Васкулит
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Васкулит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Васкулит

    Девы, смотрели Хауса? Знакомое слово?
    Я вот тоже в кабинете у врача чуть не прыснула, когда он озвучил данный диагноз, как возможный.
    Но это всего секундная и скорее нервная реакция была.
    А на самом деле теперь я сижу в полной растерянности и не знаю, что предпринять, поскольку врач тут же ярко живописал перспективы.
    а) лечить у нас это толком не умеют, хотя это лечится.
    б) лечат там, куда нас фиг запишут, потому что у нас еще не такая большая площадь поражения.
    в) туда не положат, туда не положат, потому что читай пункт б)
    И вообще хрень какая-то... А человек воет от боли и вот-вот на себя руки наложит, потому что терпеть сил уже нет.

    Зачем тему завела сама не знаю, вдруг кто-то из вас сталкивался с методиками лечения этой дряни? Не просто помазать тем-то, а с комплексным лечением?
    Может, знаете куда с этим соваться?
    Амбулаторно лечиться мы не можем, поскольку ездить далеко и сил нет даже в машине сидеть.
    Нам надо в стационар ложиться, чтоб избавили от этой дряни раз и навсегда. Ну или лечиться самим дома, как сможем. Но это плохой вариант, поскольку уже долечились, блин...
    Правда, лечились не от того, но все равно на эксперименты у больного сил и нервов уже нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Васкулит это воспаления стенок кровеносных сосудов, может быть проявление других заболеваний, на днях наблюдали это явление при менингококковой инфекции, жуткая картина... Вам какой диагноз поставили - системный васкулит? Чаще всего назначают глюкокортикоиды, обычно преднизолон...Главное знать причину и воздействовать на нее.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нам никакой диагноз не ставят. Врачи смотрят дикими глазами и говорят, что не знают, что это такое.
    Предположили васкулит, сказали, что лечить надо от него, но где - не знают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Начните с обследования, сдавайте все что можно - общий анализ крови, мочи, биохимию крови: биллирубин, трансаминазы, мочевину, креатинин, щел фосфотазу, амилазу, общ белок и белковые фракции, ревмопробы, кровь на ревмофактор, глюкозу крови, протромбиновый индекс, ЭКГ обязательно, это минимум от которого можно "плясать", если терпевт не может поставить диагноз, требуйте консультации ревматолога.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, спасибо, только с этого обычно и начинают, и мы начали год назад. Но суть вопроса не с чего начать. Ибо все, что вы описали, делалось уже неоднократно. Нас уже не обследовать надо, а конкретно лечить. И не консультации и советы нужны, а реальная помощь. Человек два месяца не спит от боли. Каждый день уже практически на счету, иначе крыша поедет.
    Поэтому интересует КОНКРЕТНЫЙ опыт, а не теория. Возможно найдутся люди, у которых он был.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , каков конкретный диагноз? Хотя спросите здесь http://forums.rusmedserv.com/index.php
    здесь совет реальнее получить.

  7. #7

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У моего сына в 4,5 года (сейчас ему 17) был васкулит, кожно-суставная форма. Вспоминаю об этом периоде жизни с сограганием. В больнице провели более полугода. Кровавые подтёки на ногах, кровоизлияния в яички, все суставы распухшие (колени, пальчики, даже подошва на ногах). Что спровацировало заболевание неизвесно. В итоге мне сказали, что это врождённое и не лечится. Постепенно состояние стало улучшаться только после курса преднизалона. Но высыпания ещё были около двух месяцев (без изменения суставов). А в течении всего лечения ставили (уж и не помню наименование) препарат разжижающий кровь ,т.к. у нас невозможно было взть кровь из вены. Капля крови повисала на конце иглы и всё, шприцем тоже не могли необходимое количество крови взять. Ревматолог, женщина в возрасте, сказала , что раз в 6-7 лет обязательно бывает ребёнок с таким трудноподдающемся лечению васкулитом.
    Арти, желаю Вашему родственнику скорейшего выздоровления, и конечно терпения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •