Остеохондроз
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Остеохондроз

  1. #1

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Остеохондроз

    Привет всем!
    Подскажите какие-нибудь масла против остеохондроза, или какие-нибудь базы для приема внутрь против этого же. А еще интересны всякие случаи из жизни и советы
    И еще кто знает, можно ли вместе с ЭМ вместе втирать мазь (хондроксид - мазь против остеохондроза)

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вам хочется выпить масла и чтоб остеохондроз от этого прошел? Не получится. От этого, насколько мне известно, помогает только массаж. Можно только какие-то масла добавить в масло для массажа. Думаю, что какие-то разогревающие подойдут (наш каталог вам в руки), чтоб кровь гонял, выводил соли из организма. Перец черный, корица. В общем читайте каталог.
    Ну и почиститься РАСТИТЕЛЬНЫМИ (они же баовые масла) можно попробовать.
    Про сосание масла слышали?
    Но вообще, насколько мне известно (я могу заблуждаться) вроде бы остеохондроз никому вывести не удавалось. Облегчить да, а вот совсем избавиться... это осанку надо было с молоду беречь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Еще хорошо можжевельник для борьбы с солями в суставах, масло лавра, только не знаю, есть ли оно у нас? Самой надо посмотреть. В любом случае, если травма или остеохондроз, то массаж с маслами, хорошо гоняющими кровь точно хороши. Я считаю лучшими цитрусовые и лимон - самым лучшим. Вот с разогревающими бы я была осторожнее. Это как апизатрон. Сначала легче, а потом после этой мази у меня пошло от спины осложнение на ногу.

    Ну и еще читала, что можно отваривать лавровый лист и пить эту жидкость. Только на очищенный кишечник, иначе начнется нежелательное всасывание. Для того, чтобы почистить кишечник можно выбрать разные способы! Arti уже предложила растительные масла. Можете еще здесь посмотреть. ангел тоже кое-что предложила.
    Посмотрела. Есть и описание лавра и то, что касается применения для суставов тоже есть. Так что я бы на него обратила свое внимание при этой проблеме.
    Что получается? Лимон, можжевельник, лавр. Но это только мое мнение.

    ==============================

    Ну еще чуть-чуть добавлю. В том же вивасане моем любимом есть сироп можжевельника. Когда я его попила, то просто почувствовала улучшение состояния суставов. Дело в том, что принимала я его совсем с другой целью, потому специально внимания не обращала на то обстоятельство, что суставы перестали "хрустеть", "трещать" и т.д. при сгибании. Но это ведь невозможно не заметить, пусть даже нет особых проблем с этим. Сейчас один литовский ученый пишет диссертацию о том, что в можжевельнике находятся какие-то особые вещества, которые позволяют формироваться соединительной ткани, позволяют хорошо реабилитироваться организму после онкологических заболеваний. Так что имеет смысл поискать какие-то хорошие препараты, может, в виде сиропов, добавок из можжевельника. Может, ягоды какие сушеные в аптеке продаются, которые можно было бы заваривать. Вообщем, что-то в этом направлении.

  4. #4

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    to Arti
    Нет, я уже и массажи делаю и занимаюсь каждый день, и каталог, я весь уже перчитал, просто может быть кто-нибудь еще что-то знает.
    to Bella
    Спасибо, за помощь. Кстати, то, что остеохондроз может развиться от отложения солей - это заблуждение
    У меня, кстати, тоже хрустят суставы (сколько себя помню)
    Как вы считаете, что лучше сироп или ЭМ можжевельника??

  5. #5

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А шейный - тоже можжевельником?

  6. #6

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    одной ногой в Хургаде
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    барсучий жир попейте.
    в аптеках продается как БАД.
    1 ч. ложка 2 раза в день.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фея
    А шейный - тоже можжевельником?
    Только в базе, конечно. А еще, Феечка, можно редьку черную порезать и приложить на больной сустав. Правда, есть остеохандроз, а есть - подагра. Современные врачи не очень знакомы, говорят, с этой болезнью. Потому лечиться надо от всего!

  8. #8

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Врачи в нашей поликлинике с болезнями вообще мало знакомы, кроме ОРЗ.

  9. #9
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Два средства от остеохондроза
    1. Залить 1 сырое яйцо 0,5 стакана уксуса, настоять до растворения яйца, добавить 80 г сливочного масла, размешать и втирать в больные места.

    2. Два свежих белка, по 2 ст.л. скипидара и нашатырного спирта хорошо взбить и делать на ночь втирания, после чего растертое место хорошо утеплить.

  10. #10
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И еще один рецептик
    Остеохондроз
    0,5 г мумие пить 10 дней, 5 дней перерыв, всего 3-4 курса. При сильных болях смазывать больное место универсальным кремом с медицинской серой.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался лечебным воротником. Вот такая штука
    http://www.vorotnik.ru/faq.html
    Есть какие-то мысли по этому поводу?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лечебный воротник штука не однозначная. У нас он есть, куплен давно, еще старой модели, но это не важно. Вообщем накачиваешь до легкого напряжения в шее и сидишь как дура африканская минут 15. Ж) (африканки же вытягивают шеи кольцами, которые если снять, голова упадет набок ). Короче есть ощущение, что он помогает верхнему (шейному) отделу, при условии, что там проблемы. Наверное, если им пользоваться регулярно, возможно, будет влияние на весь позвоночник... но для этого требуется терпение и усидчивость. У нас на практике был случай, когда он помог пожилому человеку, у него были зажаты сосуды в шее и после применения воротника как бы "расправились" и голова соответственно просветлела (однако это субъективно). Были и случаи неприятных ощущений, когда после него болела голова. Короче, это сугубо индивидуально, надо пробовать и следовать методике потом следить за ощущениями, смотреть что происходит. Лучше всего проконсультироваться со специалистами, но, как говориться, где ж их взять то!?
    Если будете покупать, имейте в виду, что они бывают разных размеров, типа там small, medium, large, вообщем надо мерить.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне его уже купили. История смешная. Дядька демонстрировал нам эту штуку, меня она насмешила, ну и заинтересовала, поскольку остеохондроз-то на лицо, и шея частенько побаливает. А тут мама под руку подвернулась с вопросом, что подарить мне на ДР. Ну я и сказала, что вот такой воротник. И тут же забыла. А они взяли и подарили. Я про него уж забыла. И тут они мне подарок. Я так смеялась, когда его увидела.
    Ну вот наконец только сейчас распаковала. Попробовала. Надела. Сидить действительно, как собачка с экраном. Первое, что я поняла, так это то, что сильно накачивать не надо, а то и правда голову оторвет. Ну ничего так ощущения. Приятные я бы даже сказала. Но там было предупреждение, что сдувать надо постепенно, а то может быть головокружение, тошнота. Ну и что вы думаете... тут позвонили в дверь... ну как я дверь-то открою в таком виде? Сдула махом. Дискомфорт был. Какое-то тепло было в шее. Прям даже как будто слегка горело. Ну прошло потом и начала болеть шея.
    Забавно, конечно. Но буду пробовать еще. А вдруг?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Надо осторожненько...
    У меня негативные ощущения бывают после него - какая-то головная боль

    Arti, предлагаю сделать тебя подопытным кроликом лечебного воротника Раз начала, давай отчитывайся за результаты

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я отчитаюсь - не вопрос. Мне бы не забросить только.
    А дискомфорт мне кажется у вас оттого, что сильно накачиваете. Или резко спускаете. И еще, если воротник велик, в инструкции написано, что надо максимально назад его подвинуть, чтобы подбородок лег на... как это назвать?.. на него в общем, а не проваливался.
    Дискомфорт еще мне кажется оттого может быть, что все-таки вытягивается позвоночник. Воздействие-то идет. Я лично только по этому дискомфорту и поняла, что воздействие было.
    Но забавная штука, забавная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Делаю смесь подруге от остеохондроза.
    Мысль такая:
    на 10 мл базы взять капель 6 имбиря и капли 4 можжевельника.

    Выскажите свое мнение, пожалуйста, однополчанки!
    Может, еще какой эфирчик добавить?

    Я еще придумала чабер горный добавить... он обезболивающий и при невралгиях даже помогает.....
    Carpe diem...

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А цель какая? Боли снять или вылечить? Если второе, то мне кажется - утопия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В общем, как вижу, этой проблемой никто не заморачивался....
    В окончательном варианте я вот что намешала:

    Мазь от остеохондроза
    База:
    Воск+вода+масло оливы+масло кунжута
    20мл

    Эфирные масла:
    6к ЭМ Имбиря
    6к ЭМ Можжевельника
    6к ЭМ Чабера горного

    Все эфиры рекомендованы от ревматизма, невралгий и проч. Они все оказывают обезболивающий эффект.
    Сделала подруге немного на пробу - посмотрим, что будет.
    Я всегда сильнее всего за аллергию переживаю - она аллергик у меня.
    Carpe diem...

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, цель - снять боль.
    К тому же у подруги диагноз поставили : межрёберная невралгия и остеохондроз.
    Лечить, конечно, это все дело нужно комплексно....
    Carpe diem...

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну тогда полно всяких анальгезирующих масел. Тут и те, что от артрита пойдут и вообще...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •