Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #41
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лу4истая, а я слышала, решили что не будет в этом сезоне Локомотив выступать, только со следующего.. Правда, может это не окончательная версия?! Хотя сезон-то уже на следующей неделе, они просто физически не смогут, мне кажется, за такой короткий срок команду собрать....
    Главное - здоровье.

  2. #42

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , Лар, это бизнес многомиллионный...и хоккей это не только Локомотив...

    Добавлено через 3 минуты

    yogaholic , смогут собрать команду, смогут играть, и играть будут от всей души, потому что за их спинами будут маячить призраки погибших, за игрою будут пристально наблюдать, шоу маст ту гоу...
    Последний раз редактировалось Циля; 11.09.2011 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля то есть по трупам идут и еще оглашают громко об этом...
    ни такта, ни морали, ни совести...

    сегодня разговаривали с мужем - по новостям передали что на оборонку запланировано 5 трлн руб....а он у меня любитель про оборонку читать, и говорит, что в сети народ из оборонки говорит что все совсем плохо( как и везде у нас)..и вот стало нам с ним интересно, сколько им еще нужно "распилить" чтобы они наелись...ну вот должны же быть у людей пределы какие то?? ну дома, машины ,счета уже и для прапраправнуков полны до верху...ну вот когда нибудь они остановятся, как в Золотой антилопе, или нет конца и края этому беспределу???

    у мамы в городе было два военных училища, Связи и Авиа...Авиа демонтировали под Президентский кадетский корпус, на открытие которого приезжал Медведев...так вот в этот Корпус набор был таков, что набирали равное количество деток из всех республик и краев, входящих в Сев-Кав Регион..из "русских" там только Ставрополь..выходит русским ребятам мест не так уж и много отвели там (((
    а уж про то, что ликвидировали крупные училища связи ( при чем не только в Ставрополе),- их там как-то объединили , я и не говорю..

    сейчас слушала как какой то летчик с сединой в висках по второму каналу рассказывал, что когда пришел Березовский в наш аэрофлот, так его люди всех командиров ( у которых знаний вагон и маленькая тележка во всех областях наук, плюс языки, плюс квалификация и опыт) называли "водилами"... как можно так плевать людям в глаза...



    девы, мыслей много и прям душа болит, глядя на то что, происходит...оттого некая несвязность, прошу за нее прощения

    Добавлено через 2 минуты

    yogaholic я именно про игру в этом сезоне не могу утверждать, слышала, что уже какие-то имена даже называют, претендующих..даже это мне кажется неправильным ((
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 11.09.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  4. #44
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ппц, что творится!Содом и Гоморра.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #45

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , это не содом и гоморра, это Россия, помните : умом Россию не понять...в Россию можно только верить...?

  6. #46
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Верить ...вот именно оттого, что народ смотрит ТВ и верит, мне кажется оттого он еще не на улицах бомбит правительства..

    Купила у мамы на распродаже книгу Латыниной ( дураков кроме меня больше не нашлось такое покупать), она любит про Кавказ писать..прочитала запоем, очень интересные схемы она там раскрывает...в частности, я читала про Дагестан ...
    задала маме вопрос " Почему народ не покупает таких книг и не пытается задуматься, что вообще происходит?".
    Ответ был очень простой " Народ думает как себе завтра на обед и детям на колготки заработать.. это ты типа такая излишне активная..."

    А вот почему народ не пытается задуматься, что в стране с таким энергопотенциалом люди борются за выживание для меня загадка..
    я не призываю к революциям, ни в коей мере..просто хочу для себя понять, что должно произойти в стране, чтобы ситуация изменилась...ну и буду тихонечко ждать этого события, главное бы понять чего ждать..
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #47
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    yogaholic я тоже слышала информацию, что не хватило ему длины для взлета. ящик один расшифровали. самолет был в порядке.
    значит просто не смогли разогнаться. мы же не знаем что там и как было в аэропорту и сколько места ему в реальности выделили, если он 400 м ехал на задних шасси по траве.

    а еще меня вот тоже удивляет и даже немного бесит тот факт, как мусолят эту трагедию. да молодые ребята, талантливые. но на моей памяти нет такого, когда с таким же вниманием относились бы к самолетам, пассажирами которых являются обычные люди. а ведь там и дети погибают не успев начать жить. и авиапарки не распускают и 250 проверок не назначают. обидно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #48

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , тут на ум Высоцкий приходит: "...нам вожака не доставало - настоящих буйных мало...." Народ пойдет на улицу, когда им жрать нечего будет. Помнишь лозунг про "хлеба и зрелищ" ? Так вот пока нашему народу будет что жрать и пить, он будет сидеть возле телевизора и слушать ту лабуду, которое властьимущие им будет в уши дуть...

  9. #49
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля ага, ТВ - это наше все!

    Анчик, может проплатили и за это?? в качестве извинения перед родственниками за столь быстрое обновление состава команды.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #50
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лу4истая, народу, может статься, и интересно, что происходит в стране, но мама права - завтрашний обед и зимние сапоги ребёнку важнее революции. Все мы помним развал, переворот и 90-е, мало кому хочется пережить это ещё раз. И если бы был выбор между "революция и мир во всём мире ценой страшной войны" и "заработок, обед, отпуск и я сама буду бороться за счастье своей семьи, поскольку уже неплохо умею здесь выживать", то я выберу второе. У нас жёсткие условия жизни. Многие из нас испытали на себе и близких несправедливость бюрократической системы, беззаконие, самодурство. Конечно, все знают, что газ - достояние народа, а прибыль от него получают единицы. Горько, обидно, гадко, да, на нас оттуда поплевали и ещё поплюют, заработают на нашей бесхребетности ещё миллиарды, но у меня семья, я с транспарантами на митинг не пойду, сама не пойду и никого из своих не пущу. Такая паршивая гражданская позиция.


    Про Локомотив. Я никогда не пойму, почему какая-то хоккейная команда лучше всех прочих людей, которые гибнут в других катастрофах. Объективно - чем хоккеист лучше инженера?
    Так исторически сложилось...

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, да успокойтесь вы с этой командой, никому она не нужна, кроме как в память.
    Что он выигрывал что-нибудь этот Ярославский Локомотив? Кто-нибудь о нем раньше слышал, кроме местных жителей? Команда и команда, как все. У нас этих Локомотивов по стране - при каждом ж/д вокзале.

    Я вот думала, что это только меня ломает, что сейчас столько воплей о том, что "погибли лучшие", "самые талантливые".
    А вот интересно до гибели эти ребята, да и вообще кто-нибудь догадывался, что они самые талантливые и самые лучшие?
    И если ты не самый лучший, то хрен с тобой - дохни.
    Люди погибли, молодые, могли детей нарожать, что-то в этой жизни совершить, а не совершат уже. Вот в чем трагедия. А не в том лучшие они были не очень.

    С другой стороны такие вот случаи дают резонанс, который возможно что-то изменит в лучшую сторону, хотя вряд ли, конечно.
    А родным очень соболезную. Ужасное горе!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Invers вы точно описали позицию большинства нашего населения (среднего класса)...другая часть населения находится в беспробудном самогонном пьянстве..и выходит, что света впереди тоннеля мы вряд ли дождемся, поскольку власть - преемственна, а народ пассивен и не верит, что может что-либо изменить даже до такой степени, что не ходит на выборы. ( не в осуждение, просто у каждого своя гражданская позиция)
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #53
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Invers
    Arti
    Девушки, Локомотив для любителей и болельщиков хоккея очень известная команда. Я вот, когда не сильно интересовалась хоккеем, знать не знала что это такое. А потом втягиваешься и уже знаешь практически все команды, каким-то симпатизируешь. Локомотив был чемпионом России по хоккею 3 раза. в последние годы был очень близок к взятию кубка Гагарина. школа у них хорошая, много известных хоккеистов оттуда вышло. для Ярославля эта команда практически символ.
    у моего мч в любительской команде два брата погибшего хоккеиста из Локомотива. там в семье горе, горе и еще раз горе.
    и им абсолютно точно плевать на все эти передачи о том какими были их сыновья, мужья, родители.
    мусолить это будут до тех пор, пока рейтинги падать не начнут.
    Лу4истая вроде бы решили что команду в этом году воссоздавать не будут. и правильно. это было бы по меньшей мере некрасиво по отношения к родственникам
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #54

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , без обид только...
    Я никогда не пойду на митинг, потому что точно знаю, что у любого выступления есть , дирижёр,и ноты будут расписаны не нами, есть целая технология манипуляции сознанием масс, и это касается не только нашей страны, я не думаю, что массовые выступления в арабских странах случились просто так...Дальше, а если бы я была твоей подругой, то узнав, что ты на митинг собираешься настучала бы тебе по мягкому месту и заперла бы, потому что таких как ты, горячих, совестливых, наивных, убивают как жертвенных агнцев первыми, называют "национальными героями" и с их именем на устах кидают толпу на амбразуры...
    конечно я утрирую...но

  15. #55
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Один раз сходишь на митинг... а потом никуда на работу не устроишься... и твои дети будут дохнуть с голоду и ты не сможешь заплатить за их образование (фурсенко же придумал платную школу, скоро все платить будем за обычную математику и русский). Поэтому на митинг не пойду, лучше йогой позанимаюсь в это время, больше пользы. Тихо воспитываю ребенка, чтобы учил английский получше, может уедет из этой долбаной страны. Селяви... вот такая я аполитичная...

  16. #56
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля да какие обиды...может просто у меня немного наиввый взгляд..но так хочется перемен к лучшему...невозможно же смотреть на наших стариков в магазинах...меня "убивает" то, что они бегают из магазина в магазин в поисках продуктов по акциям...( невольно стала слушателем диалога бабулек)
    про наши дет дома, медицину и прочее прочее прочее ( куда ни сунься) я уж не говорю..

    Даша, вот именно что из за детей и стариков душа разрывается...Наверное тоже йогой заняться, раз ладан с миррой меня в равнодушие привести не могут..

    Девы...про выборы - ничего личного ни к кому..без обид..но я назло ЕДРОСам ( если по округу тока они и комуняки) иду и голосую за комунистов..ведь не сложно взять паспорт и зайти по пути..пусть это песчинка, но все же..прям я тут чего т сегодня аки Ленин на Броненосце развыступалась..
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 12.09.2011 в 00:02.
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , займись йогой...а про выборы, исход выборов уже ясен, и подтасовок не будет, просто мозги стали заранее промывать.

  18. #58
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лу4истая, от йоги если честно - развивается полный пофигизм в перспективе. Для нашей страны самое то. А что толку бороться с ветряными мельницами? Итак надо много сил на работу, мужа, воспитание ребенка, и еще и собственные увлечения.
    На самом деле я не всегда такая пофигистичная, иногда очень даже буйная. Но я с собой борюсь, развиваю пофигизм дальше.
    Циля, ППКС. Подписываюсь под каждым словом, то есть.

  19. #59
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля еще про выборы..Пугачиха сегодня чего-то пролепетала, что с радостью примкнет к такому мужчине как Прохоров..поддержит его ))) во сколько интересно это Прохорову обойдется...

    Даша, я вот, если честно боюсь стать пофигисткой...
    был случай, во дворе соседнего дома мужчина пьяный лежал, в такой жуткой позе, будто его выбросили из окна..то ли жив, то ли мертв...у меня грудничок в коляске, телефона как назло не было...пошевелить его боюсь ..забегаю в парикмахерскую, под окнами которой он лежит, прошу девочек позвонить 02 и 03, слышу в ответ - вот вам телефон, звоните сами, нам проблемы не нужны..позвонила, приехали быстро..пьяный просто сильно был..а ведь это и есть пофигизм?? а если человеку с сердцем плохо, а все бегут по своим делам и плевать они хотели на "очередного пьянчужку"... а если этим человеком окажется Ваш близкий, не дай Бог конечно..
    и ведь сколько людей умирает вот так, просто из за того, что прохожие абсолютно равнодушны..
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, правильно все. Доходить в своем патриотизме до экзальтации - перебор, конечно.
    Но и то равнодушие, в котором мы сегодня пребываем, - за гранью. С аутизмом уже граничит.
    Ну или с недалекостью.

    Понатыкалась тут на несколько передач о том, как в одной деревне 14 летняя девочка забеременела от 29 летнего мужика, и сидит-рассуждает, что у нас любовь, я сама этого хотела, а мужик сидит уже.
    Другие мужики из этой деревни, у которых спрашивают смогли бы они так, ржут, как дебилы, и говорят на чисто не русском языке: "Да че я дурак что ль? Зачем она мне нужна, малолетка такая?"
    Другая деревня, где жена прибила своего пьяного мужа, и вот вся деревня голосит на таком же чисто не русском языке: "Да ты сама пила, че ты брешешь, ты гулящая".
    Все это на таком языке, который я даже повторить не могу... одни чеканья, беканья и меканья с диким совсем не местечковым, а просто необразованным, говором.

    Смотрю я на них и думаю - у них школ и книжек совсем что ль нет? Где они учатся и что читают, что ТАК думают и ТАК общаются (только криком).
    А городов у нас гораздо меньше, чем сел. И ЭТО - основное наше население, которое на форуме у нас не зависает, и с миром посредством интернета не общается, поскольку даже если он у них есть, они просто не знают, что с ним делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •