Льняное масло - Страница 2
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, спасибо.

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да пока не за что
    К тому же у меня склеросс: в круглой бутылке с голубыми цветами - это кажись Волоколамское масло, наше, Подмосковное. Такое тоже есть. А вот Кашинское как выглядит, никак не вспомню что-то, давно все это было. Склероз вылечу- напишу.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пью свое масло по утрам, 1 стол ложку не знаю нормально это или мало?
    Думала, после приема будет плохо, желудок может отреагировать, ан нет, все отлично, даже странно. Если бы только не этот момент маленький от противного вкуса его, то мне все нравится, эффекта я, конечно же пока не заметила, наверно через месяц можно будет что-то сказать?

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ritatoffski, в принципе, если нет особых проблем, вы можете эффекта и не заметить. Но наверное не бывает людей без проблемок
    Кожа становится точно эластичней. И пищеварительная система работает просто на ура во время приема льняного масла.

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а пищеварительная от любого масла будет хорошо работать... нет?.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Barbarella, ну, льняное и тыквенное - они свой слабительный эффект имеют. Если я не ошибаюсь, это их особое дополнительное свойство.

  7. #27

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А уж касторка-то ваще...

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да уж, а я что-то про таману сразу вспомнила. Схулиганить хотела, написав, что а уж если таману хлебануть, то таааак заработает ЖКТ, что жизнь медом не покажется. Сначала удержалась, вот теперь не смогла все-таки.
    Не примите всерьез. Это я к тому, что далеко не все масла вообще пить можно. Жожоба, Таману, Арника (список можно продолжать) в еду ну никак не предназначены. Есть их категорически нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Купила себе масло "Вологодское " наз-ся .
    Пищеварительная система стала работать на ура
    Не знаю как дальше дело пойдет

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я сегодня тоже затарилась льняным маслом. Одно- Волоколамское называется. Делает с. Ильино-Теряево Волоколамского района, лен там растет Чудное место- монастырь старинный и рядом озеро с карасями, сама там их ловила . Масло вкусное, как из орехов, горчит слегка совсем. Но оно с вит. Е, поэтому срок хранения 9 мес. Я думаю, витамин Е- это не очень плохо в этом масле? Продается в магазине Перекресток за 52 руб. 500 мл.
    Другое называется Тверское, там и делают. Покупала в аптеке за 47 руб. Еще не пробовала, вскрывать пока не буду. Оно тоже с витамином Е.

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, видела Волоколамское, обратила внимание

    Не знаю, в какую из двух тем написать, решила сюда.
    Сейчас пью льняное масло смешанное 1:1 с маслом из семян смородины. Горечь льняного сгладилась (правда мне она и так не мешала). Должно быть очень полезно, посмотрим.

  12. #32

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня вопрос, какое свежее, то которое горчит или вообще не горчит?
    Я купила два одно горчило, а другое совсем не горчит, вот теперь незнаю из какого магазина следующую бутылку покупать.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я бы взяла то, которое совсем не горчит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне вот это бы показалось подозрительным, мне кажется, что оно должно горчить, писали тут где-то, что купили дорогущее- так горчит еще больше. Может оно жутко очищенное какое-то?

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    И сколько я уже льняных масел перепробовала, удивительно то, что у них у всех разный цвет. От желтого до зеленого. Да, и горечь разная.

  16. #36

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На вкус льняное, но совсем не горчит,как подсолнечное, бутылка темная, цена как и у всех льняных которые в Германии продаются. Написанно холодного отжима. То которое горчило я купила в обычном супермаркете, в отделе для здорового образа жизни. А которое не горчит, купила в специальном магазине, где все каши масла, чаи и тд, витамины.
    Вот сижу и думаю, оно должно горчить или нет ,от чего это зависит?

  17. #37

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот что я нашла на одном форуме:
    Девушки, если льняное масло непереносимо-противного вкуса, значит оно просто порченое. Не нужно им давиться, сразу в помойку. Зачем вам ударная доза свободных радикалов? Само по себе льняное масло - это еще далеко не гарантия его полезности, к сожалению, в силу его рекордной нестабильности.

    Хорошее свежее льняное масло очень вкусное, отдает ирисками и имеет только небольшой специфический привкус, но после него обычное подсолнечное масло уже кажется действительно постным. Именно такое льняное Балобановское масло - великолепный вкус. Вот только купить его, к сожалению, довольно сложно. Хадековское льняное кто-то хвалил, но я лично не пробовала. А за неимением качественного льняного, покупайте любое другое, но качественное. Именно качество масла - залог его полезности.
    Как думаете?и что думаете? Получается исходя из этого мнения, что чем горчее, тем старее и испорченее

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Масло не должно быть сильно горьким.
    От просто горьковатого до слегка горьковатого - это нормальное не испорченное масло.
    Думаю, это зависит от зрелости семян и способа выжимки. Да, и сортов льна несколько.

  19. #39

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас пошла свое масло еще раз пробовать, после полного распробования, всеже почувствовала небольшое, даже приятное горчение, которое быстро уходит и вкус такой как орех остается. Вкусное масло. А другое которое сразу и сильно горчило, я еле в рот брала и сразу кефиром запивала, очень было горькое.... :P
    А это даже вкусное Так значит, что посоветуете, мне это чуть горьковатое дальше покупать?

  20. #40

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я когда наслушалась про отвратительный вкус масла- купила его, зажмурилась и выпила махом.. и удивилась, потому что ну.. травкой отдает.. но какой-то горечи вообще не было, оочень легкое маслице такое- тяжелого маслянистого привкуса не было.. а вот постояло месяца 2.... и потому уже видать начало прогоркать, выпила с отвращением один раз и больше себя заставить не смогла. Так что пейте какое на вкус приятнее, скорее всего оно просто посвежее.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •