Вода или чем мы умываемся
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Вода или чем мы умываемся

  1. #1
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Вода или чем мы умываемся

    Только что из отпуска... Ездили в другую страну... Всю неделю как обычно умывалась гель + вода из-под крана. И вдуг чудо ! Уже на второй день кожа стала мягче и чище. Никаких покраснений, шелушения и прочих неприятностей. И не было предела моей радости... До возвращения в родную Москву... Опять же на второй день кожа превратилась черт знает во что. И тут я поняла, что все мои проблемы не от косметики, не от питания (не говорю, что это не влияет), а от воды. Что делать ? Как жить дальше ? Как помочь своей физиономии ? Ведь она одна на всю жизнь !

  2. #2

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можно попробовать умываться покупной водой, Эвиан , например.

  3. #3
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    можно просто кипяченой или тоником,а если уж после душа,то потом протреть тоником с полезными эф,маслами

  4. #4

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я вообще водой не умываюсь.

  5. #5

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Savasana, а чем умываетесь? Поделитесь

  6. #6

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну получается что я вообще не умываюсь... Утром протираюсь тоником, вечером - молочком+тоник.Утром только глаза мочу все-таки, чтобы проснуться.

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Macena, вода в Москве, конечно, жесткая. Можно умываться например водой из таких недорогих 5-л бутылок с природной водой, или можно еще прогонять водопроводную воду через фильтр (типа Бриты, Барьера и т.д.). Еще очень хороший способ без накладных расходов - умываться талой водой. Заморозили воду из под крана, а потом дали ей оттаять - и все.

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    зеленым чаем или любой другой травой.

    даже молочко предпочитаю смывать (не тоником, а обильно термалкой или чаем)

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А кто-нибудь слышал про теорию "структурированной воды"?
    В двух словах: согласно этой теории вода обладает своеобразной "памятью", а именно: она изменяет свою структуру. На эту тему проводилось много опытов, которые доказали (это уже неоспоримый факт) , что если, например, налить в стакан воды и написать на нем слово "Любовь", то вода под микроскопом будет очень красивой структуры - в виде снежинок.... А вот если негативное слово написать (например, Зло) - то структура воды разрушится, станет "некрасивой". "Живая и мертвая вода" получается...
    Пока что не доказано - как влияет вода с плохой структурой на человека. Но что-то подсказывает, что не очень хорошо....
    Вся городская вода - некрасивая под микроскопом...
    А вот церковная "святая вода" обладает "красивой" структурой, поскольку над ней читались молитвы...
    Вот...
    Конечно, забивать этим голову неохота - поскольку все равно от воды из-под крана не уйти никуда... Но вот святой водой можно было бы запасаться по-немногу, чтобы в водную фазу кремов добавлять....
    Пока меня не сочли за фанатика - спешу добавить, что святая вода пропускается через серебряные сосуды, а потому содержит ионы серебра, что в небольших количествах пользительно для кожи
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну со святой водой вопросов нет. Все уже давно знают логическое объяснение. А по первому абзацу - это на полном серьезе?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вполне возможно, что есть что-то в этой теории. Вода - вообще одна из самых загадочных стихий.

    Кстати, маленький совет. Для того, чтобы насытить воду ионами серебра, можно постоянно держать в сосуде с водой серебряную ложку (мельхиоровую только не засуньте по ошибке, а то видела я одного такого умника ). И если есть какие кусочки серебра, то можно бросить их в чайник, пусть там лежат всегда. Тогда и накипь на чайнике будет образовываться гораздо медленней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    А кто-нибудь слышал про теорию "структурированной воды"?
    мы как-то об этом во Флудилке разговоривали
    вот пара ссылочек оттуда:
    на русском http://milogiya.narod.ru/pamiatvoda.htm
    и английском http://www.wellnessgoods.com/messages.asp

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Кстати, маленький совет. Для того, чтобы насытить воду ионами серебра, можно постоянно держать в сосуде с водой серебряную ложку
    Ентот секрет мы знаем - когда-то постоянно бросали в трехлитровую банку воды серебряную монету Но только серебро в больших количествах вредно, поэтому пить такую воду продолжительное время не стоит.

    Цитата Сообщение от bella
    А по первому абзацу - это на полном серьезе?
    Клянусь своей треуголкой!
    Carpe diem...

  14. #14
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Смотрела передачу про воду.Запомнилось -что если добавить несколько капель святой воды в "плохую воду" (из под крана) то структура у воды изменится в лучшую сторону и она станет "хорошей".

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Здорово! - Я вот этого не знала....
    Получается, что можно. например, в наполненную ванну немножко святой воды капнуть - и мы ванну с "живой водой" будем принимать
    Я кэтим идеям без фанатизма отношусь, конечно, но с вниманием, тем не менее
    Carpe diem...

  16. #16
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa писала
    наполненную ванну немножко святой воды капнуть
    Забыла написать -объем воды может быть любым Цепная реакция

  17. #17
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, какая хорошая тема!

    Хочу сказать, что мне московская вода после той, что в Волге, очень даже неплохой показалась! И невская тоже.

    Правда, от воды страдает не столько моя кожа, сколько волосы!

    Попробую в воду для полоскания святую водичку добавлять, а то уже и не знаю, что добавить, чтобы волосы не склеивались и не спутывались.

    Интересно, а структура воды при такой процедуре меняется сразу же или нужно подождать какое-то время?

  18. #18
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нда... я вот тоже задумалась - нужно ли ждать сколько-нибудь, чтобы "цепная реакция" в воде прошла...
    Хотя - какая разница? Питьевая вода все равно у меня в бутылках пятилитровых стоит - налил в бутыль немного святой воды - и пусть себе стоит, пока не выпьем. А ванну, например, все равно нисколько ждать не получится - только до тех пор, пока она наполнится
    Короче говоря, тут , наверное, особенно в дебри углубляться не стоит... В общем план такой - надо сначала запастись святой водой (в Сергиев Посад что-ли махнуть?), а там - по ситуации ее использовать.
    Я пока что остатки добавляю к розовой воде и вместо тоника как основу под смеси масляные использую...
    Carpe diem...

  19. #19

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, я частенько умываюсь отваром родниковой воды с чистотлом и мятой.

  20. #20

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот читаю в городе постоянная проблема - очень жесткая вода, а у меня наоборот, мы живем за городом у нас свой дом, своя вода - и она ОЧЕНЬ МЯГКАЯ, мыло или шампунь там, нужно совсем чуть-чуть и смываешь, смываешь. кто первый раз в гости приезжает, и моется, постоянно потом смеется, что мыло не смоешь.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •