Солнцезащитные кремы - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107

Тема: Солнцезащитные кремы

  1. #81
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    20

    По умолчанию Наблюдение))

    Не могу не поделиться фактом, который меня удивляет)) Делала солнцезащитный крем для загара на аннато, бурити и кокосе. Прожила с ним три недели: первые дней восемь на креме с гидроксиапатитом, последующие дни - без. Вот уже неделю как улетела с экватора и перешла на свой обычный крем - а загар все "липнет" и "липнет")) И Москва добавила, и Ростов)) Подумываю, не сменить ли расу)))

  2. #82
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девушки, а как вы думаете. Есть очень сильная аллергия на солнце. Крем с 10% гидроксиапатита, 3% жемчуга, СО2 ратании, календулы, березы, 2% сэ чаги не спас. Через час лицо покрылось красными пятнами и стало чесаться. Пока единственное что спасает - 10% диоксида титана + 5% оксида цинка (с полным набором других ухаживающих солнцезащитных компонентов).
    А может наоборот, надо использовать масла типа грецкого ореха, аннато, улучшающие загар? Или это дурная мысль?
    Таблетки не помогают. Несколько лет аллергические реакции прекращались к середине июня с началом купального сезона, а несколько лет держались до осени.
    Что-то я уже умаялась в шляпах и с длинным рукавом все лето ходить
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #83
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Поскольку мы еще на отдыхе, то полноценный отчет по применению кремов делать, пожалуй, рано. Но первые результаты уже есть: несмотря на стабильное покраснение кожи МЧ


    а не надо было 40 минут на солнышке торчать в субэкваториальном климате на третий день прилета
    болевых ощущений от солнечного ожога у него нет вообще, хотя, с его слов, обычно при таком цвете обгара очень и очень болит. А покраснение за полсуток уже почти полностью покоричневело и превратилось во вполне приличный загар
    Используем пока "номер раз" и послезагарный.
    Не совсем приятный эффект от "номер раз": те части тела, которые были им обмазаны, вообще не почувствовали, что начинают обгорать. Считаю это скорее минусом, т.к. в этом случае контролировать степень зажарки можно только по часам, здравому смыслу и словам окружающих
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #84
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В общем, собственно, кремами я довольна.
    Вчера 2,5 часа шлялись по пляжу с голыми ногами. У меня ноги были обмазаны "номером два", у МЧ - ничем Итог - у меня не особо выраженное покраснение и легонький дискомфорт (не жгло, просто тянуло). Нанесенных с перерывом в несколько часов двух порций послезагарного с дополнительной каплей ЭМ лаванды хватило, чтобы к утру дискомфорт пропал, ноги покоричневели и на сегодняшний утренний час на пляже (опять же с "номером два") отреагировали пренебрежительным "фи" - даже не порозовели. И это при всей моей изначальной белокожести в сочетании с субэкваториальным майским солнышком.


    вообще заметила, что загар с этими кремами из стадии "красненький" в стадию "коричневенький" переходит в разы быстрее, обычно ожог такой степени на мне держится пару суток.
    А вот "беззащитному" мужчине моему вчера еще стало худо (а нечего лезть на солнышко без моего крема, а потом отказываться мазаться сразу же по приходу послезагарным средством!), ходит красный, как жареная креветочка.


    Впрочем, ноги у него больше похожи на рамбутаны - это такой красный волосатый фрукт
    Правда, ударные порции послезагарного крема с добавлением лаванды и мяты и натирание свежим листом алоэ-вера (они тут по 17 рублей за лист) уже практически полностью сняли болевые ощущения, но цвет пока остался трагичный. Так что я продолжаю купаться, а он отлеживается в номере.
    По приезду буду выводить пигментное пятно над верхней губой: оно там стабильно образуется при загаре уже много лет, чем ни замазывай, и очень похоже на усы Так что полезу почитаю соответствующую тему
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #85
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Молочко для лица, с СЗФ:
    МФ:
    жожоба - 1,20%
    кунжут - 2,40%
    авокадо - 6,00%
    арбуз - 1,80%
    таману 0,60%
    канделильский воск 1,00%
    Никколипид 1,00%
    Гидроксиапатит 10,00%
    Жемч.порошок - 1%
    ВФ:
    ВОДА - 39,00%
    Гидролат жасмина - 39,00%
    АФ:
    Консервант 0,80%
    керамиды 5-10%
    дигидрокверцетин 0,05%
    сух.эк-т клубники 0,50%
    сух. Эк-т кокос/молочка 4,00%
    глюконолактон 1,20%
    ЭМ апельсин, герань, ромашка - всего 10к
    Здесь не то чтобы все компоненты подбирались с целью защиты от солнца, скорее просто в привычное средство добавлены фильтры. Молочко легкое, впитывается быстро, на лице не чувствую его. И хотя фактор защиты тут небольшой, я могу спокойно ходить на солнце без головного убора пару часов - даже покраснений нет. Хотя солнышко у нас тут жарит уже больше месяца.
    В прошлом году делала крем специально для пляжа, обратку, помощнее:
    абрикосовая косточка - 1,70%
    кунжут - 8,60%
    виноградная косточка - 2,60%
    какао - 0,90%
    ши (каритэ) - 1,70%
    таману 1,70%
    Никкомульс WO-NS 3,80%
    Глицерин - 2,00%
    Экстракт CO2 семян чиа 0,50%
    Гидроксиапатит 12,00%
    ЭМ 1,00%
    ВОДА - 62,40%
    Ксантан 0,50%
    консервант 0,60%
    Мазала им и лицо , и тело.
    На пару часов хватало спокойно. Покраснела только раз- когда мы целый день на пляже провели и я уже совсем обнаглевшая в одном купальнике на песке все время валялась, не укрываясь и не дополнительно не нанося крем после купания.
    Диоксидом титана и оксидом цинка не пользуюсь, т.к. они мне разбеливание дают даже в небольшом %%. Перестала их добавлять.
    А! Еще сделала себе пудру минеральную, там серицит, пигменты, немного жемч.пудры, диоксида титана, оксида цинка, гидроксиапатита, микросферы кремния и еще-чего-то по мелочи. Даже не записала(( Когда не забываю, пользуюсь ей. Когда помню, что предстоит долго на солнце находиться, наношу поверх крема. В общем и целом мне такой защиты хватает за глаза
    Красота — это обещание счастья.

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Солнцезащитное молочко "Жасмин и Лабданум"



    SPF молочка - 15-20. Для увеличения этого показателя надо добавить диоксид титана, или оксид цинка, или увеличить количество гидроксиапатита. Молочко хорошо защищает от ожогов при загаре. Быстро впитывается. Не создает эффекта разбеливания.

    Фаза А:
    Лецинол — 7г
    Воск рисовый — 5г
    Масло малины - 10г
    Масло зародышей пшеницы — 20г
    Масло риса - 20г
    Масло чиа - 10г
    Ланолин — 3г
    Гидроксиапатит - 20г

    Фаза В:
    Гидролат лаванды — 50г
    Гидролат ромашки аптечной - 40г

    Фаза С:
    Жемчужный порошок - 4г
    Гидролат ромашки аптечной - 15г

    Фаза D:
    Абсолют жасмина - 10 капель
    Абсолют лабданума - 5 капель
    СО2 Чиа - 2г
    СО2 Уснеи - 2г

    Нагреть фазы А и В до 80 градусов. Смешать при высоких оборотах до остывания. Фазу С смешать до растворения жемчужного порошка. Добавить фазу С и D к фазе А и В, хорошо перемешать. Использовать до выхода на солнце. После купания снова нанести молочко.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Успокаивающее молочко после загара "Целебный зверобой"



    Фаза А:
    Никколипид — 2 г
    Рисовый воск - 1г
    Мацерат зверобоя — 7г
    Масло чиа — 7г
    Сквалан — 10г
    Масло кокоса - 10г

    Фаза В:
    Гидролат зверобоя — 30г
    Гидролат лаванды — 25г
    Глицерин - 2г
    Алоэ-вера гель - 10г

    Фаза С:
    Глицирризин корней лакричника - 0,5г
    Д-пантенол — 1г
    Уснея СО2-экстракт — 1г
    Витамин Е — 0,5г
    Эфирное масло мяты — 0,5г
    Эфирное масло зверобоя — 0,5г
    Липосомы С — 4г

    Изготовление:
    Фазы А и В нагреть на водяной бане до полного растворения компонентов.
    Смешать на высоких оборотах до 40-45 градусов.
    Постепенно добавить компоненты фазы С при перемешивании.
    Остудить.

    Молочко хорошо успокаивает кожу после загара, слегка охлаждает, сглаживает неприятные воздействия солнечных лучей, заживляет, восстанавливает гидро-липидную мантию кожи.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Большое спасибо Arti
    Очень нужный сейчас рецепт
    Вот дозакажу зверобой и обязательно хочу попробовать

  9. #89
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я сейчас в отпуске и уже неделю как тестирую на себе эти два молочка - солнцезащитное «жасмин и лабданум» и успокаивающее со зверобоем после загара
    Очень нравится
    Единственное что поменяла это в каком-то из них, вроде как в том что после загара, вместо рисового воска взяла забрус, мне его очень нравится для моей сухой кожи добавлять

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ЗдОрово, что понравилось. Без воска консистенция не жидкая?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Жидкая. Хотя я забруса положила больше чем у вас в рецепте рисового воска, но молочко почти водичка
    Но действие шикарное
    С такой косметикой это прям какой-то другой уровень комфорта, моя многострадальная кожица не сохнет и не трескается ))))

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну забрус плохо загущает. Хотя они и должны быть жидковатыми.
    А как гидроксиапатит ведет себя в качестве фильтра?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Гидроксиапатит ведет себя отлично, я с ним второй раз на Тенерифе
    И если в ноябре солнце было но как-то помягче что ли, то сейчас шпарит здорово
    Я загорела , сознательно валялась + за дочкой постоянно бегаю , без ожогов , в отличии от супруга, у него плечи облезать начали

    Дочка в таком специальном комбезе для плавания, у нее все закрыто , только ручки не много открыты , так что ей мазала руки , но она постоянно в воде, скорее всего смывается

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Конечно, смывается. Это обратную эмульсию надо делать, чтоб меньше смывалось. А муж пользуется вашим молочком, или игнорирует?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Муж сначала обгорел, а теперь пользуется ))))
    Но он легче всех переносит солнце, хотя сын тоже легко , они быстро загорают без покраснений
    Так что им только плечи мажу

    В качестве послеожогового я взяла , ваш рецепт детского на никкомульсе ВО, там д-пантенол в составе
    Вот из этой темы https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2373&page=2
    Думаю убью двух зайцев и детский крем будет если понадобится и взрослых мазать если обгорят

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да и правильно. Эти наши штуки весьма универсальны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Легкий крем для загара «Морковь и мята»

    Сезон отпусков настал. Пора озадачиться средствами для загара.



    Защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, одновременно способствует красивому ровному загару, без ожогов.

    Этот легкий крем со свежим ароматом мяты защищает кожу от воздействия воды, ветра и солнца. Обладает солнцезащитными свойствами. Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, предохраняет кожу от высушивания.
    Также этот крем обладает великолепными восстанавливающими, противовоспалительными, увлажняющими свойствами.

    Легко и приятно наносится, не оставляет ярко выраженных белых следов при нанесении.

    Состав:
    Никколипид — 3г
    Цетиловый спирт — 1г

    Малина семена масло – 7 г
    Кукуй масло – 3 г
    Кунжут (Сезам) масло – 10 г

    Морковь гидролат – 45 г
    Ромашка аптечная гидролат – 25 г

    Жожоба глейз ¬– 10 г
    Диоксид титана микронизированный – 5г
    Оксид цинка – 5 г
    Ресвератрол — 1 г
    Жемчужный порошок – 2 г
    Гидроксиапатит – 3г

    Моркови семена эфирное масло – 10 к
    Мята перечная эфирное масло фармакопейное – 4 к
    Никкогард – 0.2 г

    Как сделать:
    1. Гидроксиапатит размешать в масле кукуя.
    2. В жожоба глейзе развести диоксида титана, оксид цинка. Нагреть на водяной бане.
    3. Добавить масло малины, размешать миксером.
    4. Туда же, не прекращая смешивания, добавить масло кунжута.
    5. Следом добавить никколипид и цетиловый спирт, размешать и нагреть все вместе до растворения эмульгаторов.
    6. Гидролаты смешать, добавить в них ресвератрол и жемчужный порошок, хорошо размешать и нагреть.
    7. В водную фазу, при перемешивании, ввести нагретую масляную фазу. Смешивать миксером. 8.Ввести масло кукуя с гидроксиапатитом.
    9. Перемешивать до остывания.
    10. Добавить эфирные масла и консервант, хорошо перемешать.
    11. Поместить в диспенсер вакуумный.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лосьон после загара «Тысячелистник и лаванда»



    Легкий лосьон с очень нежной, приятной текстурой принесет ощущение свежести и прохлады вашей коже после пребывания на солнце.
    Защитит кожу от повреждений и дегидратации, вызванной ультрафиолетовым облучением, а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к ультрафиолетовому излучению.
    Этот лосьон обладает антиоксидантными свойствами. Поможет восстановить кожу после пребывания на солнце.
    Он отлично увлажнит кожу и поможет поддерживать естественный водный баланс. Уменьшит сухость, стянутость, сделает кожу эластичной.

    А-гель Р — 2%
    L-аргинин — 1%
    Оризалипид — 2%

    Авелланский орех масло — 5%
    Пенник луговой масло— 5%
    Бурити масло – 3%
    Чиа масло — 7%

    Лаванда гидролат— 30%
    Тысячелистник гидролат— 20%
    Алоэ-вера гель – 10%

    Аквацел — 1,5%
    Липосомы с мультивитаминами - 5%
    Керамидов комплекс — 6%
    Грингард — 0,5%

    Здравец эфирное масло — 0,5%
    Лаванда эфирное масло — 0,5%
    Тысячелистник эфирное масло - 0,2%
    Лиметт эфирное масло— 0,2%

    1. Растворить L-Аргинин в небольшом количестве водной фазы.
    2. Смешать масла, оризалипид и А-гель Р, разогреть на водяной бане.
    3. Одновременно разогреть оставшуюся водную фазу.
    4. Добавьте водную фазу к масляной фазе.
    5. Смешайте миксером.
    6. Ввести активные компоненты и грингард, продолжать перемешивание до остывания.
    7. Ввести эфирные масла.
    8. Поместить во флакон с помпой или вакуумный диспенсер.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите пожалуйста какие все-таки нужно брать компоненты для солнцезащитного крема с высокой степенью защиты? Без каких активов не обойтись? А эмулиум каппа подойдёт для такого крема?

  20. #100
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lalana, в принципе солнцзащитный крем можно сделать на любом эмульгаторе. Но никкомульс ВО для меня оказался самым оптимальным., во-первых фильтры ( я использую оксид цинка и диоксид титана) всегда равномерно распеределяются и такой крем хуже смывается водой, например, коггда человек много купантся на пляжеили в отрытом бассейне. другие вещества в качестве фильтров я даже условно не рассмативаю. тупо не верю, что это будет работать. мои СЗ-кремы обычно очень простые - маскимут 3 раст масла, фильтры, вода и консервант. Я претендую на степень защиты 30. отталкивалась изначально от процента ввода фильтров одного промышленного бренда. кажется я об этом в этой теме уже писала. Могу быть не совсем права в этом вопросе. но до сих пор у меня и детей претензий к крему не было

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •