Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 47
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #921
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, да это я так пошутила.. Я просто вспомнила, что депутаты себе подняли зарплаты до 250 тысяч, приплюсовала, разделила, и что-то среднее вышло..)
    Конечно, это никакие не 150, а гораздо меньше((

  2. #922
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Яйца местного производства у нас стоят 50-65 за десяток. Это или С1 или С0. На другие не смотрю. Летом до всяких скачков стоили 42-55 рэ за десяток
    Привозные яйца мне кажется меньше 60 рэ не видела. Да и не покупает их народ. Ими в основном во всяких пятерочках торгуют

    Snusmumrik
    Это не только у вас в городе Пятерочки-Магниты растут как после дождя. У меня вроде городишко не шибко маленький (1,4 млн. населения), а этих магазинчиков тоже дофига. А еще больше их в области. И похоже эти сети задавят местные сети

  3. #923
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Просто я вот раньше внимания не обращала, мне и не попадалось ничего. А как стала головой крутить, так не только котов находить начала.

    Вот приеду домой, тоже покручу головой, у нас там рядом какие-то деревни есть, все равно осваивать их окресности придется на предмет травок всяких, вот заодно и с местным людом поговорю. А мясо коптить - у меня брат сделал сам коптильню небольшую, и для себя делает, так с покупным земля и небо.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #924
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, согласна. Когда свое ешь, то все чаще подозреваешь, что покупное "коптят" жидким дымом. У меня тоже будет своя коптильня!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #925
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а вот по поводу покупок фермерской продукции через интернет хочу пару слов добавить. Неоднократно читала, что торгуют эти конторы совсем не тем, чем заявляют. Многие даже сертификатов необходимых на продукты не имеют. И что порой, даже если это на самом деле фермерская курица, она может оказаться опасней бройлера заводского, поскольку чем кормили и кололи ту курицу на ферме отследить практически не возможно.

    Про цены спорить больше не буду, скажу лишь что тоже вечно в спешке затариваюсь...но тем не менее даже в спешке вижу цены, и хватаю сразу же к примеру сливочное масло Президент четыресто грамм пачку за сто рублей в том же перекрестке. Ну тут каждому свое конечно..кто то не любит заморозку, мы морозим и мясо, и то же масло, если много взяли.
    И да, Июля...мне уже кажется после потока ваших мега цен , что я в районе для самых бедных живу..у нас на ярмарке выходного дня литр молока из бочки стоит 35 рублей. Молоко отличное.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #926
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, обязаны иметь. Если вет. контроль не прошли, то не имеют права продавать. Я вот на рынке курицу покупаю, так она, сука, со штампиком на коже. И что мне кожу сдирать, если я ее запекать собираюсь? Вот отмываю этот штампик, как могу, а он все равно не отмывается, скотина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #927
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti,
    обязаны конечно,но не все имеют. Я написала для того, чтобы при покупке лишний раз все интересовались бумагами, не буду наговаривать ни на кого, но проблемы с документами были у "фермерского" сайта, реклама которого шла по первому каналу одно время слишком настойчиво.
    Это как банк Т_и_н_ь___к__о____ф___ф- однажды воспользовавшись их кредитной картой ждите, что рано или поздно к вам в двери постучат парни из коллекторской конторы.
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #928
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, ну этого добра у нас везде навалом. Но это ж незаконная торговля. Чего о ней говорить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #929

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая, да нееее... Я бы рада молоко по 35 покупать (и наверное, оно у нас где-то продается), но просто мне удобней по пути с работы домой заехать к этому дядечке, который перед первой покупкой показал свое хозяйство, я увидела чистеньких буренок и помещения, показал документы. Это не вопрос цены уже, а доверия.

    Добавлено через 14 минут



    По-моему, последние пару страниц можно переносить в тему "А сколько вы тратите на продукты в месяц"
    Последний раз редактировалось Июля; 19.12.2013 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение

  10. #930
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У нас с творогом и маслом сливочным около завода тетенька с дяденькой стоят (у них шесть коров), продают за 40 минут все, что привезли и никто у них бумажки не спрашивают. Мы им верим, лет пять уже торгуют.
    Яйца у нас 65-80 руб десяток. Поставщик яиц у нас моя мама, а сейчас декабрь-январь курочки отдыхают и мы вынуждены покупать. Вчера дети попросили яиц пожарить, так эти засранцы их по тарелке повозили и зафыркали-невкусно!!! Так и не съели ни одного. Никто им не говорил, что они покупные.

  11. #931
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #932
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya,
    - Я же не патриот.
    - Я шла сюда получать знания по политике.
    - Наша страна называлась Сталинград.

    Че-то я плохо знаю, что такое ЕГЭ и чем он так плох, но плоды ужасающие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #933
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, грубо говоря, ЕГЭ - это тест с предложенными вариантами ответов.

    Ну ладно она не знает про Беловежское соглашение там или про командующих германской армии. Но вот это вот: "я не патриот", "страна Сталинград"... Трындец какой-то, что дети в школе делают, блин, 10 лет?

  14. #934
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, это я понимаю, что тест, я не понимаю почему в результате они ни фига не знают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #935
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Даже говорить уже не хочется ,ну что за страна у нас такая, каждый правитель историю под себя перекраивает, а потом ,чтобы не путаться, ее скоро вообще не станут преподавать. У меня когда дочь училась, смотрели какой-то фильм про войну, она стала расспрашивать, оказалось, что им очень поверхностно преподавали. Ведь вторая мировая война это такая победа русского народа, как можно такой период не осветить как положено, чтобы дети наши гордились своей страной. Не так много поводов наша страна дает для гордости, но победа над фашизмом - это ПОВОД. Не даром же американцы сейчас себе этот подвиг приписывают. А у нас как всегда.

    Добавлено через 1 минуту

    Arti Да тут даже не от системы ЕГЭ проблемы, а от системы преподавания в принципе.
    Последний раз редактировалось Васаби; 19.12.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #936
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, так что с этой системой стряслось-то? Преподавать по-другому как-то стали? Мы тоже историю плохо знали, но не до идиотизма же. Как можно, живя в городе Волгограде, говорить, что страна называлась Сталинград?

    Что-то мы все такие умные, блин, получаемся, на фоне "ученой" молодежи. А я всю жизнь считала, что ни хрена не знаю. А тут, блин, знаешь, кто такая Барто, и что такое Сталинградская битва и все... и уже даже можно собой гордиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #937
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    тут еще возможен вариант с платным обучением в вузе, но это не оправдывает конечно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #938
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Так она не историю шла учить, она хотела чтоб ей политику преподавали. Вот такие дебилы потом у власти, главное-папин кошелек.

  19. #939
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ужас какой-то.. Не, я предполагала, конечно, но чтобы так запущено.. Я думаю, девочка просто на занятия не ходила и все, думает, ну что там историю сдавать.. А ведь элементарных знаний нет(( в школе она, видимо, тоже нещадно гуляла.

  20. #940
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну вообщем-то, я не удивилась
    А вы разве не сталкивались с тем, что профессионалы в различных отраслях у нас вымирают как класс?
    "Век манагеров"
    Так что девушка впишется легко.

    Добавлено через 6 минут

    А вот еще.....
    сегодня услышала, нам опять посчитали прожиточный минимум.
    До рубля не помню, но что-то типа
    пенсионеры - 6700
    дети - 7200
    остальные - чуть больше 8000

    А мы тут все про мясо.....
    Последний раз редактировалось Sogo; 19.12.2013 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •