Солнцезащитные кремы - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Солнцезащитные кремы

  1. #61
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , да, солнцезащитная мазь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #62
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сделала похожее средство. Сделала мало, для пробы.
    Масло какао - 1 ч.л.
    Масло ши - 1 ч.л.
    Масло кокоса - 0,5 ч.л.
    Масло жожоба - 0,5 ч.л.
    Эмульгатор - 0,5 ч.л.
    воск пчелиный 6 пластинок

    Сначала на водяной бане растопила воск, твердые масла и эмульгатор, затем добавила жидкое масло. И все! залила в баночку, дала остыть.

    Наносится после душа на влажную кожу, эмульгатор вместе с капельками воды образует эмульсию прямо на коже, втирать до полной впитываемости. На теле останется тонкая защитная пленка. Средство после купания пару раз можно не наносить.

    Вместо моего эмульгатора отлично подойдет пшеничный эмульгирующий воск. А масла можно любые, какие вам лучше всего подходят.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.07.2012 в 17:19. Причина: Торговые названия удалены

  3. #63

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Венера, извиняюсь, но если в составе нет водной фазы, то эмульгатор в вашей смеси не нужен. И солнцезащитных компонентов что-то не наблюдается...

  4. #64
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Июля,Ши, Кокос
    просто почитайте...

    Эмульгатор создает эмульсию прямо на влажной коже.
    Может в это сложно поверить, но я это масло сделала и на себе испытала, и действительно, получается легкая эмульсия, которая отлично впитывается.

  5. #65
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Венера, масла обладают слабым защитным фактором. Основную роль играют все равно солнцезащитные фильтры (диоксид, оксид, гидроксиапатит). Если у Вас на коже получается эмульсия, то средство перестает быть водостойким, чего как раз добивалась Алхимия. А почему бы тогда не сделать сразу крем, дабы не экспериментировать на своей коже с эмульгаторами - до конца ли он реагирует с водой на поверхности кожи или нет Вы не узнаете .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #66

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Венера, может, в это сложно поверить, но про ши и кокос я читала, а во влажную кожу отлично впитывается масло безо всяких эмульгаторов

  7. #67
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Венера, да я вот тоже задумалась а зачем вам там эмульгатор? Просто наносите смесь масел на влажную кожу и все, а если хочется эмульсию, то лучше сделать ее в банке и на кожу наносить в готовом виде. Мне думается, что эмульгатор, вступая в работу, не сильно разбирается где там растительные масла, а где липидный слой вашей кожи, эмульгатору это безразлично, он вовлекает в работу все. Оно вам надо?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #68
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ладно, пошла делать эмульсию

  9. #69
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, сориентируйте, пожалуйста, по вышеописанной солнцезащитной мазьке: на одно намазывание какой, примерно, объем уходит? Пытаюсь рассчитать, сколько её надо на двух взрослых и 14 дней
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #70
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , если на все тело то где-то чайная ложка без горки. Наносить лучше на влажное тело или смачивать руки, тк чистое масло на коже не очень приятно ощущается на жаре.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #71

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, а что нужно чтобы было в креме, чтоб он защищал от УФ лучей, но и в тоже время загар получился?))Или это невозможно? Я перечитала все рецепты готовые, и поняла что нужно обязательно для защиты, но не будет ли так, что совсем не загорю? Мне нравится легкий загар, по-этому не хочу остаться белой. Помогите пожалуйста разобраться)) Может у кого-то есть проверенный, удачный рецепт, при котором получилось и защититься и загореть, буду преочень благодарна!

  12. #72
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alloria

    чтобы совсем не загореть, нужен крем с защитой SPF 40-50.
    Натуральные фильтры такой защиты не дают, так что в любом случае будете загорать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #73
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alloria , готовит кожу к загару и в тоже время защищает и придает легкий тон порошок урукум (аннато), я делаю с ним летние кремы

  14. #74

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, как думаете, сколько солнцезащитного крема нужно для 4 детей на 2 недели?(в Грецию) я подумала грамм 300. Или больше надо?

  15. #75
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Лето море солнце пляж

    Солнцезащитный крем

    Подобный крем я делала в прошлом году и была очень довольна результатами. Единственное, что мне не нравилось, это то что на кожу он ложился как замазка.
    В этом году я заменила часть диоксида и цинка на гидроксиапатит и со2 ратании.
    Крем конечно, имеет эффект разбеливания, но, незначительный.
    Воду отталкивает(что важно, тк я большой любитель плавать), распределяется хорошо.
    В солнцезащитных св-х крема я полностью уверена
    Примерный spf 20-25

    Мф
    Кокосовое масло верджин 10% (естественный spf ~ 7)
    Кукуй 5% (солнцезащитные св-ва,улучшает эффективность конечного продукта)
    Бурити 5% (защищает кожу от дегидратации во время пребывания на солнце)
    Авокадо 10% (spf ~ 4)
    ланолин 2% (смягчает, питает, со-эмульгатор)
    Брокколи 3 % (альтернатива силикону)
    Никкомульс WO 4%

    ВФ
    Вода дистилироанная 54%
    Глицерин 5%

    АФ
    Ратания Со2 0,5% (антиоксидантные, солнцезащитные св-ва)
    Розмарин со2 0,2% (антиоксидант, защищает от воздействия окружающей среды)
    Конжаковая камедь(гелеобразователь)
    Консервант
    Э.м розы
    Гидроксиапатит 5 % (uv фильтр, не оставляет белых следов)
    Цинка оксид 5% (uv фильтр)
    Диоксид титана 5% (uv фильтр)

    Масляную фазу + со2 ратании и розмарина+эфирное масло хорошо перемешала в отдельном стакане.
    В ВФ поместила uv фильтры и загелила камедью, хорошо перемешала. Небольшими порциями вливала ВФ в МФ. Тк объем крема достаточно большой, я воспользовалась кухонным миксером, иначе фильтры просто не разошлись бы.

    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, опробовали уже?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti опробую в субботу Этот крем практически идентичен прошлогоднему, только вместо доп-х 2% цинка и 3х% диоксида, я взяла 5% гидроксиапатита+ратания. И эмульгатор заменила на "несмываемый"
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, но все-таки расскажите, как результат, интересно же на практике это все подтвердить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Приехала с пляжного отдыха, время отчитываться по рецепту выше
    Отдыхали в Болгарии, как всегда
    Не обгорели ни разу. Первое время таскала крем на пляж(мы,в основном, приезжали с палаткой на дикие пляжи валятся голышом), потом поняла, что смысла нет, тк он не смывается. без мыла.... точно. Достаточно намазаться дома, перед выходом на пляж(даже в солнцепек) и часа два не волноваться, что что-то может обгореть.
    С SPF я ошиблась, тк защита на 30 минимум. А при желании, если раза 2 пройтись по одному участку, все 50.
    Крем крайне экономный. Из 100 мл мы использовали только половину на 2х. В последствии, чтобы загореть, я начала размешивать крем и обычное оливковое масло в ладошках.
    Потом уже(всю вторую неделю) использовала самодельное масло для загара. Итог - шикарный золотистый загар Жаль, что недолговечный


    хочу обратно. Не успели высадится из аэроэкспересса на белорусской, цены загнули до 1450... за 3 минуты езды до дома!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #80
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Чего-то я давно рецепты не писала)))) вроде, кремоварю потихоньку, но как-то уже по большей части "на глазок", без предварительной записи рецепта. Но тут второй раз в жизни взялась делать солнцезащитные кремы, так записала. А пока записули не потерялись, надо их выложить, чтобы если потом понравится, то делать снова.
    собственно, впереди - 12 дней во Вьетнаме. Свою реакцию на солнце в тех краях я уже примерно представляю, поэтому подготавливаюсь троекратным солярием. А вот мой мужчина там не бывал, какое там солнце вообще не представляет, впрочем, тип кожи примерно один, хотя я, конечно, побелее.
    Поэтому сделала два крема - в одном побольше фильтров, в другом поменьше, но так и так SPF не слишком высокий, даже у первого что-то около 10, по моим прикидкам. И еще послезагарный, чтобы если что, то подлечиться Все составы простенькие, задача слегка была усложнена тем, что мазаться предстоит обоим, соответственно, уж с очень нежными и женственными ароматами экспериментировать как-то не того; а вот морковкой пахнуть я сама не хочу (иначе бы обязательно ЭМ моркови зафигачила).

    Крем для загара номер раз (на первые дни пребывания). Выход ок. 100 мл.

    МФ
    Кокос 10 г
    Моной де Таити 5 г
    Грецкий орех 10 г (нравится он мне в плане загарного эффекта)
    Жожоба 3 г
    Сливовая кость 5 г (влюбилась в аромат! с моноем очень интересно получается)
    никкомульс ВО 4 г
    Канделильский воск 1,5 г

    ВФ
    Вода 50 г
    Глицерин 5 г
    диоксид титана 4 г
    оксид цинка 4г
    жемчужная пудра 2,5 г
    дигидрокверцетин - стеклянная лопатка
    консервант

    Фильтры диспергировала в глицерине+масло сливовой косточки (просто фильтры+глицерин в этой пропорции слишком густо, поэтому долила маслом, очень понравилось); дигидрокверцетин в воде, подогрела МФ до расплавления воска, добавила туда фильтры, дальше - по технологии работы с никко ВО
    Итог: густенький белый крем, разбеливание есть первые секунд пять, его еще недовотрешь, а он уже не белый.

    Крем для загара номер два (когда уже подзагорим). Все то же самое, чуть изменены пропорции. Выход ок. 100 мл.

    МФ
    Кокос 5 г
    Моной де Таити 3 г (сначала хотела без него, но решила, что просто слива - это скучно и плюхнула примерно столько в греющуюся МФ)
    Грецкий орех 15 г
    Жожоба 5 г
    Сливовая кость 5 г
    никкомульс ВО 4 г
    Канделильский воск 1 г

    ВФ
    Вода 50 г
    Глицерин 10 г
    диоксид титана 2 г
    оксид цинка 2 г
    жемчужная пудра 2,5 г
    дигидрокверцетин - стеклянная лопатка
    хлорофилл - 0,3 г (добавила, чтобы различать тюбики с кремом, чисто для цвета)
    консервант

    делала так же, как первый вариант. Эффект разбеливания пропадает еще быстрее, что вполне логично - фильтров-то меньше.

    Крем послезагарный, ожоголечильный


    ибо предчувствую, что тяжко мне будет утаскивать с пляжа человека, который первый раз во взрослом возрасте поедет на море...
    Выход 200 мл.
    МФ
    Миндаль 20 г
    Кокос 10 г
    Бурити 3 г (больше класть просто побоялась - красится всё-таки).
    ПЭВ 7,5 г
    Конжаковая камедь 0,3 г (нравится она мне как гелеобразователь, хорошо стабилизирует эмульсии даже на самых капризных эмульгаторах).

    ВФ
    Вода 100 мл
    гидролат лаванды 65 мл
    Д-пантенол 5 г
    экстракт малахита 2 г (думала, крем будет не такой желтый - ни фига, вообще не виден там малахит)
    дигидрокверцетин - опять же лопаточка))))
    ЭМ лаванды 2,5 г
    консервант

    В общем, через недельку, надеюсь, начнем проверять
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •