Льняное масло - Страница 7
Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #121

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Габи, а какое это было харьковское? Наша марка или ГринВиза ?
    И какое это днепропетровское? Это в супермаркете продается такое в пластике?

  2. #122
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    первое я покупала в лавке жизни, а второе в сети аптек Медсервис... Днепропетровское, кажется, Парус... А вот первое я не запомнила Но оба в темном пластике... На харьковском была еще крышечка мерная сверху...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #123

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    моя бутылочка с родным харьковским опустошена, купила днепропетровское... Беру свои слова обратно, что харьковское - горькое.. Это вообще мерзость на вкус :P
    скорей всего испорченное масло взяли. льняное масло капризно к условиям хранения.

  4. #124

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Еще один аргумент в пользу льняного масла:

    Масло против рыбьего жира.
    Масло из семян льна является естественным источником Омега-3 и Омега-6 с самым высоким содержанием (Омега-3 - 57%, а Омега-6 - 16%). Хотя масло из семян льна и рыбий жир содержат одну и ту же жирную ненасыщенную кислоту Омега-3, в человеческом организме их действие весьма различно. Масло из семян льна содержит линоленовую кислоту, а рыбий жир - eicosapentaenoic и docosahexaenoic кислоты, являющиеся производными линоленовой.

    Отношение между линоленовой кислотой и ее производными подобно соотношению бета-каротина с витамином А. Бета-каротин является предшественником витамина А и безвреден даже при передозировке. Когда это случается, то единственное последствие - появление безопасного оранжевого цвета в одном из сегментов пигментации кожи. Организм накапливает и хранит в себе бета-каротин, пока не требуется преобразовать его в витамин А. Когда индивидуум принимает витамин А, то организм вынужден использовать его весь без остатка. Поэтому при использовании витамина А в больших количествах он может стать ядовитым.

    Организм так же реагирует на линоленовую кислоту и ее производные. Даже при том, что линоленовая кислота может быть преобразована в организме за 20 минут, это делается только при необходимости. Прием Омега-3 в виде рыбьего жира может иметь почти лекарственное действие со своими противопоказаниями. Так происходит непосредственное воздействие на сворачиваемость крови и могут быть проблемы с ранозаживлением. Некоторые исследования показывают, что рыбий жир принятый с аспирином или диабетиками, может вызывать неблагоприятные эффекты в функционировании организма. С другой стороны масло из семян льна содержит Омега-3 в виде вещества предшественника необходимого для метаболизма организма, которое может запасаться организмом и использоваться по мере надобности.

    Именно поэтому, прежде чем потреблять рыбий жир, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Наоборот, масло из семян льна безопасно даже для младенцев. Лучше всего масло из семян льна потреблять в сочетании со свежим чесноком, луком, йогуртом, соевым творогом тофу, молоком из бобов сои и тому подобных продуктов.
    oile.ru

  5. #125

    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И правда, после регулярного приема замечаю, что и волосы блестеть, расти лучше стали, чувствуешь себя лучше, вот только как бы себя заставить не забывать каждое утро его пить, хоть записочки клей на холодильники и полочки на кухне, чтоб не забыть Только вот не особо приятен вкус с легкой горчинкой

  6. #126
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    меня с этим маслом хватает максимум на неделю
    вот и правда хоть записочки пиши

  7. #127
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нравится очень льняное масло, а легкая гочинка кажется мне пикантным дополнением. У меня всегда были ломающиеся ногти, после применения льняного масла (внутрь) ногти стали гораздо крепче, и, как мне показалось, толще. И это очень радует. По поводу волос эффекта не замечала.

  8. #128

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЬНЯНОГО МАСЛА

    Льняное масло широко используется наружно для лечения ожогов, поверхностных ран, аллергических дерматитов, экземы и гнойничковых заболеваний. Льняное масло - эффективное противовоспалительное средство. Наличие в льняном масле витамина А, альфа-токоферола, незаменимых жирных кислот (линолевой, линоленовой) определяет активность лекарственных препаратов наружного применения.
    Чаще всего из льняного масла готовят жидкие мази и эмульсии. При сочетании льняного масла с соками ряда растений, способствующих регенерации, удается получить эффективное заживление, раневых, ожоговых и воспалительных процессов.

    Некоторые рецепты для наружного применения:

    Льняное масло - 100 мл
    Облепихи крушиновидной - 50 мл
    Тщательно взбалтывают смесь масел перед употреблением и 1мм слоем наносят на ожоговые поверхности либо смачивают масляной смесью стерильную салфетку и накладывают ее на ожоговую или раневую поверхность. Используется до заживления раневой поверхности.

    Льняное масло - 100 мл
    Подорожника большого - 30 г
    Перед применением смешивают свежий сок подорожника с равным льняного масла, хорошо взбалтывают и используют наложения мазевой масляной повязки на ожоговую или раневую поверхность. Частота перевязок - 1 раз в сутки. Курс лечения - до заживления раневой поверхности.

    Льняное масло - 50 мл
    Имельченные свежие листья подорожника - 50 г
    Перед употреблением тщательно смешивают кашицу из растертых листьев подорожника большого и льняного масла. Наносят смесь на ожоговую поверхность. Частота перевязок -сутки. Курс лечения - до заживления раневой поверхности.

    Льняное масло - 50 мл
    Измельченные свежие листья тысячелистника обыкновенного -30г
    Перед употреблением тщательно смешивают кашицу из свежих листьев тысячелистника обыкновенного с льняным маслом. Накладывают на поверхность кровоточащих ссадин или на слой марли, прилегающий к ране. Смена повязок - 1 раз в сутки. Курс лечения - до заживления раневой поверхности.

    Льняное масло - 50 мл
    Зверобойное масло - 30 мл
    Облепиховое масло - 70 мл
    Перед употреблением тщательно взбалтывают и применяют по столовой ложке перед приемом пищи при язвенной болезни желудка в стадии обострения, эрозивной язве желудка. Смесь растительных масел также может быть использована наружно при ожогах и поверхностных ранах – до заживления.

    Льняное масло - 30 мл
    Мазь календулы лекарственной 100 г
    Тщательно растирают мазь с льняным маслом до получения гомогенной эмульсии, а затем наносят на участки с аллергической сыпью, ссадины. Курс лечения - до заживления.

    Льняное масло - 50 мл
    Порошок стрептоцида белого - 10 г
    Тщательно размешивают порошок и масло, затем наносят эмульсию на участки кожи с гнойничковой сыпью на 2 часа. После этого очищают кожу огуречным лосьоном. Процедуру проводят дважды: утром и перед сном. Выдавливать гнойнички противопоказано! Курс лечения – до очищения кожи.

    Льняное масло - 30 мл
    Облепиховое масло - 30 мл
    Анестезин в порошке - 1 г
    Мазь календулы лекарственной - 50 г
    Тщательно размешивают компоненты до получения гомогенной массы. Наносят смесь на стерильный тампон или стерильную салфетку и накладывают на геморройные узлы перед сном, укрепив Т-образной повязкой. Курс лечения - до 1 недели.

    Льняное масло - 50 мл
    Молоко козье кипяченое - 50 мл
    Интенсивно взбалтывают смесь масла и молока до получения гомогенной эмульсии. Смачивают салфетку и прикладывают к воспаленным участкам тела при аллергической сыпи, на псориатические высыпания, на ссадины. Примочки используются до заживления.

    Льняное масло - 50 мл
    Мазь солкосериловая - 50 г
    Тщательно размешивают до получения гомогенной эмульсии, которую накладывают на ожоговую поверхность, ссадины, медленно заживающие раневые участки кожи. Курс лечения составляет 2-4 недели.

    Льняное масло - 50 мл
    Ируксоловая мазь - 50 г
    Тщательно растирают мазь с маслом до получения гомогенной эмульсии, которую накладывают на плохо заживающие раны, ожоговые поверхности, ссадины, экзематозные и псориатические участки кожи.
    Противопоказано при избыточных грануляциях на раневых поверхностях.

    Льняное масло - 30 г
    Мазь "Вундехил" - 50 г
    Тщательно растирают мазь и масло в ступке, предварительно обработанной кипятком и протертой спиртом, до получения гомогенной массы. Мазь тонким слоем накладывают на участки с трофическими язвами на фоне тромбофлебитических изменений конечностей или в область воспаленного геморроя. Курс лечения составляет 1 -2 недели.

    Льняное масло - 50 мл ...
    Троксевазиновая мазь - 50 г
    Тщательно смешивают мазь с маслом до получения гомогенной эмульсии. Используют для мазевых повязок и компрессов на область трофических язвенных поверхностей и на псориатические высыпания. Курс лечения – до З недель, затем средство меняют.
    Используют эмульсию I раз в сутки, предварительно очистив поверхность после накладки предыдущего дня, используя перекись водорода или раствор марганцовокислого калия, раствор фурациллина.

    Льняное масло - 50 мл
    Кашица чеснока посевного - 5 г
    Тщательно перемешивают масло с растертым чесноком и наносят тонким слоем на гнойные раны. Используют до очищения и заживления раневой поверхности. Курс лечения 1 - 2 недели.

    Льняное масло - 50 мл
    Сок лука репчатого – 10 мл.
    Тщательно смешивают сок и масло до получения гомогенной эмульсии. Ислользуют для смазывания омозолелостей кожи на стопах. Перед втиранием эмульсии делают ванночку в теплой мыльной воде, ополаскивают стопы, вытирают насухо и втирают эмульсию в кожу. Надевают на ноги сухие мягкие шерстяные носки. Процедуры выполняют через день на протяжении 2-3 недель до восстановления нормального состояния кожных покровов и исчезновения омозолелостей.

    Льняное масло - 50 мл
    Сок чеснока посевного - 7 мл
    Тщательно взбалтывают смесь до получения гомогенного состояния. Используют для смазывания слизистой носа при на насморке и гайморите. Используют до нормализации состояния.

    Льняное масло - 50 мл
    Крапивное масло - 30 мл
    Смешивают масла, тщательно взбалтывая их и используют для смазывания участков с аллергической сыпью на протяжение 3-4 суток до снятия ощущения зуда и раздражения кожи.

    Льняное масло - 50 мл
    Глицерин - 30 мл
    Тщательно взбалтывают до получения гомогенной массы, втирают в корни волос при сухости волос и кожи головы. После двух дней втирания голову моют настоем из
    листьев лопуха большого и снова повторяют втирание, После втирания голову на ночь укутывают пуховым платком. Процедуры проводят 2-4 недели для укрепления волос и улучшения трофики волос и кожи головы.

    Источник: "Лечение льняным маслом". Л.В. Николайчук, О.Н. Головейко, Э.В. Владимирова

  9. #129
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Маргул, спасибо.

  10. #130
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пила по столовой ложке на тощак по утрам за 30мин до еды уже две недели и вдруг в четверг выпила как обычно, а меня прямо подташнивать стало! И такая тяжесть в желудке противная :P
    Не проходило пока я штуки 3 яблока не съела
    Я подумала, что это на нервной почве - сессия - давно не сплю по-человечески и тп, до этого то я пила с удовольствием
    Правда никаких изменеий в организме и на поверхности не заметила

    Сделала перерывчик до сегодняшнего утра - выпила - и еще хуже!
    В желудке прямо спазмы какие-то и подташнивает противно
    Я ведь его и раньше когда-то пила и не было ничего такого

    И вот вопрос, а что если его пить во время еды или после (в чем разница не понимаю) толк будет?

    И еще

    Margul, писала

    Дело в том, что льняное богато полененасыщенными жирами (в частности линоленовой) и из-за этого сильно подвержено окислению (образуется много свободных радикалов), особенно когда его нагревают или оставляют на открытом воздухе
    Это по этому его в смесях не стоит использовать?
    Мне понравилось как оно на коже себя ведет и я смешала
    1чл кунжута
    1чл льна
    1чл алое-геля
    несколько капель лимона
    Использую в качестве чего-то типа тоника - т е на влажный диск наношу эту смесь, предварительно взболтав - тонизирует отлично, впитывается мгновенно и кожу не тянет.
    Эта смесь опасна? Ведь получается на открытом воздухе (хоть и не на улице - тк использовала на ночь, но из-за фототоксичности лимона)
    А как же другие масла с полиненасыщенными жирными кислотами?
    Их тоже на лицо не стоит использовать?

    Margul - столько рецептов, какая же Вы умница! Но они все не на лицо, а в основном в качестве мазей, да и свободные радикалы в тех местах не так страшны как на лице Наверное ....

    Ух, ну и накатала, хватит ли у кого терпения дочитать

  11. #131

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, масло можно принимать и с едой и сразу после еды, от этого его полезное воздействие не снизится. Мы уже тут выяснили, что к приему масла натощак лучше относится осторожно. Натощак, просто чтобы пищеварение лучше работало. А так никакой разницы.
    А вот если курс лечения от конкретного заболевания - там уже следует по определенным схемам принимать.
    Даже здоровые - не все могут принимать масло натощак
    У моего мужа например рвотный рефлекс срабатывает. А у меня любое масло проходит легко.

    За то время, которое масло находится у вас на лице, маловероятно, что оно успеет окислиться. Тем более остатки обычно промакиваются, а все остальное впитывается. Льняное для кожи замечательно, просто не всем подходит (это я про поверхностное нанесение).
    Я свободно использую нестабильные базовые масла, независимо от времени суток. Тот же Хадек их использует в дневных препаратах. К тому же, мы обычно добавляем антиоксиданты. А витамин Е и С вообще отлично в паре работают.


    Когда речь идет об окислении, это как минимум счет на дни.
    А рецепты подходят для любых участков, в том числе и для лица

    P.S. Если у вас продолжается дискомфорт, если это не случайный эффект, лучше прислушайтесь к своему организму и принимайте, когда ему нравится

  12. #132
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    у моего желудка такая же реакция на льняное масло... И тоже проявилась со временем... Плюс никак на мое пищеварение оно не влияет, ну ни капельки Но я упрямая - буду продолжать пить Сейчас смешиваю с расторопшей, пью практически перед приемом еды. Хватит меня, наверное, на месяц еще один. Если и тогда не произойдет никаких изменений, кроме тех, что у меня волосы лезть жутко стали, тогда прекращу прием...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #133
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо, Мargul, успокоили насчет нанесения на лицо.
    А внутрь - отдохну от него пока несколько дней и попробую после еды.

    Габи - может выпадение волос и не связано с употреблением масла - а вдруг от него? И Вы еще месяц так себя мучить собираетесь? Я хоть и не спец пока по этим делам, но мне кажется что лучше на несколько дней прекратить прием и посмотреть как волосы себя поведут, чтобы точно знать от масла это или нет
    Да и желудок свой мучить, тоже наверное не совсем хорошо
    Девочки, поправьте меня если я ошибаюсь!

    А я и перед самым приемом пищи не могу - после масла так подташнивает, что кроме яблок ничего и не лезет - хотя яблоки это ведь тоже еда....

  14. #134

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я не думаю, что от льняного масла могут выпадать волосы. Оно не дает побочных эффектов (только, если конечно человек не с явным заболеванием каким либо его принимает, да еще не правильно).

    Еще как вариант, масло может быть прогорклое, тогда уже о пользе говорить смысла нет.

    Мучить - точно не хорошо

  15. #135
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нашла интересный совет для сохранения льняного масла свежим.
    В масло на 1 л надо добавить 1ч л прокаленной на сковородке и охлажденной соли. Соль будет забирать ненужную влагу и служить консервантом.
    Carpe diem...

  16. #136

    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, скажите, а почему никто, кроме Sonia не применяет это масло в косметических целях ?
    Ведь написано:

    - улучшает состояние кожи (омолаживает) и особенно волос
    - льняное масло смягчают кожу не хуже крема, укрепляет кожу и снимает раздражение

    Ну и что, что оно быстро пропадает .. А если использовать его непосредственно перед применением или, например, делать совсем небольшое количество смеси ???

    Например думаю попробовать его в качестве маски для волос (накапав туда чуток эфиров - бея например ..)
    Как вы думаете, стоит ли ?

  17. #137

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Почему не применяет? Применяет. Я его в скрабовые плитки использую и думаю в маски для волос тоже вместо таману с беем потому что таману жалко. Как раз выбор и пал на льняное из-за его полезности, относительной дешевизны и доступности для меня, во всяком случае.

  18. #138

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для меня льняное масло-чистый рыбий жир,и по запаху и по вкусу, пью его 2 недели.Как и margul сказала, кожа становится эластичной изнутри.Сначала я не могла етого понять, теперь знаю так и есть

  19. #139

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Очень неплохое льняное масло фирмы ООО "Биокор", г. Пенза.
    Торговая марка "Диета", масло льняное с селеном. Оно желтое, вообще не горчит, приятное такое.
    Margul, не читая тред, выбрала сегодня такое масло из всех других за достаточно надежного поставщика и стеклянную бутылку. Только оно у меня с горчинкой, которая появляется не сразу и исчезает быстро. Масло вроде свежее, дата февраль стоит, в аптеке стояло в холодильнике. У Вас оно совсем не горчило? Цвет желтый такой, красивый
    Пожалуйста, если можно, как опытный пользователь льняного масла, напишите Ваш рейтинг производителей данного продукта

  20. #140

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cute, да я в общем то теперь только Балобановское потребляю. Лично мой рейтинг, такой получается:
    1. Балобан (покупаю на ВВЦ). Вообще не горчит и самое вкусное.
    2. Диета. Тоже не горчит.
    3. Волоколамское, Чкаловское, Тверское (Эколен). Практически не горчат.
    Эффект, честно говоря, трудно отличимый.
    Биаск исключаю из своего рейтинга. Хадековское, хоть и действовало так же хорошо, как и другие, но прилично горчило.

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •