Льняное масло - Страница 5
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #81
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня бутылочки были побольше (на 250 мл может). Горчило слегка. Со всем остальным полностью согласна с Маргул. Я теперь пью льняное не моргнув и глазом, спокойненько. Привыкла

  2. #82

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    эх
    ладно попробую еще и там решу

    Спасибо, бум думать...

    ЗЫ. бутылочка у меня 250 мл... и дата хорошая (ну как мне кажется) - август 2006 года...

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Что-то я на больную голову никак найти не могу инфу... Вроде у нас на форуме попадалась, а где?
    Так что не серчайте, если повторяюсь: при хроническом холецистите (обострений нет) можно ли пить льняное масло на голодный желудок? Или лучше все-таки в салатики его?
    Carpe diem...

  4. #84

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила масло, но пить его не получается, проситься наружу моментально, я стала вылдивать ложку на хлеб немного посолю и быстро быстро съедаю, надеюсь эффект будет

  5. #85
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    только что купила 200 мл льняного масла, производства родного города (Харьков). Темная бутылочка, на крышечке сверху пластиковый колпачек с метками (мл.). Написано: принимать 2 раза в день за 30 минут до еду по 1-2 ч.л.... Цена - 8 гривен. Это мало совсем (где-то 1,5 доллара). или нет? Не удержалась, открыла прямо на работе и от усердия немного поломала крышечку (она у меня теснула)
    В виду быстрого прогоркания этого масла, что ж мне делать? В принципе, сверху-то колпачек, как дополнительная защита. На вкус - приятное, мне не горчит (правда, я всего оодну капельку попробовала). Буду лечить ЖКТ натуральными сердствами, а то прошлой зимой открылось кровотечение в желудке и столько таблеток в меня напихали, что больше не влезет...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Габи, я думаю, что нормально по цене. У него она не такая уже и высокая. Срок годности на моей бутылочке был 4 месяца. Ну если сомневаетесь, что плохо закрывается, то может перелить в другую тару? Оно противное, конечно, по поводу окисления.
    Господи, а почему кровотечение в желудке?

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Габи, цена нормальная. Льняное, оно дешевое.
    Лучше перелей в другую бутылочку, уж больно оно капризное. И хранить его нужно только в холодильнике. А также желательно использовать в течение месяца.

  8. #88
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо всем за ответы. На моей бутылочке указан срок годности в год , но, я надеюсь, что выпью это дело меньше, чем за месяц... Только что, правда, посмотрела дату выпуска: еще май ... Надо пить залпом, чтоб успеть вложиться в 6 месяцев
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчат как же я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!
    Спасибочки за помощь !

    Возвращаясь к льняному маслу, думаю, на тощак при холецистите его не нужно- даже при хроническом, а не остром. Любые жиры нагружают печень и желчный пузырь. Так что я думаю, нужно принимать это масло как в совете про расторопшу - во время еды. И чтобы единовременный прием был небольшим -1 ч.л. зАраз
    Carpe diem...

  10. #90
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    это был грамотный пиар расторопши

    льняное масло и правда :P у меня с ним вообще не сложилось о чем я не жалею ну ни капельки

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то под конец меня тоже от него подташнивать начало. Сейчас тоже, потому что вспомнила об этом.
    Все же пить его неплохо! Просто организм сам подсказывает, видимо, когда хватит.

  12. #92
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    решила все-таки распробовать... а, и правда, горькое :P Господи, хоть бы не испорченное было... как вы думаете, если ему уже 5 месяцев... ну, ессно, до этого закрыто было...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #93
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Масло, которое я принимала полгода назад (биасковское) горчило ужасно. Поэтому, как ранее здесь писала, приноровилась употреблять его , добавляя вместе с мёдом в овсянку на воде. А в конце августа купила на ВДНХ чкаловское масло, которое считаю просто вкусным. Не горькое. Принимала натощак, ничем не заедая и не запивая.
    Все мы знаем, что у льняного масла очень короткий срок годности (примерно 1 месяц после открытия бутылки). Собственно вопрос - А что вы делаете с тем, что осталось? У меня после месячного курса довольно много масла ещё. Вылить?

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fanty, я бы продолжала бы пить и ориентировалась бы по вкусу и запаху. Как только начало бы горчить - перестала бы. Но все равно пила бы не больше пары месяцев.
    Хотя у меня такой проблемы нет В месяц почти пол-литра уходит, точнее 450 мл, по 15 мл в день. Но все равно я стараюсь покупать меньшими бутылочками. Вот любимое Балобановское масло идет в бутылках по 250 мл. Очень удобно.

  15. #95
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul, почему Балобановское любимое? Вкус больше нравится? Результаты после приёма? Или как раз из-за удобной тары?
    Дело в том, что мне действительно не надо было останавливаться. А я месяц пропила и, как планировала, перешла на кедровое масло. Теперь, по времени, к льняному возвращаться вроди бы совсем нехорошо.
    :offtop: Кстати, Вы кедровое не принимали?

  16. #96

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хочу пропеть оду льняному маслу. Сегодня закончила бутылочку "Вологодское" называется. Организм у меня стал "живой". Во 1-х волосы - никогда не жирнели, хоть 10 дней не мой, просто превращались в торчащую во все стороны паклю. Сейчас они на ощюпь живые, правдо на 3 день жирнеют. Никогда не потела, даже при 40 градусах, сейчас при быстрой хотьбе спина взмокает, всегда были холодные руки и ноги, сейчас нет. Почти пропал целлюлит. Кожа везде намного эластичней. Что это? От масла или нет? И какой курс его применять? А то я не нашла инфу, какая продолжительность курса. Всех потребителей масла целую.

  17. #97

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рита - от масла думаю. Насчет состояния кожи ручаюсь.
    Вологодское тоже неплохое.
    Принимать можно курсами от 1 месяца до 3 . А можно и постоянно, если у вас в питании нет избытка жиров. Я принимаю постоянно.

    Fanty, любимое потому что качественное и не горчит, я про него много читала. Вкус у него приятней. Как этот Балобан налаживал свое производство, как они засевали поля льном, у них налажена грамотная технология отжима масла. Нравится, что бутылочки у них стеклянные, это наверное предубеждение, но масла в стекле больше уважаю.
    Результаты у меня после приема всех льняных наверное одинаковые, не могу себя так просканировать, чтобы особые отличия заметить. Просто замечательные.
    Кедрое пила один месяц и грецкого тоже, нормально, но не мои это на данный момент масла, в льняном организм больше нуждается. У нас же у всех свои нужды
    Но ореховые масла очень очень полезные, просто у них свое, другое направленное действие.
    Если вам льняное не очень, может быть и не стоит возвращаться к нему, благо других масел очень много...

  18. #98
    Аватар для Flighty
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Может не в ту темку, но вопрос вот какой:
    Нормально ли будет принимать ЭМ Мандарина в чайной ложке Льняного масла? или лучше не миксовать, дабы не уменьшить эффективность обоих? На меня что-то плохо действует отсутствие солнца, хочу попробовать мандарин (как раз подходит его эффект по псих-эмоц описанию), да вот не знаю, стОит ли масла смешивать или лучше по отдельности...

  19. #99
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пью масло первую неделю, пока улучшения нет
    Но! Пить его все равно очень хочется, организм требует Надеюсь, что результат все-таки увижу...
    На моем масле указано, что курс приема - 1 месяц, после чего требуется перерыв в 2-3 месяца. Я так и планирую, пропить месяц, а потом... а потом можно перейти на масло грецкого ореха? Или имеется в виду перерыв в приеме масел вообще??????? Или их можно пить одновременно? В общем, одни вопросы, звыняйте
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #100
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Flighty, эфирки с маслецем на мой взгляд даже лучше пить и эффективней и безопасней.
    Габи, улучшения могут не сразу настать, например, на 2-ой месяц. Маргул уже писала, что пьет масло льняное постоянно. я тоже, мне очень нравится Вы, конечно, можете, по желанию, после льняного любое другое попить. Сейчас я пью одновременно льняное и черный тмин, прямо в ложке перемешиваю и все нормаьно. Так же пила льняное+чер. смородина, льняное+тыквяное, льняное+примула.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •