли. Разницу чувствуете, экзальтированная вы наша?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Люди погибли, молодые, могли детей нарожать, что-то в этой жизни совершить, а не совершат уже. Вот в чем трагедия. А не в том лучшие они были не очень.
    Изящная, суть то в этом! Много ли слышалось сожалений от том, что погиб экипаж самолёта, много ли было соболезнований их родным и близким? Лишь что-то там, ну погибли и ладно, это ж не известная команда, а обычный экипаж из простолюдинов...

    Цитата Сообщение от Изящная Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ПРАЗДНИК НА ЦЕЛЫЙ ГОД. ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРИВЫЧНЫХ ИМ ЭМОЦИЙ!!!
    ...да одно возникновение таких мыслей БЕСПРИНЦИПНО и БЕССОВЕСТНО.
    Последний раз редактировалось Славяна; 19.09.2011 в 21:44.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #112
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    [quote=Baibi;507083]Изящная,ЛииЛии- ну уж такие прописные истины....А вот действительно в такие сложные ситуации попадали???
    Вас беды человеческие вообще касались? Когда разговор о зарядке не уместен вообще.

    Уважаемая Baibi, попрошу не выдергивать из контекста.
    Полагаю, Вы не совсем правильно поняли изложенное мной. Мой пост не касался указанной нашей коллегой-форумчанкой безобразной ситуации с медицинской помощью (точнее ее отсутствием). Ибо здесь без комментариев. Мой пост - о праве выбора источников информации в сваливающемся на современного человека мусоропотоке.
    Что касается Вашего вопроса относительно сложных ситуаций, в которые кто-то попадал, или не попадал, то уверяю Вас, у каждого человека есть своя история и подчас не для публичного обсуждения.
    Последний раз редактировалось ЛииЛии; 19.09.2011 в 22:21.

  13. #113
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Не хочу скандалить - не люблю я этого.

    НО!

    То, что это горе (с "Локо") чисто человеческое - НИКТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТ. Это понятно и так - и не надо этим меня попрекать. Но помимо этого - да, люди лишились... нет, даже не праздника. ЧАСТИ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Которой являлся хоккеист Галимов, а не бортпроводник Сизов - при всём моём уважении к последнему (дай-то Бог, чтобы на него всех собак не повесили!!!) и искренейшем сочуствии его родным

    Все всё прекрасно понимают - и я тоже - и НИ У КОГО нет никаких претензий - но я тоже прекрасно понимаю чувства ПРОСТЫХ людей, которые ждали всё лето - и тут такое... Если Вы их НЕ понимаете...

    Arti, а возмутилась я тем, что Вы команду с такими регалиями назвали "привокзальной". Здесь хоть убейте, Вы не правы

    А по поводу болезней - да нет, конечно, не только курильщики болеют - а спортсмены и болеют, и гибнут 10-ками - но ПОСТАРАТЬСЯ себя защитить активным образом жизни мы всё-таки можем, правда? И я в больницах лежала, и родные мои - и всякого тоже видела, поверьте. Правда, не в деревне - в мегаполисе - но люди то по сути везде одинаковые. В мегаполисе ещё посволочнее, потому что деньгами испорчены...

  14. #114
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Славяна, Вы знаете, когда по ТВ обсуждалась катастрофа под Ярославлем, меня тоже ужасно расстроил тот факт, что совсем не посветили времени погибшим членам экипажа самолета (не сомневаюсь, что таким же молодым, как погибшие спортсмены) и их родным, потерявшим кого-то из родителей, дочерей, сыновей, братьев, сестер...

  15. #115
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изящная, речь, гнев, эмоции... о том, что самолеты разбиваются, люди гибнут, но об этом говорят в новостях и забывают. Ничего не меняется! А чем, скажите, другие люди хуже членов команды "Локомотива"? Чем? Тем, что не на виду были, не на экранах, честно жили, детей растили (да и дети гибнут!!!!) и вот, решили полететь куда-то? Речь о том, что ничего не предпринимается, ничего не меняется в нашей стране, никто не пытается исправить ситуацию. Правительство Польши разбилось. Результат есть? Что-то изменилось в системе? К лучшему? НИ-ЧЕ-ГО!

    По поводу рака... позитивнейшие здоровые люди заболевают и сгорают. Непредсказуемы пока окончательно причины деления этих клеток, к сожалению. Если бы знали природу возникновения рака, его успешно лечили бы. А Вы, извините, сами пишете, что рак от нервов, а на этой странице просто клубок нервов размотали. Будьте добрее, лучше и Вам, и окружающим.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот Матвиенко стала председателем совета федерации. Какая прелесть... тьфу... мерзость...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , Питер рулит...

  18. #118
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мы впереди планеты всей
    http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

  19. #119
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    VNataV, это всё можно написать гораздо короче "Россия в *ОПЕ"

  20. #120
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    Изящная, речь о том, что самолеты разбиваются, люди гибнут, но об этом говорят в новостях и забывают. Ничего не меняется! НИ-ЧЕ-ГО!

    Если бы знали природу возникновения рака, его успешно лечили бы. А Вы сами пишете, что рак от нервов, а на этой странице просто клубок нервов размотали.
    Солнечная Зайка, как Вы правы - подпишусь под каждым вашим словом. Но это то и обидно (я в смысле про самолёты и про страну). Вот когда после этого передачи про это всё стали показывать, так в одной рассказали, что Гитлер бомбил-бомбил самарский авиационный - и только наполовину его из строя вывел. А в перестройку без Гитлера обошлись - ЗАВОДА ПРОСТО НЕ СТАЛО ...

    А по поводу нервов - да знаю, что сама далеко не Будда - но стараюсь Я вот поэтому недавно и заинтересовалась системой Велнесс Мир сейчас вообще кошмарен (у нас так особенно) - НО ХОРОШИЕ-ТО ЛЮДИ ВСЁ РАВНО ЕСТЬ. Вот и хочу научиться не замечать первое и побольше общаться со вторыми

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •