Остеохондроз - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Остеохондроз

  1. #41

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elga, расскажите, пожалуйста, что за чудо-доктор? К нему можно просто с улицы прийти?

  2. #42
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    springjuly Я к нему попала по очень хорошей рекомендации. Насчет с улицы - не знаю. Но в интернете есть данные на Центр лечения боли при клинике неврологии военно-медицинской академии им. Кирова. Он, кстати, там руководителем будет. И телефон указан. Возможно именно так и можно к нему попасть. Но я не уверена.
    Вот сегодня у него опять была. На днях будет делать мне повторную блокаду на позвоночник. Сказал, что мой случай очень нелегкий, но будем добиваться результатов. Это как-то меня обнадеживает.
    Рис продолжаю есть. Странно, но мне он почему-то совсем не надоедает...

    Добавлено через 53 минуты

    Большинство вот этих упражнений я делаю в обязательном порядке каждое утро. На самом деле это несложно. Но почему-то мы начинаем их делать только тогда, когда припрёт так, что дальше уже некуда!
    Последний раз редактировалось Elga; 11.07.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Хочу еще добавить такой факт, что у меня совсем перестали слоиться ногти! (Тьфу-тьфу-тьфу!) Я связываю это только с употреблением риса.
    Сегодня сделали еще одну блокаду. Врач мне презентовал кучу израильских таблеток (на курс)- хондропротекторов, сказал, что аналог нашего алфлутопа, только лучше.


    Учитывая, что лекарства у нас поддельные на 80%, то делаю вывод, что покупать их теперь буду заграницей, когда там буду находиться!

  4. #44
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девушки, у меня такой вопрос: у меня то проблем со спиной никогда не было... А сейчас родила и практически постоянно ношу его на руках. Всего 2 месяца сыну, весит приблизительно 5 кг, а у меня уже спина болит!
    Слева, где-то около лопатки... Жить мешает, особенно когда купаем его - согнувшись не могу долго стоять, а ему то плескаться полезно...

    Но без нагрузки не болит... Может, можно как-то самой себе массаж делать или какая еще хитрость есть? Профессиональный массаж и помощь мужа не предлагать... Я за реальные выходы

  5. #45
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Алина, мне эта проблема очень хорошо знакома, т.к. дочка после рождения очень быстро вес набирала. Сделайте вечернее купание ребенка обязанностью мужа. А еще соорудите себе турник и висите на нем при любой возможности. Я висела на дверном косяке - высота потолков позволяет. Самой себе Вы массаж не сделаете!

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Glavnaya, ППКС!
    Алина, правда, пока боль не стала постоянной - начинайте хотя бы висеть на турнике. Плюс упражнение "кошка" - встаете на четвереньки, на вдохе максимально прогибаете спину, сводя лопатки вместе, а на выдохе - максимально выгибаете, втягивая при этом живот.


    П.С. со своим недавно диагностированным остеохондрозом шейного отдела искала человека, способного поставить шею на место и нашла. Кому надо в Екате - пишите в личку.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Алина


    Мы с ребенком купались вместе - она у меня на животе. Иногда даже ела в ванной.
    А спина начала у меня болеть, когда она ходить училась - весь день согнувшись 2 месяца подряд - я думала - все, отвалится навсегда. Ничего, потом все прошло .
    Старайтесь просто следить за осанкой, чаще выпрямляйтесь, ну слинг опять же попробуйте.

    А вообще очень сильно уменьшается остеохандроз при регулярном занятии бально-спортивными танцами (при наличии еще правильной разминки в начале тренировки, разумеется).

  8. #48
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    Профессиональный массаж и помощь мужа не предлагать... Я за реальные выходы
    Мне вот муж профессиональный массаж делает - получается два в одном...

    Ну а если серьезно, против болей в спине эффективно только одно - упражнения. Разные могут быть упражнения - йога, или ЛФК (банальное, которое в поликлинике показывают), в интернете можно найти комплексы при болях в спине, но главное делать их регулярно. Без упражнений никакой массаж, никакой специалист не помогут. Только как дополнение, чтобы ускорить эффект.

    Вот здесь я писала упражнения для верхнего отдела позвоночника, которые сама делаю.

    Соблюдайте правила безопасности при подъеме ребенка, можно посмотреть здесь. Купать согнувшись не надо, возьмите лучше ребенка к себе в ванну. Ребенок будет весить и 10 кг, все еще впереди, берегите спину.

  9. #49
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Алина ,а если попробовать расслабление грудного отдела с помощью иппликатора Кузнецова? Стоит недорого, помогает реально хорошо. Кровообращение усливается и боли от колючек не чувствуешь. А потом и упрам перейдете, постепенно.

  10. #50
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, спасибо всем за советы и идеи!
    Упражнения буду делать, тем более, как увидела - они очень простые и понятные. У родителей есть, кажется, аппликатор Кузнецова (или что-то наподобии с иголками в резине, чтобы на них лежать) - попробую. А я о нем и не подумала
    А вот повисеть на дверном косяке надо попробовать, т.к. турник мне не светит дома. Хотя, что-то наподобии есть во дворе - там ковры выбивают обычно. Каждый раз гуляя с сыном вижу пожилую женщину, которая висит там, как на турнике... Я тоже повишу!

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    Вопрос

    У меня шейный остеохондроз, регулярно (мне много не надо) застужаю шею и часть спины. Не подскажете какое сочетание масел наиболее действенно, интересуют главным образом разогревающие и снимающие боль свойства? Присматриваюсь к имбирю, эвкалипту, в наличии есть розмарин.
    Из покупных средств очень помогает мазь "Випросал" с ядом гадюки, но хотелось бы испробовать и эфирные масла.
    Последний раз редактировалось Quenn Buzzo; 24.08.2012 в 14:34.

  12. #52

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, товарищи, жаловалась я тут вам в июле в теме Восстановление позвоночника на свой, с позволения сказать, позвоночник)) Дошла я тут, значит, на днях до невролога. В диагнозе написал мне хроническую дорсопатию. Что-то, почитав про эту самую дорсопатию, я усомнилась в правильности такого диагноза в принципе, ибо этот термин включает в себя великое множество иных, более мелких диагнозов, как я поняла. Ну да ладно. Мне он назначил помимо лекарств плавание и ЛФК. Особенно рекомендовал упражнения на расстягивание и скручивание. А ещё один врач, не невролог правда, сказал, что нужно обязательно укреплять мышцы спины в первую очередь и все остальные во вторую. Тем более что лично у меня вся моя свистопляска началась именно после того, как у меня мышцы спины сильно ослабли от долгого пребывания в постели во время болезни.

    Я считаю, что все эти лекарства, народные, эфирные и не очень, играют лишь вспомогательную роль. Пока шевелиться не начнём - не вылечимся. Ну у меня-то точно это всё расплата за лень и нелюбовь к спорту...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Галилея, естественно, сломанную ногу бесполезно лечить примочками. Это не тот разряд заболеваний, который лечится как народными, так и не народными методами. Таблетки тут ведь тоже вряд ли помогут, правда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Галилея, Это не тот разряд заболеваний, который лечится как народными, так и не народными методами. Таблетки тут ведь тоже вряд ли помогут, правда?
    Дак я ж о том и толкую:
    Цитата Сообщение от Галилея Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все эти лекарства, народные, эфирные и не очень, играют лишь вспомогательную роль. Пока шевелиться не начнём - не вылечимся.
    Но, вместе с тем, хорошими таблетосами пренебрегать тоже не стоит.
    На мой взгляд, спорт тут поможет.
    Мне помогают даже несколько примитивных упражнений на скорую руку, ненадолго правда, для полноты и долготы эффекта и заниматься нужно дольше.

  15. #55
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Quenn Buzzo, мне и мужу в этом плане очень помог эвкалипт, даже гвоздика оказалась не настолько действенна.

  16. #56
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне казалось, что у меня шейный остеохондроз, заметила при мытье полов и вообще при любом наклоне вниз головокружения и дискомфорт в области шеи, вчера массажистка мне прощупала все конкретно и сказала, что нет его, а если и есть, то в самом зеленом виде. А головокружения скорее от сужения сосудов.

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, а у вас это давно? У меня с детства с самого - любые работы кверху попой сопровождаются тошнотой, приливом крови и головокружением до звездочек в глазах. Это да... это сосуды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, я раньше этого не замечала и поэтому связала это именно с развивающимся остеохондрозом, а вообще у меня еще и варикоз, так что явно есть проблемы в этой области.

  19. #59
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А могут такие симптомы быть связаны с вегето-сосудистой дистонией какой-нибудь? У меня тоже от наклона попой кверху (правда подольше если так стоять, полоть например) голова потом болит, и шея взади ноет, давление повышается. А главное, делать то чего?

  20. #60
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, сосуды могут быть и спутаны или быть иные зажимы. Ищите хорошего остепата, мой маме он очень здорово помог. Она говорит что даже пылесось стало намного легче, не говоря уже об общем состоянии.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •