Солнцезащитные кремы
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Солнцезащитные кремы

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Солнцезащитные кремы

    Думала есть такая тема. Или не нашла?

    Постоянно делаю такие штуки для поездок, ибо даже если не собираешься загорать, то в поездках пока по экскурсиям поболтаешься, обязательно физиономия да плечи обгорят.
    Так что я хоть и не пляжный человек, но в поездку солнцезащитный крем теперь обязательно делаю.

    Вот собираюсь ехать, и, значит, сделала... продолжая баловаться с Никкомульс LC.

    Крем два в одном.
    Солнцезащитный крем + крем-sos если все же забыл намазаться и обгорел.
    БЕЗ эффекта разбеливания.


    Помогает не обгореть, если успел намазаться.
    Помогает облегчить состояние кожи, если все же забыл намазаться и обгорел.
    Помогает РЕАЛЬНО, поскольку уже опробован.

    Моной де Таити (любой, я брала ароматизированный, чтоб попробовать и мне понравилось) - 5г
    Малины масло - 5г
    Кунжут масло - 5г
    Бурити масло - 2г
    (все эти масла обладают SPF фактором, плюс бурити помогает избавиться от негативного влияния солнца - желтые масла в солнцезащитных средствах для меня обязательны)
    Никкомульс LC - 5,5г
    Гидроксиапатит - 3г
    Гидролат лаванды - 50г
    Лаванды эфирное масло - 15к
    Мяты перечной эфирное масло - 15к
    Никкогард - 0,5г
    Жемчужный порошок - 2г

    Смешать масла, добавить никкомульс, подогреть до полного растворения никкомульса.
    Смешать гидролаты (чуть-чуть оставить для растворения жемчужного порошка), подогреть.
    Соединить обе фазы, мешать мини-миксером без пружинки, чтоб не нагонять пену, до остывания.
    Добавить гидроксиапатит, никкогард, растворенный в части гидролата жемчужный порошок и эфирные масла.
    Перемешать.
    Поместить во флакон с дозатором или в стеклянную баночку.





    Добавлено через 8 минут

    С этим кремом я намучилась. Хотя Никкомульс LC считаю беспроблемным эмульгатором, но в этот раз прям звезды не сошлись.
    Получился он у меня с четвертого раза (рецепт выше) и (главное) я до сих пор не поняла, в чем была проблема!
    Добавляла в вышеозначенную рецептуру жожоба глейз, гуар, жемчужный порошок - расслаивалось и все.
    Третья рецептура была с гуаром.
    На фотографии видно, что эмульсия есть, но будто началось легкое расслоение.



    Крем еще не остыл, я, было, решила, что он снова расслоится, и начала делать новый.
    Сделала. Успокоилась. Но предыдущий не вылила.
    Обалдела, когда увидела, что там присутствует абсолютно гомогенная текстура, никаких признаков расслоения, все однородно.
    Что это было - не поняла. Возможно такой эффект давал гидроксиапатит, который все же, как любой уф-фильтр, имеет свойство осаждаться.
    Крем третий день стоит, как новенький.

    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9363
    Последний раз редактировалось Olik; 15.05.2012 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti, спасибо за рецепт! Я собираюсь на пляж сделать крем, уже накидала в корзину и диоксид титана, и гидроксиаппатит и жемчужный порошок. А получается, что можно обойтись в солнцезащитных кремах без диоксида титана? Гидроксиаппатит настолько хорош?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olgita, ну на пляже я с этим кремом не валялась, поэтому на себе пока проверила только во время прогулок под палящим солнцем. Тест прошел.
    А вообще описание гидроксиапатита гляньте, там написано про его уф-свойства. И статья имеется.

    Правда, совмещать уф-фильтры - еще лучше.

    Остатки крема, кстати, у меня муж на себя вымазывает после бритья. Раздражения вроде нет. Нравится охлаждающий эффект. Хотя запах мяты он не любит, но лаванда и моной его гасят более или менее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti , спасибо, описание читала, оно меня и сподвигло положить его в корзину. Наверное, все же перестрахуюсь и положу в крем все солнцезащитные компоненты. Тем более что крем планирую использовать вместе с 2-х летним малышом на тайских пляжах (естественно, состав эфиров буду проверять на предмет "детскости" и подбирать соответствующие). За основу буду брать этот рецепт.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olgita, тогда сделайте лучше на никколипиде. Он нивелирует отрицательное воздействие солнечных лучей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я, кстати, делала на никколипиде, т.к. для меня это самый недорогой-беспроблемный эмульгатор на данный момент. Если не лениться мазаться, то всё ок, не сгораешь, и морем он смывается очень медленно. Делала только с диоксидом, второй раз обязательно буду совмещать эти два фильтра (чтобы сделать крем с высоким спф на диоксиде его надо положить столько, что размазывается крем с белыми следами и скатывается в складочки кожи, но и без диоксида рисковать не хочу, фильтры лучше комбинировать) и точно на никколипиде, эффект отличный! И загар другого оттенка, более коричневый что ли, но это думаю, из-за масла кокосового.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще, чтоб несмываемым крем получался, надо делать на никкомульсе WO, но как-то так исхитрится, чтоб получилось жиденькое молочко, а то сильно тяжелым получится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я в третий раз за лето делаю солнцезащитный крем на никкомульсе WO, жиденького молочка не получается, но я и не стремилась, крем тягучий, но быстро впитывается, и держится весь день я им детей себя мажу, все ходим красивые и загорелые, ни разу не было солнечных ожогов, он действительно несмываемый, потому как основное время на солнце у нас у/в бассейне проходит, рецепт я выкладывала в теме масла и загар

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, ну вот да, тягучим должен быть для легкости нанесения. Просто руку надо набить, чтоб плотность эмульсии варьировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti , спасибо, сделаю на Никколипиде, да и на Никкомульсе WO тоже попробую, у меня есть время в запасе потренироваться, пока буду в солярии тестировать. Арти, а может такое быть, что проблемы с эмульсией были из-за этого:
    "Никкогард имеет значение ГЛБ до 11. Это влияет на стабильность эмульсий, содержащих Никкомульс LH, т.к. Никкомульс LH обнаруживает плохое сродство к ПАВам с высоким ГЛБ. При одновременном использовании в рецептуре Никкомульс LH и Никкогард рекомендуется использовать не более 0.4 % Никкогарда."?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olgita, я не поняла какие проблемы с эмульсией? И при чем тут LH? Это вообще другой эмульгатор (у нас его нет), там совсем другой состав.
    С WO могут быть проблемы со стабильностью. Я думаю, что с любым обратным могут быть проблемы со стабильностью как раз из-за разницы в ГЛБ.
    С прямыми никаких проблем быть не должно, кроме каких-то особых случаев.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti , понятно, извините, перепутала LC c LH. Выбирала консервант и нашла это в описании, испугалась и решила спросить.

  13. #13
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, вы самодельные солнцезащитные кремы наносите поверх своих обычных дневных кремов? Нанесли один, он впитался, потом другой? или как?
    Или вы стараетесь их совместить в одной рецептуре?

  14. #14
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Цветок Жасмина , я в обычную формулу для дневного крема добавляю фильтры от солнца.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #15

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, мне больше понравилось наносить солнцезащитный крем сверху дневного. Так меньше забеливается кожа, а кожа у меня смуглая.

  16. #16
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Maiami, а какой у Вас временной интервал между нанесением кремов? 2 крема не слишком жирнят?

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а я добавляю фильтры в дневной крем и припудриваю метеоритами смешанными с УВ фильтрами

  18. #18
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    На все праздники планирую уехать на дачу, поэтому сегодня сделала солнцезащитный крем (а скорее, молочко).
    Очень приятный получился, по крайней мере по консистенции, так что запишу сюда. чтобы не потерялся.
    Вдруг кому-то еще пригодится


    Масляная фаза.

    Авокадо - 2,5 мл ("Способно отражать ультрафиолетовое излучение (благодаря ненасыщенным жирным кислотам)." )

    Аннато - 2,5 мл ("Биксин, выделенный из Урукума, показал способность защищать кожу от ультрафиолета а также обладать антиоксидантным действием . Усиливает процесс загара")

    Бойзедова ягода - 2,5 мл ("Смягчает, защищает кожу, обладает заживляющим действием.Может использоваться в солнцезащитной косметикею.") - можно смело заменить малиной

    Арган - 2,5 мл ("богато природными антиоксидантами, незаменимыми жирными кислотами, каротиноидами, феруловой кислотой, стеринами, полифенолами, и отличается довольно высоким содержанием витамина Е. Также, аргановое масло содержит уникальный компонент - сквален , который, предположительно, может защищать от рака кожи." )

    Воск арабского жасмина - 2 гр (защита кожи от негативных воздействий и для запаха)

    Никкомульс LC 2,5 гр

    Биозол - консервант

    Водная фаза.

    Гидролат лаванды - 20 мл
    Гидролат гамамелиса - 15 мл
    В соотношении 3:2 предотвращение обветривание кожи.

    Гидроксиапатит 3 гр (УФ-фильтр, против старения кожи)
    Дигидрокверцитин - на кончике стеклянной палочки (Уф-фильтр, и вообще супер-компонент )

    Жемчужный порошок - в объеме 2 мл (укрепляет и успокаивает воспаленные ткани, УФ-фильтр)

    Глюконолактон - 0,5 гр (прекрасно восстанавливает кожный барьер, обладает фотозащитным действием. Корректирует симптомы фотостарения, улучшает эластичность кожи путем укрепления коллагена и эластина.)

    Сухой экстракт шлемника - в объеме 1 мл (оказывает защитное действие против УФ-облучения, проникая в кожу, способствует естественной выработке коллагена и эластина)

    Липомойст - 2 мл (увлажнение, восстановление эластичности, гладкости кожи)

    Получилось очень прятное молочко с чудесным запахом.
    Впитывается мгновенно, не оставляя следа.



    О результатах от применения отпишусь после праздников.


    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9997
    Последний раз редактировалось Olik; 15.05.2012 в 22:22.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #19
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, у меня на носу отпуск в Греции
    Хочу сама сделать солнцезащитный крем. Как Вы считаете, можно ли сделать хороший крем, основываясь только на SPF базовых масел, входящих в состав? Т.е. не добавляя другие фильтры типа диоксида цинка и титана и т.п.?

    Я возлагаю большие надежды на малину:
    Великолепные антиокислительные свойства масла из малиновых косточек обусловлены высоким содержанием в нем витамина Е в форме альфа-токоферола Е-306 и гамма-токоферола Е-308, которые являются самой активной формой витамина Е. В связи с этим, масло обеспечивает естественную защиту от вредоносных UV-A и UV-B лучей. Его естественный солнцезащитный фактор колеблется от 28 до 50
    а также на кокос, арган, кукуй, бурити.
    В качестве ВФ хочу взять гидролат лаванды, гамамелиса и мяты.
    Пока еще не решила, нужно ли добавлять ЭМ лаванды...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  20. #20
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga , масла в полной мере не защитят, нужны фильтры.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •