у меня вчера сообразился кондиционер, который теперь попадет в категорию любимых.
так получилось что на прошлой неделе, в связи с отъездом, пришлось помыть голову жидким мылом..2 раза. я не могу сказать, что шевелюра моя привередлива, но, после таких экспериментов, я получила паклю на голове, которую вычесывала минут по 30 + сухие распушенные кончики и остальные прелести...
изначально задумывала простенький кондиционер, но получилось позамысловатее. волосы у меня смешанного типа, длинные+ мелирование.

объем прим. 100 гр

1. Гидролат розы 20 гр
Вода минеральная 55 гр
Д-пантенол 1,5 гр
Глицерин 2 гр
Протеин зародышей пшеницы 1,5 гр
Колланена пептиды 2 гр
Жемчужный порошок 1 гр
Артамин 7 гр

2. Масло Брокколи 2 гр
Масло кокоса 3 гр
Биозол 2 стекл лож.
Цетиловый спирт 1 гр
Гуар примерно 0,20 гр

3. Розы абсолют+эфирное масло розы 0,5 мл
Вит е 1 гр
Ром светлый 7 гр

1 : Воду и гидролат смешать, развести сух. эк-ты(жемчужный пор., протеин зар.пш., коллагена пептиды), добавить глицерин и дпантенол. перемешать и ввести Артамин. взбить миксером до получения плотной белой массы.
2 : масла, биозол и цетиловый спирт растопить на водяной бане, добавить гуар(удобнее и быстрее было ввести его через масляную фазу), перемешать и ввести в "1".
3 : добавить оставшиеся компоненты(ром, вит Е, эфир и абсолют розы) и снова хорошо перемешать.

впечатления самые замечательные! обычно, я использую уксус, но в этот раз ввела светлый ром и моей шевелюре он понравился больше. никаких силиконов составе, волосы блестят и переливаются, расчесались замечательно, пахнут обалденно.
наносила по всей длине исключая кожу головы.