Льняное масло - Страница 13
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #241
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я посмотрела на бутылке, у меня не вологодское, а волоколамское. Вчера купила новую бутылку и вкус замечательный! Просто как травка. Интересно, от чего это зависит. Может то прогоркло, хотя срок годности впорядке был!

  2. #242
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я купила опять Агросельпромовское, но оно так подорожало... Чуть не в два раза.

  3. #243
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Льняное масло как натуральная косметика

    Фруктовая маска для любого типа кожи: 2 ст.ложки измельчённых фруктов или ягод (смородины, клубники, айвы, рябины красной) тщательно растереть с куриным желтком, 1 ч. ложкой льняного масла.

    Питательная и тонизирующая маска для сухой и нормальной кожи: взять 1 яичный желток и 100 гр сметаны. Добавить 1 ч. ложку высушенной молотой лимонной цедры. Настаивать 15 мин. Затем добавить к смеси 1 ч. ложку льняного масла и хорошо размешать. Нанести на лицо толстым слоем.

    Маска для сильно шелушащейся кожи: 100 г мёда, 2 яичных желтка,100 г льняного масла. Хорошо растереть и подогреть. Накладывать маску слоями по мере подсыхания в 3 приёма с интервалами 5-7 минут.

    Маска для шелушащейся и увядающей кожи: 1 яичный желток, 0,5 ч. ложки мёда, 3-4 капли льняного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбить до образования пены, затем добавить 1 ч. ложку молотых овсяных хлопьев.

    Маска для кожи с пигментными пятнами или веснушками: Смешать 20г ланолина и 5 г льняного масла, постепенно добавляя 40 мл воды, в которой предварительно растворить 0,5 г буры. Всю массу взбивать до образования однородной густой массы. Маску накладывать 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

  4. #244
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    А я купила опять Агросельпромовское, но оно так подорожало... Чуть не в два раза.
    У нас это масло на время пропало из продажи. А позавчера увидела на привычном месте в супермаркете, вспомнила ваш пост, подошла посмотреть цену. Ну совсем не поднялась, может, на 40 копеек дороже...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #245
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так потому что их производят у вас. А у нас это импорт. Наверное ужесточение таможенных правил привело к подоражанию. Да плюс еще инфляция. Нам тоже недавно прислали новый прайс, естественно, цены поменялись не в меньшую сторону.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #246

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Какая же гадость это льняное масло. До этого пила грецкого ореха месяц, замечательно - не тошнило, выросли впервые ногти за это время, желудок стал хорошо работать. Сейчас отдохнув две недели взялась за льняное, а у нас кроме фирмы Биаск, из льняного ничего купить нельзя. Пробую пить 5 дней - насилую себя. Пью натощак, для желудка. Вызывает стойкий рвотный рефлекс, горчит. Прбовала сразу хлебом закусывать - не помогает. Причем чувствую, что желудок правда стал лучше работать, а то за праздники забарахлил. Но пить не хочу. Еще оно по вкусу отдает рыбьим жиром и более тяжелое, чем грецкого ореха (грецкий был не Биаск).
    Девушки, как думаете, стоит ли себя насиловать для пользы организма или не стоит? Сегодня эту бутылку донесла до ведра, но пока поставила рядом.

  7. #247

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лавьюшка, а что у него со сроком годности? не просрочено? у льняного ведь срок годности короткий достаточно. Если со сроком годности нормально, то может попробовать пить его в смеси с грецким которое вам понравилось?

  8. #248
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не знаю, что меня вчера сподвигло.... Сделала поп-корн на смеси оливки и льна. Знала ж, что нагревать нельзя его! Запах мерзкий, но поп-корн таааакой вкусный вышел! Хотелось бы всегда теперь его на льняном масле делать,но мучают сомнения: даже, если ничего полезного там уже нет..., а не вредно ли это? Почему его нельзя греть то?

  9. #249

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo, где то в первых страницах девочки писали, что льняное масло при нагревании становится канцерогенным.

    Добавлено через 1 минуту

    Sunnyel это идея - попробую смешать с грецким, благо его еще полбутылки осталось. А масло по срокам нормальное, и открыто не долго, и храню в холодильнике. А завтра попробую продегустировать в семи.
    Последний раз редактировалось Лавьюшка; 16.01.2008 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение

  10. #250

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, загляните сюда.

  11. #251
    Аватар для Эфи
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    33

    Сообщение

    Девочки, рискну дать совет. Заглотнуть любое растительное масло легче, если его намазать на хлеб и сверху чуть посыпать крупной солью. Так делала моя бабушка. Может быть я привыкла, но с таким льняным бутербродом утром пью чай и нет никакого дискомфорта.
    Последний раз редактировалось Эфи; 20.01.2008 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение

  12. #252
    Аватар для Liliya
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Привет всем. Вчера купила льняное масло потому-что очень хотела делать масочки для волос, слишала гдето что очень хорошо. Но Вы его кушаете, утром выпила я ложку, не горчит но противно. Но всьо равно хочу узнать как оно влияет на волосы. Девушки те кто делает маски ответьте помогает ли оно от сухих волос, от сухих кончиков. Спасибо

  13. #253
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, вот интересно: купила льняное масло волоколамское. Первые 2-3 дня вкус у него был замечательный - просто травой пахнет. А через 3 дня оно стало жутко горчить! Это значит оно прогоркло? Хранила я его не в холодильнике к сожалению. И если оно горчит и ему уже месяца полтора теперь, его можно на волосы например или лучше выкинуть?

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Значит прокоркло.
    На волосы... ну если прям совсем жалко, то можно, но я бы не стала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не, все, выбросила вчера)))))) А почему же оно так прогоркло за 3 дня буквально? Может от того, что не в холодильнике было?

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вполне может быть. Льняное масло портится просто с реактивной скоростью.
    Вы б не выбрасывали его, а для экспериментов оставили. Когда крем надо поучиться делать, а хорошие масла тратить жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня льняное масло прогоркшим было еще в закрытой бутылке Причем, со дня изготовления, судя по данным на упаковке, прошло всего две недели, открываю его, а вкус, если только травить кого-нибудь придется

  18. #258
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, ну это уж судьба такая у этого масла. Оно очень капризное и купить уже прогоркшее, увы, не так сложно. Тут уж ничего не поделаешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #259

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В случае с льняным маслом очень важно, чтобы оно было произведено по правильной технологии. Тогда значительно больше шансов, что масло дойдет в хорошем состоянии до потребителя.
    Например известное балабановское масло у меня по полгода стояло запечатанным в холодильнике (было куплено довольно свежим) и после вскрытия совсем не горчило.

  20. #260

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уррааа!! Я купила льняное масло Агросельпром Украина. До этого был Биаск, пила, мучалась - тошнило, на вкус рыбий жир. Пыталась разбавлять маслом грецкого ореха - не помогло перебороть отвращение. Вчера все выкинула. А сегодня слуйчано зашла в магазин и увидела это маслице. Купила с опаской. А когда дома открыла и сначала понюхала, мммм, запах напоминает какой-то с детства, запах жаренных семечек что ли. Попробовала, это земля и небо, по сравнению с Биаском: совершенно нет привкуса рыбьего жира, чуток горчит - но не неприятно, и в целом достаточно вкусно!!! Все, буду пить исправно, чтоб за месяц эту бутылочку закончить.
    Девушки, не покупайте льное масло Биаска ни за что, чтоб не получить отвращение к этому полезному маслицу.

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •