Общество, в котором мы живем - 2 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 997

Тема: Общество, в котором мы живем - 2

  1. #241
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сого, а я слушала Латынину, и мне очень понравилась следующая мысль, высказанная ею на сей счет :

    Дело даже не в том, что при этом страничка Монсона в Фейсбуке покрылась количеством сочувствующих, которые пишут – это мы не тебя, это мы Путина. Причем явно это количество сочувствующих превышает количество болельщиков, бывших на матче. А дело в другом – вот эти ребята, которые нам объясняют, что освистали не Путина, они совершают две ошибки. Одну из них мне указала Боженска Рынска, с которой мы обсуждали этот случай, она говорит – наш народ эти ребята решили представить дебилами, негодяями, которые освистывают поверженного человека, не здравствующего премьера, а поверженного противника. Но это ладно, что они предпочитают оскорбить народ, лишь бы премьеру не было обидно. А второе, что самое замечательное нам пытаются объяснять – нам же объясняют, что свистящим во время выступления вождя даже не пришло в голову, что они свистят во время выступления вождя. Вождь нации толкал речь, а они другим были заняты, они даже не заметили, что отец нации толкает речь. Представьте себе, что кто-нибудь во время выступления Сталина свистел кому-нибудь другому, и где бы он объяснял, что он свистел кому-нибудь другому.
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, Божена Рынска - известная хабалка и хамка, из всех талантов блещущая разве что непревзойденным умением эпатировать. И, в общем-то сравнивать Сталина и Путина - мягко говоря, не корректно. То есть, согласно ее словам, мы должны сетовать, что Сталин не Путин и не применяет подобных Сталину мер? Вот проперло-то!
    И, в общем-то мне странно, что Латынина ссылается на такого "авторитета", как Евгения Курицына, она же Евгения Рынская.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну про то, что если свистели не Путину - так еще хуже, это ж мысль не Рынской, она ее уже "перепела" , потому что обо всем этом многие писали намного раньше.
    Кстати, Емельяненко Монсону сломал берцовую кость своими ударами, так что можно только восхититься мужеством последнего, что довел бой до конца.
    Я не большая поклонница Латыниной, да и высказывается она частенько мудрено и путано, на мой взгляд. Передачу эту тоже пошла послушала.
    Меня у нее другая мысль "зацепила" - про интернет -
    либо режим уничтожит Интернет, либо Интернет уничтожит режим

  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну это она переоценила значение интернета.
    Насчет путаности - это да, но нить не теряет. Отвлечется, уйдет на три км вдаль, потом вернется, еще что-то по пути зацепит, потом мысль договорит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    насчет интернета - ну может не так глобально, но все же мне кажется, что и влияние его выросло и довольно много людей им все же пользуются (по крайней мере как читатели). Недавно в какой-то передаче как раз Гудков утверждал, что не так мало пользователей интернета, как хочет представить власть и даже в довольно глухих местах интернет есть (в отличие от многоканального телевидения, например).
    Ну и если еще вспомнить, что сотовая связь еще недавно была редкостью, а теперь у кого только сотового нет.
    А куда ветер дует в интернете видно невооруженным взгядом.

  6. #246
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Побитый Емельяненко американец рассказал о московской больнице


    Борец из США Джефф Монсон, получивший известность после боя с россиянином Федором Емельяненко, которому проиграл по итогам трех раундов, впервые после поражения рассказал о своих впечатлениях от поездки в Москву.
    Рассказ Монсона опубликован на сайте MMA Connection. Главным образом, его удивила московская больница, в которую его доставили после боя

    Когда бой закончился, мне предложили выбрать из двух больниц. Одна была общественной, для обычных людей, а другая для частных посетителей и чиновников. Я выбрал обычную, так как она была ближе к арене. Я не отношу себя к фанатам американской медицины,…но опыт в России заставил меня осознать все благоустройство нашей системы здравоохранения", написал Монсон
    Американского спортсмена удивили условия, в которых содержатся пациенты российской клиники. "Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны. Мне тоже пришлось сразиться с одним врачом, который хотел сделать рентген моего черепа.
    В конце концов, мне сделали рентген ноги…Потом мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц", пишет Монсон.
    При этом борец добавил, что "сами врачи были очень добрыми и, несмотря на то, что у них были несоответствующие медицинские инструменты, они знали, что делали".

    сразу вспомнилось,как Arti рассказывала что-то похожее

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну да... последняя (блин, уже предпоследняя) больница, в которой я была, именно так и выглядела. Интересно, где был бой? Может, больница та же?
    Вы знаете... я уже так маленько врубилась в нашу систему здравоохранения, вернее в то почему больные лежат в коридорах.
    Тоже однажды приезжаю - а там все скамейки заняты людьми. Спрашиваю, мол, что случилось? Теракт что ль какой был? А мне отвечают, что нет мест, люди ждут, когда выпишут предыдущих больных, чтоб занять койку.
    А на скорой-то запрашивают наряды в больницы, где есть свободные места... Как бы это объяснить, чтоб не долго?
    Каждый вечер каждая больница подает в скорую сведения - сколько у нее есть свободных коек на завтра. И вот согласно этим сведениям вас принимает или не принимает та или иная больница.
    Именно поэтому к вечеру сложнее госпитализироваться (болейте, товарищи, по утрам!)
    Так вот - больные в коридорах - это по сути показатель святости врачей данной больницы, поскольку они начинают принимать больных сверх нарядов, а это сверх нормы работы, сверх затраты, о сверх прибылях наших врачей говорить смешно, правда? То есть там затрат гораздо больше, чем те деньги, которые им потом выделит государство за этих больных. Тем более если это хирургия. Представляете - по норме врач сделает 3 операции, а когда лишнюю толпу привезут - вынужден будет сделать 5! И сделает! И здоровье ему никто не компенсирует, а ведь ты поди ж отстой такую "смену"! Мы тех лечащих врачей только ранним утром, да часов в 6 вечера видели, все остальное время они сидят в операционных.

    Сейчас у нас еще одна больница из разряда "чистенько, но бедненько".

    Но, врачи, кстати, везде хорошие были. Даже предпоследний суровый Махмуд - ни слова не говорил, молчал, но дело делал и к больным очень хорошо относился.
    Пришел к нашему, сурово так сказал: "Ты почему не ешь, дарагой? Ну-ка ешь! Без еды ничего хорошего не будет! А я тебя на ноги поставлю!" И наш есть начал. А привезли мы им скелет уже. Ох.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, как я поняла бой проходил в спортивном комплекса "Олимпийский". Порылась в интернете, улица так и называется - Олимпийский проспект 16, расположен между Садовым кольцом и Сущёвским валом, район - Мещенский.

    Да,к сожалению,так всегда и бывает,пока сам не столкнёшься с чем-то и не поймёшь,как на самом деле обстоят дела. Вот я никогда бы не поверила,что в Москве,богатейшем городе,могут быть такого рода проблема.Читала всё с чем вам пришлось столкнуться и просто ужасалась..Как так? Как такое вообще возможно? И читая ваши посты,понимала,что оказывается возможно..

    У меня самой в жизни был печальный опыт,как важно правильно выбрать больницу.Хотя может не саму больницу,как врачей,которые в этой больнице работают..Моему папе с рождения поставили диагноз - порок сердца (это было в Казахстане),и с этим он все свои 49 лет жил,а когда на последнем году пошатнулась его здоровье,болячки всякие начали вылазить,бабушка уговорила его лечь в больницу на Украине,она сама оттуда.А он из тех людей,которые крайне редко ходят к врачу и заставить тоже практически не реально.У себя на родине он почему-то всегда отказывался пройти обследование.На Украине ему поставили страшный диагноз - рак крови и рак лёгкого.Делали какое-то переливание крови,,да на этом и отправили домой.А в результате через пол года он умер от цирроза печени. Всего 3 дня пролежал в больнице и ничего сделать было уже нельзя. И не было у него ни рака крови,ни рака лёгкого и никакого врождённого порока сердца.

    Вот как такие диагнозы ставят? Откуда они их вообще берут? А теперь приходится жить с мыслю,что уговори его лечь в другую больницу, может было бы и не так поздно..
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 30.11.2011 в 22:35.

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да в Олимпийском. Далеко. Я про 56 на Павелецкой набережной.
    Кстати, в предыдущем посте наврала малек про хороших врачей. Хорошие - это относится только к тем, что лечили, те, которые посылали (в 61 больнице) и те, которые держали и лечили хрен знает от чего (в 68) - козлы. Никому не посоветую в эти больницы обращаться.
    Вот в 68 как раз кровавые простыни по всем коридорам и палатам на всеобщее обозрение. И вонь эта кровью с йодом перемешанные. Я оттуда ушла просто в депрессии.
    Хотя в больнице ремонт делают, вроде облагораживают.
    56 - самая убогая. Штукатурка со стен сыплется. Тараканы. В палатах душно. Но полы драят - пройти не успеешь, следом уже помыли. И ни одной кровиночки я там не видела, хотя, как писала, люди в коридорах лежали, и все с открытыми ранами, отрезанными конечностями. Но так перевязаны, что ничего даже не сочится.

    Насчет диагнозов... тут вообще тупиковая какая-то ситуация. У нашего больного именно из-за неправильного диагноза и лечения потери по здоровью невосполнимые! Человек практически на всегда останется лежачим больным, а если бы вовремя начали лечить, то все могло быть нормально!
    И на данный момент его жизнь все еще каждую секунду под угрозой, потому что довели до состояния "очень тяжелого" и вывести из него его полностью я даже не знаю реально ли. Вчера на скорой увезли в новую больницу. И вечный бой...

    Добавлено через 2 минуты

    уговори его лечь в другую больницу, может было бы и не так поздно..
    Насчет этого вообще вы зря. Потому что это не в вашей власти, силах и руках. История не знает сослагательного наклонения, поэтому "если бы да кабы" - просто забудьте.
    Мы вот тоже периодически мучимся мыслями "ну вот на недельку бы раньше"... А потом друг другу: "А могли мы знать? А мы не пытались? А было бы лучше? Кто сейчас может на это ответить? Мы делали и делаем, что можем, но основное зависит от больного!"
    Так что тут абсолютно бессмысленно себя казнить. Вы сделали все, что могли сделать, а жизнь каждого человека только в его собственных руках!
    Последний раз редактировалось Arti; 01.12.2011 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот свежачок от Быкова и Ефремова :


  11. #251
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот еще новенькое стихотворение со страницы Михаила Ефремова.


    Д. Быков

    Проблема не в диктате, не в засилье
    коррупции — мне по фигу она, —
    а только в том, ребята, что в России
    ужасно много сделалось говна.

    Вина Едра не в том, что там воруют, —
    богаче мы не станем все равно, —
    не в том, что там мухлюют и жируют;
    вина в другом — они плодят говно.

    Мы сами им становимся отчасти,
    оно ползет проказой по стране,
    и каждый час, когда они у власти,
    не может не сказаться на говне.

    Мы видим бесконечные примеры,
    особенно старается премьер.
    Вот Галич, помню, пел про говномеры —
    но тут утонет всякий говномер.

    У нас и революция бывала,
    суровая, кровавая страда, —
    но человеческого матерьяла
    такого не бывало никогда:

    сейчас, боюсь, процентов сорок девять
    в такое состоянье введено —
    не только революции не сделать,
    но даже путча. Чистое говно.

    Иной юнец, позыв почуя рвотный,
    мне возразит: какая, право, грязь!
    Какие лица были на Болотной,
    какая там Россия собралась,

    какое поколенье молодое
    стояло мирно вдоль Москвы-реки...
    Да, собралась. Но сколько было воя:
    раскачивают лодку, хомяки!

    Продажные! Им платят из Америк!
    Все сговорились! Им разрешено!
    Говно ведь сроду ни во что не верит,
    как только в то, что все кругом говно.

    Воистину, режим употребил нас.
    Иные признаются без затей:
    дороже всякой истины стабильность,
    всех принципов важней судьба детей...

    Все тот же дух, зловонный и бесплотный,
    проник в слова, в природу языка —
    я говорю уже не о Болотной,
    страна у нас покуда велика.

    Приличий нет. Дискуссии съезжают
    в мушиный зуд — какой тут к черту бунт?
    Сейчас, когда кого-нибудь сажают, —
    кричат: «Пускай еще и отъе...ут!».

    Никто не допускает бескорыстья,
    никто не отвечает за слова,
    у каждого давно оглядка крысья, —
    не обижайтесь, правда такова.

  12. #252
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сейчас пресс конференцию ВВП смотрю... А что у него с лицом, кто-нибудь знает?

  13. #253
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    War shero
    в смысле?
    по-моему, оно у него уже давно такое..... отпечаток власти.

  14. #254

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    War shero , а шо у него с лицом...у него всегда в лице что-то волчье просматривалось, , хотя иногда кажется что ВВП имеет в свите хорошего косметолога...

  15. #255
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    где-то инфа в и-нте попадалась,что он пластику на лице сделала. Вроде,как подтяжку лица.Но,если честно подробности не читала.

  16. #256
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Sawenjka
    ё....
    вот почему еще больше стал похож на Кащея

  17. #257

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo на Кощея, говоришь...

  18. #258
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Американский журнал People сегодня опубликовал новость о том, что премьер-министр России, 59-летний Владимир Путин лег под нож хирурга.Издание сообщает, что Путин сделал не только блефаропластику - пластику нижних и верхних век, но и прибегнул к инъекциям красоты – ботоксу. О том, что премьер-министр является поклонником уколов ботокса еще летом этого года сообщал британски...

    вот с одного сайти скопировала. Там ещё 2-е фотки наглядные. Так сказать до и после

  19. #259
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Sawenjka

    , ботокс говорите?
    Все становится яснее и яснее.

    Если хотя бы половина в статье правда -

  20. #260
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sogo, не-не-не,эт не я говорю..это люди говорят..а точнее пишут.

    Добавлено через 5 минут

    Общественность заметила, что внешность российского премьера улучшилась: Владимир Путин похорошел. Пошли сплетни о том, что Путин сделал пластическую операцию.

    Споры о том, прибегал ли политик к услугам пластических хирургов, начались после появления Путина на съезде "Единой России".

    Журналистам издания The Times показалось, что лицо Путина было безупречно гладким и немного загорелым, как после хорошего летнего отдыха: под глазами не было мешков, а вокруг глаз — морщинок.

    «Возможно ли, что он немного подправил лицо, собираясь бороться за президентское кресло?» - задаются вопросом журналисты. нуу,всё может быть
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 18.12.2011 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •