Размещение ссылки на сообщение
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Размещение ссылки на сообщение

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Размещение ссылки на сообщение

    Вот какую техническую проблему я постоянно наблюдаю на форуме - так это неумение вставлять ссылки на посты.
    Очень часто вы, дорогие форумчане, пишите примерно следующее: "Посмотрите мой пост 120 в такой-то теме на такой-то странице". И совершенно забываете о том, что форум регулярно чистится. А номер поста в теме - единица изменяемая. И если перед вашим 120 сообщением будет удален пост, то 120 быстро превратится в 119, а то и в 118.

    В то время как за любым вашим постом закрепляется не номер поста в теме, а постоянный номер поста на всем форуме. И номер этот не изменяем. Да и удобнее сразу нажать на ссылку, а не разыскивать тему, а потом еще и номер поста.

    Итак. Поскольку проблема тотальная, дружно учимся вставлять ссылки.

    1. Вы написали какой-то пост. В этом же окошке, в котором размещен ваш пост, в правом верхнем углу стоит номер этого поста в теме. Ну тот самый, на который вы постоянно ссылаетесь.
    2. Если подвести к нему мышку, то вы увидите, что этот номер еще и является активной ссылкой. Нажмите на нее.
    3. Ваш пост откроется в новом окне. Ну вот например ссылка на предыдущий пост pink panter
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=261
    4. Но давать ссылку на отдельный пост без контекста неудобно - согласна. Поэтому в этом отдельном окне, в правом верхнем углу нажимаете на название темы "Технические проблемы". И попадаете точно на нужный вам пост.
    5. Соответственно в адресной строке и есть ПОСТОЯННЫЙ адрес этого поста
    http://forum.aromarti.ru/showthread....974#post368974
    Его-то вы и копируете и вставляете в свое сообщение.

    В результате человек сразу попадет туда, куда вы его послали, а не будет бегать по темам в поисках поста 217, 420, 711.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    11.10.2023
    Возраст
    70
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    2

    По умолчанию

    Столько лет уже захожу на ваш форум, а только теперь, став глубокой пенсионеркой, хочу писать посты. Боюсь сразу вьлететь из-за ошибки.
    Я не нашла темы " ЗАДАТЬ ВОПРОС"

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Есть целый раздел для новичков https://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=52
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •