Льняное масло - Страница 23
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #441
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Bategy, тогда уж проще добавить витамина E. Но, честно говоря, лучше все же такое скоропортящееся масло покупать понемногу и использовать поскорее.

  2. #442

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, да, собссно... купила немного вроде. Я его больше месяца и не буду использовать (только сегодня купила), но мне же - паникёру - перестраховаться сто раз надо, шоб точно знать, что месяц пью свееежее масло... Вот и подумала, пшеничку добавить, она же и сама по себе полезна, и вроде как очень стабильная. Подумала, может эта стабильность и льну хотя бы на чуууточку передастся.
    Решила у ЗНАТОКОВ узнать.

  3. #443
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Teana,
    МашунькаТверь, девочки, чисто теоретически от масла(1 ст ложки-то )по утрам поправляться вы не можете -во-первых , масло помогает вам быстрее обычного очистить кишечник, ничего лишнего в организме не задерживается, во-вторых, полезные жиры должны самым положительным образом воздействовать на накопившиеся подкожные жиры-т.е., помогать их выводить
    я последние полгода постоянно пью то или иное масло по утрам, льняное у меня в любимчиках, за последний месяц у меня плавно ушел 1 килограмм, но я еще и очень активный образ жизни веду,
    лучше обратите внимание на свой ужин-что и когда вы едите вечером, тогда когда энергия уже практически не расходуется
    PS Teanna, если верить современным теориям, не худеть и даже слегка поправляться может человек, от того, что слишком мало и неправильно ест
    Последний раз редактировалось Capra; 28.06.2009 в 23:47.

  4. #444

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra, Вы и меня ой как успокоили! Я только что как раз про эти "двухкилограммовые" изменения прочла и ужаснулась!!! Я ведь его пить решила именно, чтобы похудеть немного.

    Давно здесь не была... Ава у Вас супппер)))

  5. #445
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Bategy, по поводу того, что пшеничка - очень стабильное масло, я встречала сведения противоречивые. Поэтому для себя решила ее таковой не считать.
    А льняное - если оно на момент вскрытия бутылки было свежим, а после вскрытия хранится в холодильнике, в темной бутылке, после отливания плотно закрывается (а перед этим горлышко бутылки протирается от потеков масла) - ничего катастрофического с ним за месяц случиться не должно.

  6. #446

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, ну... бум надеяться). Правда про горлышко я совсем забыла, спасибо, что напомнили.
    Я вообще люблю с горлышка все... как бы... слизывать... А тут - протирай! Ладно, пойду займусь

  7. #447
    Аватар для alenne
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    в самом начале приёма льняного масла, я тоже заметила, что немного поправилась(для меня это было достижением),заметил первым делом молодой человек)) так что очень может быть.... но сейчас вес как то стабилизировался и я снова похудела.... может как то повлияло то, что я стала принимать масло во время приёма пищи(до этого пила перед едой)... у кого какие мысли по этому поводу?))
    маленькие женщины созданы для любви

  8. #448
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Capra не сочтите за полемику Но я так резко и значительно поправилась впервые за последние 3 года без каких-либо иных причин, кроме льняного масла. Ничегошеньки абсолютно - ни образ жизни, ни степень активности, ни род занятий, ни объем потребляемой пищи (ни больше, ни меньше), прием лекарств, - ровным счетом не менялось (у меня вообще жизнь - "день сурка"). И именно с приемом льняного масла пришли 2 кг. Как ещё это можно понимать? Да, я знаю, что оно содержит полиненасыщенные жиры, которые по идее не должны накапливаться в теле. Но объяснить ситуацию по иному я не могу. Увы
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  9. #449
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пью это масло периодически курсами, вес никогда не меняется.. Даже наоборот, если за час до обеда принимаю его, то в обед съедаю меньше..

  10. #450
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Bategy у меня вес не прибавлялся, а самочувствие улучшалось, так что не попробуете, не узнаете

  11. #451
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, беспредметный ето спор: все очень индивидуально,
    поддержу ЯнуТХ, пока не попробуешь, не узнаешь, в конце концов 2 кг не так трагично
    я уже месяца 2 лен не пила, такие истерики перед месячными-пойду сегодня за бутылкой

  12. #452
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я вот тоже купила себе недавно в супермаркете 250мл льняного масла холодного отжима с витамином Е. Горчит, но терпимо... я его по утрам с нескими каплями эфирного масла апельсина - потом только апельсинкой пахнет

    До этого была мелкая бутылочка без надписи "хол.отж" - вкус отличался, более жаренный какой-то, рыбный может, но не противный - сразу вспоминилось, как в детстве мелкую рыбёшку ловили в озере и свеженькую в муке на сковородке, как семечки, жарили

    В след. раз био куплю и 100мл... Не знаю, как вы, девчонки, по 250мл за месяц хлещете, у меня четверть бутыли за 10 дней от силы ушла Начиталсь, боюсь теперь, как бы не испортилось. Лучше его в холодильник, да?

  13. #453
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ristel, не просто лучше в холодильник, а хранить открытое масло исключительно в холодильнике!
    Вкус у вашего предыдущего масла был таким от того, что оно, судя по всему, было из обжаренных семян.

  14. #454
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna , спасибо за скорый ответ я за это время как раз всю тему осилила... а то я ведь, ума палата, уже и пожарить этом масле кое-что успела пару раз Пойду искать средства для выведения концерогенов... Никто не знает? Грецкий орех?...
    Масло переставила, надеюсь, не сдохло за 10 дней... вкус вроде тот же

    А лён я вообще-то купила с надеждой на стабилизацию менст.цикла. Может, ещё какие-нибудь рецептики есть, подскажите, пожалуйста, если в теме! Заранее извиняюсь, пните меня в положенную темку, если что я что-то не нашла

  15. #455

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, а я так это масло полюбила - 300 мл. агросельпромовского еле-еле на две недели растянула... А оно у нас дорогое.
    Очень вкусно! Все им заправляла. И так немного пила, но в основном в блюдА.

  16. #456
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию -2кг!

    Ну вот, я так и знала, что поправилась из-за масла: перестала его пить, прошло 1.5 месяца - 2 кг как не бывало.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  17. #457
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    решила , что нет для меня ничего лучше , чем льняное масло внутрь...у меня задержка жидкости практически постоянная , при том , что никакого диагноза почкам придумать не смогли ...так вот волшебным образом маслице решает эту проблему...причем пробовала пить тыкву и арбузных семечек масла - они мне не дают никакого эффекта...так что льняное- форева
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #458
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна, очень полезное и вкусное маслице! Пью его недели 3, но уже отметила положительные результаты- проблем с пищеварением не стало,да и общее самочувствие улучшилось! И не поправилась ни на кг!!!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  19. #459
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я наконец-то приобрела бутылочку волшебную "Дивеево", ни малейшего горького послевкусия нет, чудесное вкусное и легкое... разлито 22.07.09 , вопрос должно ли горчить льняное масло отпал
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #460
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Во-первых, почти прикончила бутылочку маселка "Дивеево". В сезон овощных салатов очень и очень пошло,лимонного сока еще капаю. Не знаю, есть ли прямые результаты, но вот ноготочки получше и кожа поглаже и почище (но,отмечу,были и другие меры а.к.а. ЗОЖ)

    Во-вторых,решила написать сюда по поводу льняной каши. У нас в супермаркете стоит в отделе всяких диабетических продуктов. Жестяная такая голубенькая банка 400г. Стоит около 170 рэ, не помню точно. Чтобы не рекламировать фирму, копипастну информацию с сайта.
    "... -новая форма обезжиренного льняного семени, в виде мелкой крупы. Она хорошо усваивается и насыщает организм множеством важных элементов. Из каши легко приготовить ценный и питательный отвар, а также за счет использования различных вкусовых добавок, можно приготовить кашу по вашему вкусу. Льняную кашу мы рекомендуем употреблять 2-3 раза в день вместе с молоком, йогуртом, фруктовым соком, медом, солить или подслащивать. Наш продукт – это хорошая добавка к супам, домашним выпечкам, соусам."
    Ну и далее про пользу, очевидно,изначально вместо названия фирмы можно вставить "льняное масло" и "льняное семя". Но вот что,собственно, меня ставит в тупик. У этой кашки куча вкусов. От вишни, шоколада,карамели до белых грибов и сметаны с луком. При всем при этом везде написано, что это натуральный продукт без усилителей вкуса, консервантов и красителей. И на банке я не нашла, ЧТО конкретно придает каше искомый вкус. Это ладно. Далее.
    "Руководствуясь новыми знаниями о льносеменах и тщательным выбором наилучшего сорта льна, был получен новый продукт, из обезжиренных семян льна.
    Защитные и успокаивающие свойства нашего обезжиренного льна значительно выше из-за большего количества клейковины и клетчатки, белков и лигнанов, чем у традиционных сортов льна, обычно используемых в пищевой промышленности. Кроме того, клейковина и клетчатка этого сорта льна значительно эффективнее связывают воду и имеют большую вязкость, что является решающим фактором лучших защитных свойств, для слизистых оболочек.
    Каша является более вкусным продуктом, а также имеет меньшее количество калорий, чем традиционный лен, из-за обезжиривания и удаления характерного остаточного вкуса
    ". Я не специалист, но смысл обезжиривать льняное семя (масло)?.....и не повредит ли запаривание кипятком..ну или просто горячей водой..?
    Похоже это все на правду, или имеет смысл измельчить семя (типа "Льняная диета") и использовать вместе и вместо с овсянкой в рационе?.....
    Лично мне, как спец-ту в области рекламы и маркетинга,очевидна довольно мощная кампания по продвижению и некое маркетинговое же умалчивание/выпячивание. Но вдруг под этим есть все же какие-то научные обоснования....??????
    Простите за многобукв и невольный оффтоп.

    UPD Нашла аналогичную кашку у Агросельпрома, только без лишних вкусов. И там тоже написано, что из "частично обезжиренных"....Получается, это норма?
    Последний раз редактировалось Lychezara; 01.09.2009 в 17:07.

Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •