Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #781
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    nezabudka я второй раз примерно так же рожала. И цена вопроса - родовой сертификат. До сих пор не верится, что у нас такое возможно.
    Все от людей зависит и их отношения к своему делу.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #782

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А я вот пришла вчера в поликлинику, надо было кровь ребенку сдать, хотела платно,потому что лень вставать рано было за номерком. Так мне сказали, ну что вы, это же дорогой анализ, зачем вам деньги платить, и дали номерок бесплатный, вот.

  3. #783

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В России страшно болеть.. у нас (в Финляндии) тоже скорая не приедет по первому зову, нужно ехать самому, если ты можешь, если нет, вызывай такси, если доход маленький,за такси платить нечем,социалка потом возместит(но это уже другой вопрос про соц. систему). Но вот чтоб такого как выше описано, ни разу не встречала. Конечно здесь тоже есть свои минусы в медицине(очень плохая диагностика) но вот если ты уже заболел, то тебя не бросят, и не надо будет деньги по всему миру собирать на лечение. Конечно лучше иметь страховку(у меня у детей есть, но за 5 лет ни разу не использовали) Но дело вообще в другом. Почему в России такое отношение к больным?? Я из Карелии, из маленького города, так вот что там делается с медициной, это ужас. Почему врачи могут позволить себе хамское отношение? Почему только за деньги они могут уважительно с тобой разговаривать? И это все зависит от самих людей (врачей).

    Здесь это конечно подкупает. Я считаю, отношение врача к пациенту очень важно, от этого очень зависит процесс выздоровления и конечно же морального состояния пациента. Вот читаю я про мамочек, которые уехали заграницу лечить детей, 90 % из них в первых впечатлениях пишут именно об отношении врача к больному. Это важно. Вот в России этого сложно добиться, конечно это не про всех врачей, но основная масса вот такие, к сожалению.

    И вот еще,мне кажется, самое страшное в России когда заболел это то, что ты реально понимаешь что ты один на один со своей бедой. И от этого становится еще ужаснее... это я говорю про тяжелые болезни, не про обычную простуду. А не дай Бог, родить ребенка инвалида, то это вообще... я про это говорю, потому что сталкивалась именно с болезнями детей в России и с детьми инвалидами, и немного знаю про то, как им там живется.Я сейчас не про Москву.

    Добавлено через 39 минут

    Arti я выше написала про отношение к пациенту, но еще не читала вашу ссылку, сейчас прошла по ней. Вот все это я и имела ввиду! Россия до такого не придет еще очень долго... это нужно полностью менять всю систему и всех людей. Пусть многие и хаят заграницу, но здесь не так, здесь я чувствую себя защищенной, хотя я еще пока здесь даже не гражданин... и я не плачу за лечение, отношение ко мне от этого не зависит. А в России, где я гражданка, и хочу получить даже платное лечение(так один раз получилось, просто пришлось идти в больницу), так мне отказали, потому что у меня нет полиса..
    Последний раз редактировалось Alloria; 28.08.2013 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

  4. #784
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я раньше жила в Мирнинском р-не, поселок строителей (теперь эксплуатационники ГЭС), маленький, такого не было в больнице, то ли врачи подобрались хорошие, то ли потому, что все друг друга знают, и в любом случае повязаны работой. Сейчас тоже в поселке, но в большом и постарше, чем предыдущий. Здесь все стонут от местного здравоохранения, в том числе и в Нерюнгри такая же картина, с мало мальски серьезными заболеваниями едут в Благовещенск, т.к здесь даже платная медицина очень сильно далека от идеала. Такой малюсенький пример: мне для новых прав нужно сделать мед.справку, прихожу ее оплачивать, мне говорят, что услуга приостановлена в связи с перерасчетом цен, когда будут новые цены непонятно. Я возмущаюсь, что не могли заранее цены пересчитать ( а разговариваю с кассиром) - она пожимает плечами и выдает " это ладно вам медсправка, сегодня приходила женщина с маленьким ребенком, полиса у них нет, хотели оплатить платный прием, их тоже завернули". Я ох..ла, и ушла не солоно хлебавши.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #785
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    тоже про медицину и гос поликлиники.
    нужно нам проходить каждые полгода диспансеризацию с ребенком. обязательную.Я, как человек наивный вообще, была уверена, что главное здесь пройти ее, а где и как мои заботы. Обычно,я обращаюсь в частные клиники, мне так удобнее и проще, находилась я со страшим сыном по поликлиниками и належалась в больницах. ну их. не тут-то было. оказывается я обязательно обязана пройти в гос пол-ке и неважно, что буквально месяц назад мы прошли всех врачей для садика, но платно. надо именно в гос. а почему? а потому что государство о нас позаботилось и предоставило уникальную возможность пройти диспасеризацию без талонов ко всем врачам. и если я пойду в другую клинику, то гос пол-ку взгреют за то, что плохо обсепечили и плохо меня пригласили.ладно. пусть. все понятно.одна фиганда, что пришлось нам стоять в очередях к каждому врачу в хвосте, после всех тех, кто с талонами.и еще отбрехиваться на крики мам с талонами, которые оказывались в очереди уже после нас. они с талонами, а мы-нет.каждому врачу объяснять почему нас должны принять без талона. кто нас пригласил и зачем.и почему именно сегодня.
    стоматолог, после часа в очереди
    - я не приму сегодня. приходите завтра
    -нас пригласили сегодня
    - кто?
    ( конь в пальто!)- заведующая. вот направление
    - какая заведующая? их у нас много. ( блин. я всех их должна знать что ли?)
    - так вы примите нас?
    -на каком основании?
    - диспасеризация! обязательная! всех!детей под опекой!( разговор в коридоре))))
    в итоге пришлось звать ту заведующую, чтоб врач милостиво осмотрела нас за 2 минуты.
    тычу бумажку с УЗИ. вот проходили месяц назад. вот!нет. не подходит. только наше должно быть. а там человек 25 стеной стоят возле кабинета.не пробилась я.
    за 3 часа прошли 4 врачей, на прием 2 минуты у каждого, остальное очередь. Сталинград.осталась еще половина врачей. и так каждые полгода....матьтваю.

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот гребаное отношение в самом его прекраснейшем проявлении! И как это менять - я не знаю. И поменяется ли когда-нибудь - тоже не знаю. Опять же, вспоминая свою ситуацию... чего нам по сути не хватало? Да просто, чтоб грамотно подсказали, куда ехать, в какие двери стучаться. По сути то, что сделала потом за деньги команда, которая в нашей стране деньги зарабатывает на хорошем отношении к пациентам. У них связи по больницам, они звонили по ним и спрашивали - такой-то больной, примите? Это по сути то, что может сделать любая скорая. Но нет, им же в падлу. Им же главное побыстрее отделаться.

    Хотя когда однажды мы настояли на госпитализации, парень на скорой был, сначала звонил по больницам, говорил, мол, тут агрессивно настроенные родственники, хотя мы агрессивными вроде не были, но он знал, видимо, что говорить надо. А потом, когда в больнице принимать не хотели, бегал час по всем врачам, ругался и требовал, хотя вовсе не обязан был. Его дело сгрузить в приемное, а там сами, как хотите.

    Ара, вам надо как-то договариваться с опекой, чтоб вы могли любые справки предоставлять, заодно писать жалобы в соц. защиту, сколько времени вы провели в очередях и как это все выглядело, чтоб вам дали-таки возможность делать так, как удобнее вам и ребенку. Заодно расписать, что весь коридор в больнице в курсе теперь, что у вас ребенок под опекой и все благодаря врачу. Ну вот прям всю эту историю описать, потому что это ж бред какой-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ара Если вся проблемма только в том, что взгреют поликлинику, я бы после таких мытарств плюнула бы на все. Ребенок прошел диспансеризацию, здоров, и ладно. А такие милости от государства - пусть оно само и кушает. Это же издевательство в первую очередь над ребенком. Конечно, если вам потом это может выйти боком, тогда да, придется мучиться. А в органах опеки так и объяснить, почему вы не хотите в очередях толкаться и перед всеми оправдываться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #788
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, жесть....и ребенок слышит, это он сейчас не понимает, а в пять -шесть поймет.
    Я много раз видела в поликлиниках, как мамы-опекуны подходят в начало очереди и говорят почему они первые. Люди в основной массе не выступают и пропускают вперед. Но надо ли это ребенку вашему? Вот и подумаешь, может усыновить лучше, но тогда точно лишишься всех благ, коие еще есть, от гос-ва, жилплощади также не увидишь. Здесь точно выбирать приходится.

  9. #789
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Markiza да люди тоже разные. я не рвусь вне очереди. нафек тоже мне такое щастье всем разъяснять.но вот,допустим, у того же стоматолога, после всей этой беседы и прихода заведующей, когда нас-таки соизволили пустить в кабинет, очередь стала возмущаться, что у них дети ничем не хуже, а они талоны брали заранее и теперь вынуждены ждать еще и нас.ну и, надо сказать, я так-то их понимаю.наши пол-ки до инфаркта и безумия довести могут. как любые очереди
    помню, как в аэропорту на таможне мамки подрались и ревели обе. очередища. одна проскочить хотела с дитем мелким, вторая горой встала тоже с ребенком наперевес. и смех и ужас.А за садики какая битва.кошмар.

  10. #790
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А больше всего я поражаюсь возгласам: "Понахапали детей, деньги им бешенные за это государство платит, еще и без очереди прут".
    Всегда вступаю в дискуссию с такими суками.

  11. #791
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Markiza Markiza о слава Богу я такого не слышала еще)))но мы впервые попали туда, где надо объяснять такие интимные вещи.да и дискуссии тут бесполезны, не переубедишь, только расстроишься.многодетным тоже пеняют, что понарожали...

    Добавлено через 8 минут

    Arti
    Васаби понимаете, объяснять удобство и неудобство гос органам, которым сверху дали указ, они обязаны отчитаться по уставу, без самодеятельности, как положено-бесполезно. надо и всё. так положено.вот мне пришло письмо счастья от администрации района, что мол плоховато вы исполняете обязанности опекуна,можем и штраф выписать, дорогая наша ( моё ФИО)потому как не носитесь с приставами за био мамашей ребенка с целью содрать с нее алименты и даже не мотанулись в другой город в суд,чтобы пару бумажек переделать, приставов не матросите каждый божий день, чтоб мамулю искали. не в интересеах ребенка действуете. и хоть чо объясняй. надо и всё. и пусть мамку не найдут и алиментов не будет, но бумажки должны быть правильные, а удобно это или нет. не волнует.
    Последний раз редактировалось Ара; 29.08.2013 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  12. #792
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ара, ну вы с ними по их правилам и общайтесь, требуйте бумажку на бумажку. Должны проходить диспансеризацию только в гос. поликлинике, а вы им - а где написано? Покажите! Не покажите, вот справка из частной клиники.
    Обязана за мамашкой бегать? А где написано? Покажите. Пусть они все это обоснуют. Скорее всего обоснований этих у них нет. А "ну понимаете" для вас работать не должно. Они вас не понимают, так схренали вы должны их понимать? Мне когда кто-то из чиновников начинает завывать "ну понимаете", я сразу и наотмашь заявляю: "Нет, не понимаю!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #793
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti вот про пол-ки выясню обязательно. а про поиск мамани для взыскания алиментов-это да. написано. входит в обязанности опекуна.и этим придется заняться. хоть и крайне не хочется.толку ноль, суеты куча. а еще и найдут ,да бумашку с нашим адресом и ФИО в нос сунут..и чего там в голову придет человеку....ну тут уж как будет
    есть замечательная фраза в обязанностях опекуна, ключевая "действовать в интересах ребенка" и туда свалить можно всё, что угодно. вот садик. нам дали льготную путевку почти без очереди. я грю, так мы может еще годик дома сидеть бы хотели? что плохого? а мне- ребенку гос-во предоставило льготу, вы ею не хотите пользоваться-это не в интересах ребенка. ну бред.и вот та же долбанная диспансеризация. гос-во озаботилось, в интересах ребенка. вот и вперед. с песней))))
    мне ,может, и нравятся некоторые затеи гос-ва ,но вот когда они доходят до меня, не покидает ощущение полного идиотизма и головотяпства.
    Последний раз редактировалось Ара; 29.08.2013 в 14:25.

  14. #794
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ара , как некогда сказал один великий человк - "хотели как лучше , а получилось - как всегда") про диспансеризацию в гос. мед. учреждениях, одназначно , Арти права ! это их межведомственные разборки за проценты и отчетность , уверена , что расчитано это исключительно на покорное исполнение ... если потребовать регулирующий акт ( хотя бы назвать ) - спекутся... и совсем не поняла - Вы что обязаны как опекун искать мамашу ??? а какие-нибудь соц.органы не хотели бы сыграть в эти казаки-разбойники ?? они Вам вместо этого грозят пальчиком ??? а есть какой-нибудь документ , который устанавливает права-обязанности опекуна ?
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #795
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ара Вот полностью согласна с Arti. Пусть или обоснуют, или идут ...., да в любом направлении, у меня много вариантов, куда бы их послать (я просто паспорт восстанавливала сейчас, накопилось про госструктуры). Вот нравится мне, то наше государство ни хера не делает, но уж если сделало - все, хана, пляшите под одну балалайку, пока не свалитесь. Ведь по логике, "льготы" - это помощь человеку, но если ТАКАЯ помощь не нужна, так зачем навязывать. А уж про розыск мамаши - вот совсем охренеть, что ж вы сами не искали, да и вообще, кто сказал, что найти биологическую мать, которая отказалась от этого ребенка - это благо для этого самого ребенка.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #796
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, я так понимаю, если вы именно усыновите, то таких проблем не будет-он ваш, мамаши другой нет-вы и только вы и лечить можете где угодно, даже дома?
    Я это к тому, что они делают всё, чтобы детей именно усыновляли и с государства взятки гладки, они с себя ответственность сняли.

  17. #797
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    короткий комментарий к статье 150 Семейного Кодекса:

    способы воспитания ребенка должны избираться опекуном (попечителем) с учетом рекомендаций органа опеки и попечительства. Такие рекомендации (советы) могут быть выражены как в письменной, так и в устной форме. Однако опекун (попечитель) не обязан строго им следовать. Несоблюдение рекомендаций органа опеки и попечительства по поводу воспитания ребенка не может служить, например, основанием для отстранения опекуна (попечителя) от исполнения обязанностей, если при этом им не были допущены более серьезные нарушения.

    обязанность (и одновременно право) опекунов (попечителей) заботиться о здоровье ребенка и его физическом развитии. Закон не устанавливает способов осуществления такой заботы. В этом и нет необходимости. Опекун (попечитель) ребенка обязан совершать все необходимые действия, чтобы обеспечить полноценное физическое развитие ребенка: в первую очередь обеспечить питанием; в случае надобности - медицинский уход (осуществляемый в случае болезни самим опекуном или в необходимых случаях специалистом); кроме того, необходима профилактика заболеваний ребенка, включающая занятия физкультурой и т.п.;
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #798
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девченки, вы уж меня простите, я тут вечно со своими баранами, уж даже от темы медицины отошли.Про нас все написано в Семейном кодексе и распоряжении о назначении меня опекуном.Я уже упомянула замечательную фразу про интересы ребенка. тут получается так( я консультировалась с юристом)био обязана платить алименты, у ребенка есть право их получать от нее. это право я и обязана соблюдать. всячески отстаивать.как их получать? прежде всего ее хотя бы найти.я знаю, что есть неравнодушные соц службы, которые помогают эти вопросы решать. они в основном бумажные, понятно, что эту горе-женщину найти вряд ли получится, а если и получится, то взять с нее просто нечего.но отчитаться я должна, что старалась и пыталась( как бы странно не звучало)и отказаться я не имею права. это не мои деньги и ребенок юридически тоже не мой.( ну вот тут так)я его учу, лечу, воспитываю, одеваю, обуваю, люблю( хотя это в обязанности не входит)))и все его интересы отстаиваю, в том числе материальные.ну а гос-во мне кабэ в этом рьяно помогает.более того я не имею права препятствовать общению ребенка с его био родственниками, если это не представляет угрозы его жизни и здоровью( мать ,лишенная прав, в этот круг не входит). пока этот вопрос нас не коснулся, к счастью.это тоже прописано в семейном кодексе.если бы у ребенка было жилье( прописка ), то я бы и туда еще обязана была бы влезть. блюсти, чтоб не пропили, не прокололи,не продали без моего ведома. потому что это материальные интересы ребенка)))))весело? но вот так.ну с одной стороны-это правильно.а то ребенка сдала и живешь припеваючи, никакой ответственности..так не бывает. но только нулевые усилия это. а вот бумажки нужны. если б реально как-то выбивали для ребенка что-то, а не отписками занимались, тогда да. а так..даже попу поднимать лень начинать эти процессы бестолковые.

  19. #799
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А маманю не лишили прав? Кстати, если ее объявят в розыск и в течении трех лет не обнаружат, она будет считаться без вести пропавшей. Но подать в розыск вы просто так не можете, для этого нужно решение суда, то бишь ваше заявление об аллиментах и на основании его будут ее искать.

  20. #800
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    лишена она прав.

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •