Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, да пипец, серьезно болеть нельзя ни в коем случае!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, хорошо бы...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #83
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Действительно, у нас лучше не болеть... Чего всем и желаю )))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #84
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Да, потому вот живешь и думаешь частенько, что умереть нужно постараться от старости, но здоровым.
    Вот это правильно. А чтобы сделать это здоровым, нужно заниматься своим здоровьем - в первую очередь зарядку делать и УМЕРЕННО спортом. Доказано научно - и проверено лично - он улучшает не только физическое, но и душевное самочувствие. И начинаешь не обращать внимания на всякую, простите, фигню. Я имею в виду вопрос о том, КТО будет предсовфеда. Помилуйте! - разве эта должность КОГДА-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ решала? Разве Миронов КОГДА-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ решал? Так и зачем тогда огород городить?

    Вообще при всех несомненных минусах нашего времени у него есть один безусловный плюс - оно учит рассчитывать ТОЛЬКО на себя. А значит, делает нас сильнее. И мыслить стратегически. Невыгодно болеть? - Укрепляй здоровье. Есть куча залов, магазинов - спортмастер, велмир и пр., и пр. В школе плохо не учат? - Сами занимайтесь со своими детьми. Есть опять же целая куча обучающих книг, дисков, программ и т.п. - "Я познаю мир" то же. По телевизору показывают только боевики и покемонов? - Есть интернет, где можно В ЛЮБОЕ время посмотреть ЛЮБОЙ мультик или кино - посадите своего ребёнка перед экраном и включите ему на ютубе того же чебурашку или электроника. Ну и так далее.

  5. #85
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Изящная,не заблуждайтесь по поводу "решал...не решал":в концлагерях здоровым приходилось не намного легче,чем больным

  6. #86

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Изящная , вы тут много умных слов написали, ага, только не понятно, что такие оптимисты как вы, делаете, в ситуации, описанной Арти. Когда родной человек тяжело болен, а его пинают из больницы в больницу. Рассказываете ему о пользе зарядки?

  7. #87
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Еще есть способ выживания - иметь сто друзей. Нет, в самом деле, много раз замечала, что у общительных и позитивных людей редко возникают проблемы со справками, госпитализацией, устройством ребенка в школу, вуз и т.д. Кто владеет информацией... Отсюда вывод - в нашей тяжелой жизни нужно быть общительным и позитивным и не стесняться просить помощи у друзей, отвечая им тем же.

    Я здесь новичок и мне очень тема нравится. Хочу посоветоваться. Я преподаю в вузе и руковожу научными работами студентов. Поэтому мы с ними свободно общаемся. Ребята рассказывают, что сейчас есть такая подработка: ходить по квартирам и агитировать за... правящую партию. Спрашиваю - а сами за неё голосовать будете? Отвечают - нет, но это же работа. А мне кажется, что честней проституцией заниматься. Но может я просто от жизни отстала?

  8. #88
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    War shero,а вот мне кажется, что вы тут зарегались, чтоб языком чесать, ну что-то навроде троллинга.

  9. #89

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Проституция честнее, чем подработка на предвыборной компании - это круто...

  10. #90
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Июля, справедливости ради - акцент стоял иначе: проституция тире агитация (проплаченная) за партию, за которую сам-то голосовать уж точно не станешь.

  11. #91
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля
    Подработка подработке рознь. Одно дело разносить листовки, а другое - ходить по квартирам и лично убеждать людей сделать то, чего ты сам делать не собираешься. Мошенничество однако. А проституция - всего лишь торговля собственным телом.



    Snusmumrik Нет, я просто с эфиркой посылочку жду, читаю про ингредиенты для косметики, чтобы еще заказать, а пока непрофильные темки изучаю. Ну, те, что мне близки. В профильных темах мне писать нечего пока просто. А началось с того, что в Крыму в санатории побывала на сеансах ароматерапии. До этого знать не знала, что это есть. Или на этом форуме новички не приветствуются?

  12. #92
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Так рассуждать, то и работу любого продавца можно приравнять к проституции. Последнее как раз незаконно. А убеждать в чем-то людей, даже если сам придерживаешься иной т.зр по закону не преследуется и под статью о мошенничестве не попадает.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #93

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    War shero , то есть, если бы ваши студенты подались в проституцию, это вызвало бы у вас меньший негатив, чем такой вид подработки?
    Никто тут не против новичков, но ваши высказывания иной раз настолько категоричны, что в ступор вгоняют...
    Последний раз редактировалось Июля; 18.09.2011 в 20:25.

  14. #94
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мы тоже в детстве разносили газеты за вознаграждения, хотя все эти партии нам по боку были.



    War shero, обидеть не хотела. Но выглядит и впрямь, как троллинг.

  15. #95
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хорошо, а как бы вы к работе сотрудников колл-центров относитесь, которые впаривают пенсионерам средства от всех болезней за дикие деньги? Тоже нормальная такая подработка? А ведь разницы никакой - люди и там, и там обманывают других за деньги.
    Я не имела в виду раскладывание по ящикам листовок, а только беседу глаза в глаза. Ребят учат специальным приемам, рассчитанным именно на обман пожилых людей. Учат люди циничные, которые вообще ни во что не верят. И ребята, не имеющие особого жизненного опыта, начинают думать, что за деньги можно всё. Это правильно?

    Добавлено через 4 минуты

    F-ort Не любого, продавца, а только того, который знает, что его товар некачественный, но уверяет всех в обратном. Мне кажется, что торговать нужно только тем, в качестве чего ты не сомневаешься. Например, собственным телом
    Последний раз редактировалось War shero; 18.09.2011 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Короче, Snusmumrik была права...

  17. #97

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , не судите, да несудимы будете...

  18. #98
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изящная, хорошо написали и, в принципе, все правильно. Но крайне сложно, скажем, посадить ребенка за обучающие программы, им и так в школе всякой мутью мозг выносят. Да и мультики ребенку интересны те, что другие дети смотрят. Я своему, пока мелкий был, фильтровала просмотры. А потом все гадости благополучно посмотрел.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #99
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Тоже совершенного согласна с Изящной. Считаю, что лично для себя всегда есть возможность выбора: провести вечер, уставившись в телевизор с его неисчерпаемыми тупизмами (примитивными сериалами, омерзительными ток-шоу и пр.), или взять ребенка за руку и пойти с ним прогуляться перед сном (через всю свою жизнь проношу вот такие вот вечерние прогулки с отцом. И мы не просто гуляли, - он рассказывал мне от чего опадают листья, почему гуси улетают на юг, как в космос запускают спутники...). Даже сейчас, спустя много-много лет, пользу таких прогулок трудно переоценить.
    Ну а если совсем-совсем обессилели после рабочего дня, то вместо того же самого телевизора лучше почитать. И конечно же, я сторонница максимально ограждать наших детей от всех гадостей масс-медиа. которые нас окружают. Да, ребенок рано или поздно увидит и услышит все то, от чего его оберегали. Но лучше поздно, чем рано.

  20. #100
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Изящная,ЛииЛии- ну уж такие прописные истины....А вот действительно в такие сложные ситуации попадали???
    Вас беды человеческие вообще касались? Когда разговор о зарядке не уместен вообще.
    Посадить дитё за что-то обучающее.... Ну-ну.Я хочу это видеть
    Мой сынуля мне сам теперь мне фильтрует- мол, мамочка, тебе это смотреть не нужно,а вот это -тебе будет интересно.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •